Просела задняя часть авто

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#91
Подскажите плз номера пружин актуальные на перед и зад, 2011 год (4х4)
По вину ищу Экзист фигню пишет - "Ничего не нашлось... :("
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#92
Странно, даже в профильных магазинах найти не могут :confused:, на зад нашел (48231-48460)!
Хелп!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#93

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#95
Период выпуска 05.2007 - 07.2010.
Пружины 1 хая и 2-го одинаковые?
Это период выпуска 2-го хая определенной модификации, просто твой номер выше для этого периода выпуска
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#96
Это период выпуска 2-го хая определенной модификации, просто твой номер выше для этого периода выпуска
Слава яйцам! :) Спасибо!
Думаю это будет полезная инфа для ищущих! т.к. по вину не найти.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#97
Что с пружинами то нарешали? Тока родные лезут?)))) на моем жопа точно просела. Раз загрузка на 600кг и дорога в сто км. Потом загрузка 500 и дорога 50. Ну и наконец поставил фаркоп. Ощутимо жопка присела с ним. Тянет он. Прицеп ставиш - с равномерной загрузкой в 300кг, так дышло тянет тачку к земле. По другому груз распределить не реально. В итоге 800км. Ща пустой. Но видно что с фаркопом авто подсело.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#98
Что с пружинами то нарешали? Тока родные лезут?)))) на моем жопа точно просела. Раз загрузка на 600кг и дорога в сто км. Потом загрузка 500 и дорога 50. Ну и наконец поставил фаркоп. Ощутимо жопка присела с ним. Тянет он. Прицеп ставиш - с равномерной загрузкой в 300кг, так дышло тянет тачку к земле. По другому груз распределить не реально. В итоге 800км. Ща пустой. Но видно что с фаркопом авто подсело.
Выход только замена пружин на более жесткие. Толщину прутка пружины увеличить на 1 мм. Сам искал на сайте подбора пружин. Нашёл только длиннее. Придётся обрезать с одной стороны. Сам ещё на хае не менял задние пружины. Вернее менял на прогрессивные от Влада . Поплевался и поставил родные обратно. Потому как наши диаметром 16 мм., а у Влада 18 мм., очень жесткие. Поменял обратно на родные и заколхозил проставки на 13 мм. Ощущения, стало лучше. Знаю колхоз. Но на моих уже развал был на грани. Поезжу немного и поменяю по гарантии. Когда развал не будет регулироваться.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#99
Выход только замена пружин на более жесткие. Толщину прутка пружины увеличить на 1 мм. Сам искал на сайте подбора пружин. Нашёл только длиннее. Придётся обрезать с одной стороны. Сам ещё на хае не менял задние пружины. Вернее менял на прогрессивные от Влада . Поплевался и поставил родные обратно. Потому как наши диаметром 16 мм., а у Влада 18 мм., очень жесткие. Поменял обратно на родные и заколхозил проставки на 13 мм. Ощущения, стало лучше. Знаю колхоз. Но на моих уже развал был на грани. Поезжу немного и поменяю по гарантии. Когда развал не будет регулироваться.
Здравствуйте, пружины от Влада куда дели?
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Здравствуйте, пружины от Влада куда дели?
В гараже лежат. Только я их обрезал на пол витка. Потому что зад задрался высоко. Обрезал. Зад опустился, но по мне очень жёстко все равно. А с двумя мешками картошки в багажнике ездиить не хочу.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
Я покупал один раз, то же комфорт плюс 1.5 дюйма, зад, на пустой машине, был чуть выше переда, но гружёный едешь спокойно, ни разу в отбойник не упёрся. Вот и на хае пришёл к тому, что надо пружины менять. Пойду проверенным путём. Как поставлю опишу изменения.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Я покупал один раз, то же комфорт плюс 1.5 дюйма, зад, на пустой машине, был чуть выше переда, но гружёный едешь спокойно ни разу в отбойник не упёрся. Вот и на хае пришёл к тому, что надо пружины менять. Пойду проверенным путём. Как поставлю опишу изменения.
ОК. Буду ждать.
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
На предедущей машине Мицубиси Аут все решилось обычными проставками( подошли от мерса) 8 лет полет нормальный.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Задние пружины просели и задняя чассть порога стала ниже передней.
С разрешение Антона Чехова купил проставки полиуретановые на 30 мм и поставил, результатом доволен.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Последнее редактирование:

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Самый простой и надежный способ приподнять зад у авто. В начале 90-х также на девятках задницы задирали.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Партномер что бы заказать в емексе или автодоке итд, а код который на сайте, не бьётся.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху