и опять про кардан! и про радиатор тоже....

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
Доброго вечера всем Хаеводам!ни гвоздя ни жезла ни фуражки из кустов! Сегодня ездил на ТО. ПРИГОВОР выкладываю в фото: а именно люфт в крестовине кардана. прочитал тут много тем про карданы.как и где их делают и всё такое. НО! никакого биения или стука вибрации и тому подобного даже на скорости 140 км не чувствуется.люфт милиметра так на три ходит "что то" в крестовине. кстати у официалов кардан стоит 149000. и по заявлению ВАЖНОГО МЕНЕДЖЕРА ПО ЗАПЧАСТЯМ-в Москве его нет и надо ждать аж месяц!!! сразу вспоминаю проблему с печкой-как вместо горячего шел холодный воздух и официалы также посоветовали менять печку. итог:разобрали припаяли вернули обратно.цена-150 рублей!спасибо людям кто мне помогал!!! но это полбеды. после покупки авто сразу заправлял кондей-мастер сказал что оставалось всего 200грамм.было это в ноябре 2014. хотел после зимы проверить фрион-но в феврале авария и попадание на деньги нехилое.сейчас таже ситуация-осталось 200грамм. пока я стоял с диагностом-диагност два раза проверял при мне на утечку-ЕЁ НЕ БЫЛО! как только я ушёл из ремзоны-менеджер выносит ПРИГОВОР-ПОЯВИЛАСЬ УТЕЧКА. и требуется замена радиатора(испарителя) кондея. кстати-компрессор новый стоит оригинал.(я менял).думаю про развод конечно. но куда фрион девался? хотя всю зиму теплым воздухом дул на стекло-а если только на лобовое-кондей принудительно включается. с карданом ясно-люфт я сам прочуял.почувствовал. а вот с кондеем а точнее с радиатором-неясно.поеду наверное отдельно где кондеями занимаются.потому как при мне-утечки не было.а как я вышел-появилась. ЧТО ДЕЛАТЬ С КАРДАНОМ?СМЕРТЕЛЬНО ИЛИ ЕЩЕ ПОЕЗДИТЬ МОЖНО?ЖИВУ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.ДО МОСКВЫ-140КМ.РЯДОМ ПОЧТИ.КОНДЕЙЦЕВ(компанию занимающуюся кондеями)ЗДЕСЬ НАЙДУ.а вот по кардану нужен совет.
 

Вложения

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#2
...140км от Москвы, этож почти рядом со мной...:)
Во Владимире даже Тойота-центр свой имеется...а уж кондейщиков как собак нерезаных...
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#3
...140км от Москвы, этож почти рядом со мной...:)
Во Владимире даже Тойота-центр свой имеется...а уж кондейщиков как собак нерезаных...
во Владимир и езжу.Олег а ты где то рядом со мной.город то какой
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#5
В Ставрово на даче...на работу во Владимир каждый день езжу. От Москвы до поворота в Лакинске как раз около 140км...
Олег я в Петушинском районе. а Хай у тебя не 333 33регион?а то сегодня видел одного-резво так всех обогнал.цвет-кремовый.как раз в районе Ставрово.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#6
...с таким номером две штуки в городе...оба резвых...один соклубник ещё с хайлендер клуба...
...вот у этого чела я все авто обслуживаю по кондею: http://www.serviceva.com диагност, автоэлектрик. Тел: +7(919)0030030, Валерий. Координаты GPS yandex: 56.14401209, 40.37882330
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#7
...с таким номером две штуки в городе...оба резвых...один соклубник ещё с хайлендер клуба...
...вот у этого чела я все авто обслуживаю по кондею: http://www.serviceva.com диагност, автоэлектрик. Тел: +7(919)0030030, Валерий. Координаты GPS yandex: 56.14401209, 40.37882330
спасибо. а по карданам куда лучше?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#9
...вопрос конечно интересный, ибо сервисмены у нас ещё те...а Тойота-центр чем не подходит?
они не ремонтируют.только новые ставят.а кардан продается только целым.думаю вот сюда обратиться: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=...0n=ru&cts=1438110533911&mc=3.9951701888712243
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#10
...вопрос конечно интересный, ибо сервисмены у нас ещё те...а Тойота-центр чем не подходит?
даже если куплю крестовину-кардан надо балансировать. уверен что в тойоте такого оборудования нет.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#11
даже если куплю крестовину-кардан надо балансировать. уверен что в тойоте такого оборудования нет.
...может и нет, а может и есть...спросить то можно забесплатно...всяко ближе, чем Мытищи...
...вот ещё инетмагазинчик во Владимире: http://avtosklad33.ru/ ...у них есть скидка на работу...
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#12
...может и нет, а может и есть...спросить то можно забесплатно...всяко ближе, чем Мытищи...
...вот ещё инетмагазинчик во Владимире: http://avtosklad33.ru/ ...у них есть скидка на работу...
Спасибо! Олег спрсить то спрошу-но точно нет.и за крестовиной ехать тоже в Москву.туда-сюда-а вдруг что не так.менять-нервы и т.д. я работаю в Ногинском районе.между Горьковским и Щелковским.так что мне там рядом....
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#15
Приветствую. А как, если не секрет)))?
http://eurokardan.ru/kontakty здесь делал. третий год езжу пока))). кардан сняли-с раздатки масло вытекло грамм 100-150. залить предлагали в коробку акпп)))). за этим надо следить-они слесаря, снимали слесаря, куда что заливается-они не в курсе. ремонтировали мужики пенсионного возраста-все с СССР работают фрезеровщики токаря.
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#16
привет всем а по поводу балансировки была как-то у меня нива 2121 .так вот при замене крестовин балансируй не балансируй толку нет пока дед не подсказал старый способ .не до конца затягивая болты разгоняешь до 60-80 км/ч. и на нетрале останавливается машина сама залазишь и затягиваешь. поверьте проблем после этого небыло.
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Авто
2,4, полный, 2001
#17
http://eurokardan.ru/kontakty здесь делал. третий год езжу пока))). кардан сняли-с раздатки масло вытекло грамм 100-150. залить предлагали в коробку акпп)))). за этим надо следить-они слесаря, снимали слесаря, куда что заливается-они не в курсе. ремонтировали мужики пенсионного возраста-все с СССР работают фрезеровщики токаря.
Здравствуйте! и сколько стоил ремонт?
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#18
В прошлом году приговорили первую крестовину
Менял кардан на новый за 55 тыр + 1 тыр замена, купил в интерент-магазине
Старый продал в карданную фирму за 5 тыр
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#20
В прошлом году приговорили первую крестовину
Менял кардан на новый за 55 тыр + 1 тыр замена, купил в интерент-магазине
Старый продал в карданную фирму за 5 тыр
кардан цена контракта максмум 15тыщ. посмотрите фарпост и тд. 55 это жестко)))
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#21
Первый (заводской) кардан прошел 300 тыкм
Второй фирменный прошел 150 тыкм
Сейчас третий уже
Делайте выводы по качсетву запчастей на конвейре и в магазах
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#22
Первый (заводской) кардан прошел 300 тыкм
Второй фирменный прошел 150 тыкм
Сейчас третий уже
Делайте выводы по качсетву запчастей на конвейре и в магазах
а сколько общий пробег?
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#23
Ремонт с балансировкой 10-12 тыр, нет смысла рисковать, контрактные з/п - всегда кот в мешке,
предпочитаю ремонтировать, если нет денех....
Если есть - беру новый узел, как видите у Таёты все служит ДОЛГО, даже не OEM
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху