Подсобите с выбором мобильного???

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну а мы опять решили попробовать Самсунг. На этот раз s7.
Брал в МТС, надеюсь, если опять крякнет -гарантия поможет. Если же не поможет, то это будет последний мой Самсунг.
Думали из-за камеры айфон 7 или huawei p10 . Но цена на второй не намного ниже, чем на s7, на экране убогая пленка, правда бонусом пауэрбанк+ какая-то сумасшедшая гарантия типа как на Айфоне.
Айфон .. ну не смог я 40тр отдать за телефон плюсы которого мне не очевидны
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну а мы опять решили попробовать Самсунг. На этот раз s7.
Брал в МТС, надеюсь, если опять крякнет -гарантия поможет. Если же не поможет, то это будет последний мой Самсунг.
Думали из-за камеры айфон 7 или huawei p10 из-за хороших камер. Но цена на второй не намного ниже, чем на s7, на экране убогая пленка, правда бонусом пауэрбанк+ какая-то сумасшедшая гарантия типа как на Айфоне.
Айфон .. ну не смог я 40тр отдать за телефон плюсы которого мне не очевидны
Не сектант!:)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
за телефон плюсы которого мне не очевидны
- там и не увидишь. От того что он ВСЕГДА работает БЕЗ ПРОБЛЕМ- про него просто забываешь и не отвлекаешься! ОН у меня есть - и я всегда уверен на звонок,на фото и т.д.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
- там и не увидишь. От того что он ВСЕГДА работает БЕЗ ПРОБЛЕМ- про него просто забываешь и не отвлекаешься! ОН у меня есть - и я всегда уверен на звонок,на фото и т.д.
Да все телефоны так работают, не понимаю почему именно владельцы айфонов возносят как достижение именно их аппаратов.
Мои самсунги замученые женой просто умирают через пару лет. Но до этого проблем с ними не было.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
а мы мучаем свои айфоны не 2-3 года.....и проблем нет!И что главное - айфон выполняет ТУ ФУНКЦИЮ- которую Вам надо, а не живет своей жизнью,как андроид или Виндовс мобил.У меня тоже два телефона.Один айфон,второй простенький Самсунг на андроиде.Так давление повышается,как только в руки берешь андроид.Ну это так я, - каждый выбирает СЕБЕ!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
а мы мучаем свои айфоны не 2-3 года.....и проблем нет!И что главное - айфон выполняет ТУ ФУНКЦИЮ- которую Вам надо, а не живет своей жизнью,как андроид или Виндовс мобил.У меня тоже два телефона.Один айфон,второй простенький Самсунг на андроиде.Так давление повышается,как только в руки берешь андроид.Ну это так я, - каждый выбирает СЕБЕ!
Простенький андроид, вот он так и работает. А нормальный андроид нормально работает.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
а мы мучаем свои айфоны не 2-3 года.....и проблем нет!И что главное - айфон выполняет ТУ ФУНКЦИЮ- которую Вам надо, а не живет своей жизнью,как андроид или Виндовс мобил.У меня тоже два телефона.Один айфон,второй простенький Самсунг на андроиде.Так давление повышается,как только в руки берешь андроид.Ну это так я, - каждый выбирает СЕБЕ!
Айфонофилам реально бесполезно что-то объяснять. Их вера в уникальность этих аппаратов безгранична.
Они твердо уверены, что владельцы аппаратов на Андроиде что-то прошивают, устанавливают, борются с вирусами и тд.
Хотя мы точно также вытащив аппарат из коробки переносим свои данные из облака, скачиваем бесплатно что нужно и больше не морочимся настройками.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Айфонофилам реально бесполезно что-то объяснять.
а не надо ничего обьяснять. Не впадайте в полемику.Я высказал свое мнение,Вы свое - и все.Кого что заинтересует, спросят!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Но это не мешает занимать лидирующие позиции.
Похоже на США, которые привыкли быть первыми (читай главными). А уже второй год они вторые. А если взять Азию, то доля США не очень то и сопоставима по объёмам. Реальной экономики в США и того меньше. Так и эпл, у них своя система и только они монополисты в своей системе. Но они же по объёмам только с самсунгом конкурируют. Т.е. их система осей, как и макинтош уже сливаются который год. А винда и андроид всегда живы и работают.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Похоже на США, которые привыкли быть первыми (читай главными). А уже второй год они вторые. А если взять Азию, то доля США не очень то и сопоставима по объёмам. Реальной экономики в США и того меньше. Так и эпл, у них своя система и только они монополисты в своей системе. Но они же по объёмам только с самсунгом конкурируют. Т.е. их система осей, как и макинтош уже сливаются который год. А винда и андроид всегда живы и работают.
Что касаемо конкуренции с самсом, он конкурирует лишь тем, что выпускает более широкий модельный ряд в разном ценовом диапазоне.
Вот и Греф призвал равняться на технику apple.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
пока в PlayMarket будет присутствовать говно, которое можно скачать на любом Android телефоне (не зависимо от модели и т.п.) - порядка у Android фонов не будет.
Софт как был не проверен самим маркетом на работоспособность, так и остается не проверенным НА ВСЕХ телефонах с Android.
Когда маркет научится фильтровать софт по моделям, а разработчики софта тестировать на моделях и версиях телефонов - вот тогда и будет круто!
Маркет должен избавиться от шлака и доступности ЛЮБОМУ непроверенному гореразработчику софта.
НО этого не первый год не происходит - отсюда и вся ущербность андроида, его дешевая стоимость (не беру цену самсунгов и т.п.)... беру телефоны стоимостью от 999 рублей и дороже.

Хотелось бы увидеть РЕАЛЬНЫЙ рейтинг процентного соотношения нажатий комбинаций HARD RESET (первоначальное состояние телефона) к проданным телефонам (идеально с разбивкой по моделям). Вот - показатель доступности.
Есть у меня подозрение... что андроид на проданную версию смарта это делает чаще (сужу исключительно среди знакомых и друзей, а также обращений с просьбой разобраться с телефоном).
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
у меня только Андроид смартфоны (5 штук было), и я только 1 раз делал хард резет когда в отпуске часть тача перестала работать а телефон был на пароле.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
пока в PlayMarket будет присутствовать говно, которое можно скачать на любом Android телефоне (не зависимо от модели и т.п.) - порядка у Android фонов не будет.
Софт как был не проверен самим маркетом на работоспособность, так и остается не проверенным НА ВСЕХ телефонах с Android.
Когда маркет научится фильтровать софт по моделям, а разработчики софта тестировать на моделях и версиях телефонов - вот тогда и будет круто!
Маркет должен избавиться от шлака и доступности ЛЮБОМУ непроверенному гореразработчику софта.
НО этого не первый год не происходит - отсюда и вся ущербность андроида, его дешевая стоимость (не беру цену самсунгов и т.п.)... беру телефоны стоимостью от 999 рублей и дороже.

Хотелось бы увидеть РЕАЛЬНЫЙ рейтинг процентного соотношения нажатий комбинаций HARD RESET (первоначальное состояние телефона) к проданным телефонам (идеально с разбивкой по моделям). Вот - показатель доступности.
Есть у меня подозрение... что андроид на проданную версию смарта это делает чаще (сужу исключительно среди знакомых и друзей, а также обращений с просьбой разобраться с телефоном).
Ну пользователь должен же быть адекватный, разве нет? На плей Маркете есть отзывы, количество скачиваний, если рейтинг у программы низкий, а отзывы отрицательные, то программу не качаешь. Да и я не гик, чтобы постоянно что-то скачивать и тестировать, я пользуюсь определенным количеством приложений, а если хочу как-то расширить свой кругозор, то обычно пара миллионов уже скачали это приложение и высказали свои мнения.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну пользователь должен же быть адекватный, разве нет?
В наше время в этом я очень сомневаюсь...
Телефоны, да еще от 500 рублей, доступны сейчас всем... от детей в садике, до бабусь что не видят но качают.
Сомневаюсь, что большая часть из этих людей в меру уже адекватны.
Как в том анекдоте - давайте выучим букву А... отложите свои смартфоны и прекратите чатитца...

Я по своему профилю не один телефон на работе вижу каждый день, от великих юзеров... кроме того, при галстуках, депутатах и больших "ВЕЛИКИХ" начальников...
Ту херню, что я вижу на их телефонах... я бы не то что скачать не подумал, вобще бы в магазине не заметил.
Слово РЕЙТИНГ ПО - давно уже вторично, если на нем есть количество скачиваний и оно БЕСПЛАТНО.
Комментарии к ПО давно никто не читает, как в том ролике - про Русского человека и инструкцию (смотрим ее тогда, когда уже писдес).

Вот в силу этого, в AppStore хоть какой-то порядок. Мало того, стал натыкаться на такую вещь... Ваш телефон слишком стар и ПО Вам не доступно! (AppStore)
Я только ЗА! Нахрен мне качать ПО, которое на моем телефоне или не заработает или будет висеть на полшестого.
А щас как? Интернет у всех бесплатный, качай не качай... установка быстрая... ставь не хочу... удалить просто. Тык и готово... вот и качают всякое говно. Ведь скачал - херь, удалил... снова скачал, снова удалил. А тут пошло - не удаляется, не так удаляется, какие то процессы просит остановить, а не удалить... вобше вылетает, а у соседа играет, че то телефон перезагружается. Давай ХардРезет (выше писал). Вот она - полная свобода. И доступность.
Что не говорите.... а Android это хорошо, но в другой области.. Например, купить ребенку телефон, который вечно его ухерачит или потеряет. Дешевый, сенсорный, почти как у соседа))) жаль только дети стали умными и теперь пантуются. А свои - ведутся. Андроид - это когда две симки ... тоже плюсы. В общем это когда дешего и быстро, не жалко и насрать. Но это не делает его лучше... ни в кое мере...

Да и Apple - говно! Но не по причине прямого назначения. А вот по выше названным примерам + большая цена. Но если я не отобрал как бы последний кусок с семьи... Я пока аппле куплю.

В общем что не говори... а даже эти ОБЛАКА совершенно разные. СОВЕРШЕННО! И пока я отдаю свою руку за AppStore
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Ведь скачал - херь, удалил... снова скачал, снова удалил. А тут пошло - не удаляется, не так удаляется, какие то процессы просит остановить, а не удалить...
Не могу вспомнить, чтобы программы из Маркета плохо удалялись.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не могу вспомнить, чтобы программы из Маркета плохо удалялись.
Зависит от приложения. Некоторые до конца не удаляются и порой снова активируются, если телефон цепляет возможность обновления.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Разбил свой Уми супер в отпуске вдрибадан... Купил на месте на замену Хуавей Хонор 6Х. Пока радует. Камера зчетная, Андрюха 7-й очень шустрый.
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
после кучи самсунгов рискнули вот уже почти год обладатель сяоми ми5! самсунг больше не куплю! к огрызку душа не лежит, звонилка... сяоми наше все! всю семью перевел на китайцев.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вот и представили iPhone8 и iPhone X. На презентации фейс id просто отлично работает. Надеюсь не станет убожеством как на S8. Круто что запоминает все изменения лица. Остальное было ожидаемо. Можно сразу X брать минуя 8ку. Она нах вобще не впилась )))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я от вас фигею! У меня Гнусмас, купленный за сбербанковские "спасибо" года 4 назад. Проблем вааще никаких, кроме того, что эпизодически приходится чистить память от всяких идиотских приложений, которые решили обновиться.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я от вас фигею! У меня Гнусмас, купленный за сбербанковские "спасибо" года 4 назад. Проблем вааще никаких, кроме того, что эпизодически приходится чистить память от всяких идиотских приложений, которые решили обновиться.
Я ЛИЧНО СЕБЕ НИ ОДНОГО НЕ КУПИЛ ;)
Донашиваю объедки, тьфу, огрызки :D:D:D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Было такое. Мне мои пиндосские друзья постоянно предлагали прислать огрызки, вышедшие из моды (там пипец: ты не реальный пацан, если у тебя огрызок прошлого года:D), но я всегда отказывался, т.к. мне от тилипона нужны всего несколько функций: звонилка, СМС, Сбер, позырить почту. Еще Скайп и Вацап. Все. Раз в год пользуюсь фотиком или камерой, но могу обойтись и без них.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху