Ошибка ABS

Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#1
Только что загорелась ошибка по тормозам. Ошибка АБС, припаркуйте машину и обратитесь к дилеру. Вывел информацию на бортовой компьютер + АБС и скольжение и восклицательный знак на приборке. Полазил на форуме, не смог найти похожей проблемы. Кто что посоветует? Спасибо
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Чек горит, значит проблема не с абс, а с двигателем. Начиная от кислородника заканчивая чем угодно.
Читаем ошибки, затем Велком.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#4
Чек горит, значит проблема не с абс, а с двигателем. Начиная от кислородника заканчивая чем угодно.
Читаем ошибки, затем Велком.
У меня на прадо была похожая ситуация. В итоге стерся магнитный слой в ступичном потшибнике отвечающий за АБС. Зачем тогда бортовой компьютер выводит информацию по Абс и тормозам?
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#5
Чек горит, значит проблема не с абс, а с двигателем. Начиная от кислородника заканчивая чем угодно.
Читаем ошибки, затем Велком.
Про чек ошибся, не горит...
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#6
Считали ошибку, обрыв цепи в стоп сигналах. Я заметил недели 2 назад, что не работал один стоп сигнал. Хотел поменять, но времени никак не нашёл. Сегодня ошибку когда скинули, он заработал. Сейчас опять ошибка вылезла. Чтотза хрень? При чем тут АБС?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Стоп сигнал сейчас работает, все лампы горят
Ну я по ипсуму сужу... там АБС загорелась - лампа не работала. Починили - заработало. АБС правда погасла не сразу, через какой-то пробег. Уже не помню... до 100км точно.
И больше не появлялась. Стоп то починили или сам заработал? а то может коротит?
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#10
Ну я по ипсуму сужу... там АБС загорелась - лампа не работала. Починили - заработало. АБС правда погасла не сразу, через какой-то пробег. Уже не помню... до 100км точно.
И больше не появлялась. Стоп то починили или сам заработал? а то может коротит?
Ничего ещё не чинили, сам заработал. С мастером решили оба стопа поменять и понаблюдать. Может одна лампочка уже сдыхает
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#11
До сервиса ещё не доехал, но обнаружил взаимосвязь. Если не включать свет, то ошибка не вылазит. С выключенным светом все лампы горят. Включаю габариты, нажимаю тормоз, гаснит задний правый габарит и не включается задний правый стоп сигнал. И сразу загорается ошибка( фото в начале темы). Может кто советом поможет, с чего начать искать... чтобы с мастерами зря время не терять
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
До сервиса ещё не доехал, но обнаружил взаимосвязь. Если не включать свет, то ошибка не вылазит. С выключенным светом все лампы горят. Включаю габариты, нажимаю тормоз, гаснит задний правый габарит и не включается задний правый стоп сигнал. И сразу загорается ошибка( фото в начале темы). Может кто советом поможет, с чего начать искать... чтобы с мастерами зря время не терять
Думаю с фонаря и ламп
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
У меня лямбда зажигала елку...купил аналог, все погасло.
Считали ошибку, обрыв цепи в стоп сигналах. Я заметил недели 2 назад, что не работал один стоп сигнал. Хотел поменять, но времени никак не нашёл. Сегодня ошибку когда скинули, он заработал. Сейчас опять ошибка вылезла. Чтотза хрень? При чем тут АБС?
а при чем тут лямбда? Как она тормозить мешает? Такая логика...ищите обрыв.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#14
Виновник проблемы обнаружен!!! На фото ниже. Сгорела одна из двух нитей в лампе стопа. Лампу поменял, ошибка не вылазит))). Решение проблемы 100р. Тему закрываю! Всем удачи.
 

Вложения

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#15
Странно. Я месяц без стопа одного а потом пару дней и второго ездил, пока добрые люди не сказали. Габариты горели а тормоза нет. Ничего не вылазило...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
Виновник проблемы обнаружен!!! На фото ниже. Сгорела одна из двух нитей в лампе стопа. Лампу поменял, ошибка не вылазит))). Решение проблемы 100р. Тему закрываю! Всем удачи.
вот как так... ты писал вроде что лампу менял? или само заработало...
но получается что ты не заметил сгоревшей нити? Лампа двух нитевая? Габарит и стоп? Получается габарит перепутал со стопом? :) одна же фара ярче горела :)
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#17
вот как так... ты писал вроде что лампу менял? или само заработало...
но получается что ты не заметил сгоревшей нити? Лампа двух нитевая? Габарит и стоп? Получается габарит перепутал со стопом? :) одна же фара ярче горела :)
Габарит и стоп в одной лампе. Лампу я не менял, а только собирался. Без габаритов стоп работал. С габаритами стоп и габарит отключался. Не понял только, причём тут ошибка АБС и новогодняя елка на приборке...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota-Highlander 2011 2GR-FE
#18
Только что загорелась ошибка по тормозам. Ошибка АБС, припаркуйте машину и обратитесь к дилеру. Вывел информацию на бортовой компьютер + АБС и скольжение и восклицательный знак на приборке. Полазил на форуме, не смог найти похожей проблемы. Кто что посоветует? Спасибо
Здравствуйте у меня на днях тоже самое произошло. Я почитав здесь форум поменял лампочки стопа, не помогло, потом поменял тормозную жидкость, перебрал лягушку на удивление она в отличном состоянии но ошибка так и не ушла. В итоге вышел из строя диод который стоит от сигнализации он был не пропаян, а скручен на скрутку поэтому грелся каждый раз ка я нажимал на тормоз. цена вопроса диод 50 руб. и работа 1500. Может будет полезно. Сигнализация Центурион ставил не я купил уже с сигнализацией. Причем авто заводилось с автозапуска а с кнопки ни как писал нажмите педаль тормоза.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху