Треснули рейлинги

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.888
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
я поменял свои в начале марта, на сколько я знаю все гарантийные работы и замены имеют продление гарантии на год ( в ноябре у меня уже 3 года))))...если зиму переживу буду ездить с ними если нет то снова приеду на гарантийную замену ...в марте 2018 года)))...
Неа, до конца срока гарантии или 1 год - что наступить ранее.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
В ответ на мой вопрос "Какую гарантию даете на установленные по гарантии рейлинти?" приемщик ОД (БизнесКар в Москве) уточнил "если гарантия вашего авто заканчивается завтра, то на замененные по гарантии ... один день", "если купите рейлинги у нас и замените в рамках обычного обслуживания, то 1 год".
Вот и прояснилось
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Да у всех почти лопнули они я думаю, просто кто-то видит что лопнуло, а кто-то нет. У меня летом не видно что они расходятся зимой сразу видно. Видел авто где и летом щели видны, это не лечится я думаю, можно забить.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Да у всех почти лопнули они я думаю, просто кто-то видит что лопнуло, а кто-то нет. У меня летом не видно что они расходятся зимой сразу видно. Видел авто где и летом щели видны, это не лечится я думаю, можно забить.
Левый рейлинг повторно лопнул зимой 2016 году (ранее был заменен в марте 2015) с образованием зазор до 5 мм , летом 2016 года щели не было видно, этой зимой рейлинг разошелся на 3-4 мм, а летом около 2 мм зазор так и остался. Правый - родной, пока целый.
забил.... гарантия через 1,5 мес закончится.....
 

Johnny

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
г. Сургут
Авто
2,7 2014г
За два гарантийных года заменили уже пять рейлингов. Прошедшую зиму в -51гр. выстояли. Сказали что сейчас ставят модернизированные. Однако последний из замененных и был усовершенствованный. За свои кровные менять уже не буду, если полетят.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Друзья, так все-таки, есть ли какой то способ, как новые рейлинги сохранить в целостности?

Однажды, на ТО мастер сказал мне, что один из клиентов наклеил с обратной стороны на стыке рейлингов кусочек виброизоляции, таким образом как бы склеив две части рейлинга. Говорит, ему помогло. Мне кажется вибра слишком тягучая, чтобы удержать две части рейлинга. Что вы думаете?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Друзья, так все-таки, есть ли какой то способ, как новые рейлинги сохранить в целостности?
Поставь багажник на крышу: поперечины прижмут рейлинги и они больше не будут гулять.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Я пробовал поверх стыков бронепленку (4 см шириной) наклеить, при первой Мойке машины все мои труды смыло... Тоже ищу варианты...
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Ладно с треском рейлингов ясно!! У этой модели всё из детского пластика.... А есть тема о перекрасе рейлингов?.Может фотке кто видел,как смотрится?.Хочу на белом ХАе серебристые ..перекрасить или в белый...а может в чёрноматовый...Что думаете..?.Серебро както не смотрится,тем более они слева разноцветные(позорррррр)..
РС: А может плёнкой заклеить,,,??
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ладно с треском рейлингов ясно!! У этой модели всё из детского пластика.... А есть тема о перекрасе рейлингов?.Может фотке кто видел,как смотрится?.Хочу на белом ХАе серебристые ..перекрасить или в белый...а может в чёрноматовый...Что думаете..?.Серебро както не смотрится,тем более они слева разноцветные(позорррррр)..
РС: А может плёнкой заклеить,,,??
Думаю в черном будет хорошо 2010-suzuki-grand-vitara-1.jpg
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Занялся сегодня вопросом окраски рейлингов..
1.Покрасить краской (надо снимать)
2.Оклеить плёнкой..(можно снять или не снимать).
3.Покрасить резиновой краской(не снимая)
Почитав в сети..я пришёл к выводу ...3 вариант..самое то
Во первых резина герметизирует все щели,второе резиновая краска расширяется(тянется)в угоду температуре. Что не мешает рейлингам двигаться(а они это любят).Низкая цена процесса(до 1000рублей если своими руками).
И главное легко удаляется ...как презерватив.
цвета краски любые
Багаж на крыше не вожу, да и ремонт(восстановление) жидкой резины(краски)..копеечный


.
 
Последнее редактирование:

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
А вообще причину поломки рейлингов ,я объясняю так.. В авто более всего расширяется металл.Думаю большая плоскость (пространство) мет .крыши ведёт за собой и крепления рейлингов. Тем более,что крыша не особо укреплена переплётом и слабо утеплена(промерзает говорят).Которые и трещат..Ну и пластик конечно не айс..И как результат центробежные силы тащут материалы(металл,пластик) в разные стороны..Потому и при замене всё повторяется..
И вообще! Для чего нужны рейлини ,как предмет.Изначально рейлинги применялись дл усиления большой плоскости кузова .Они не давали кузову(крыше) гнуться,работать на изгиб.Т.е усиливали кузов.
Что мы имеем в нашем ХАе ...километровую длину крыши.Слабое внутреннее усиление..Рейлинги на металической полосе,которая служит базой только для пластмассы... И как результат при агрессивной среде(мороз,жара)...приходит кирдык в слабых зонах....Косяк конечно за производителем пендостана. Но куда смотрит торговая марка ..
Я слышал,что праворукие Хаи делают в Япе,,,И какое там качество?
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.888
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ох...помню я делал такую хрень :)
Ох и заепся я ее тогда снимать после южной поездки.
Водой то снимается но тяжко.
IMG_0006.JPG IMG_0007.JPG IMG_0009.JPG IMG_0008.JPG
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Судя по снимкам,,это какой то другой материал..Как кистью красили!!. Сейчас много видео и всё там проще.
Да и вопрос только о окрасе рейлингов.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.888
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Судя по снимкам,,это какой то другой материал..Как кистью красили!!. Сейчас много видео и всё там проще.
Да и вопрос только о окрасе рейлингов.
Это был 2005 год. Красил у дома во дворе обычной кистью.
Это жидкая резина. Защита от сколов.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Ну сейчас технологии ушли далеко вперёд :).. Жидкая резина в баллончиках! Ложится тонкой плёнкой..Сколько слоёв нужно ....o_O
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Вообщем, недавно на гарантийном обслуживании у ОД случайно встретился с товарищем (тоже на горце), который решил проблему с поломкой рейлингов обычным проклеиванием. Он во время очередной замены перед установкой нанес на стык двухкомпонентный клей Mannol. Говорит до сих пор все целое, хотя вроде проездил на них много. Клей прозрачный, его вообще не видно. У меня на днях намечается замена, тоже думаю так же сделать.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
...но гарантии уже не будет...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Вообщем, недавно на гарантийном обслуживании у ОД случайно встретился с товарищем (тоже на горце), который решил проблему с поломкой рейлингов обычным проклеиванием. Он во время очередной замены перед установкой нанес на стык двухкомпонентный клей Mannol. Говорит до сих пор все целое, хотя вроде проездил на них много. Клей прозрачный, его вообще не видно. У меня на днях намечается замена, тоже думаю так же сделать.
Какая разница сколько он проехал. Главное зимой в морозы воду на них не лить.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Мыть, только не крышу и не в морозы.
Как мыть машину без крыши?:eek: Пар и вода от керхера все равно в стык между рейленгами попадет. Вывод: забить уже на эту проблему
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
У меня один из треснутых рейлингов разъехался в стороны более 1 см, а этот косяк уже видно со стороны и высоты... Забить не получится... Надо что то придумывать.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Как мыть машину без крыши?:eek: Пар и вода от керхера все равно в стык между рейленгами попадет. Вывод: забить уже на эту проблему
На крышу все равно никто не смотрит. Или тряпкой протри ее аккуратно. Уж как нибудь придумай. С треснутыми ейлингами потом геморроя больше будет.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да дело не только в воде, они порой расходятся просто от перепадов температуры и кручения кузова. Два куска пластика на металле на шурупах - вот и весь косяк... Нагладный пример: у меня замков нет (лопнули зимой аккуратно изнутри), так рейлинги всё лето то сходятся, то расходятся на 0-3 мм...
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Вот именно. У меня лопались просто на стоянке в мороз. Мойка здесь вообще ни причем
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху