Боковое зеркало заднего вида

Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г. Мирный, Архангельской области
Авто
3.5 л. полный, 2011
#31
У нас на севере эту функцию - складывание зеркал отключают. Т. К. перепады температур за сутки до 20 градусов. В мороз можно навернуть всю систему. Т. К. заледеневает всё нафиг.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32
У нас на севере эту функцию - складывание зеркал отключают.
Две зимы пользовался машиной, функцию складывания зеркал ни разу не отключал. Всё работает отлично и не примерзает-замерзает. Даже когда вечером шёл дождь, а утром - мороз.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#33
У меня зеркала с разной скоростью складываются. Водительское заметно медленнее. К ОД как думаете стоит обращаться? Просто думаю, как бы после окончания гарантии привод водительского зеркала совсем не приказал долго жить
Конечно обратись, если привод начал умирать, то к концу гарантии помрет окончательно
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
#34
У меня появилось масло на двери Где установлено зеркало пассажира вроде вытер но оно появилось снова
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#35
А зеркало пассажира, это где?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#36
У меня появилось масло на двери Где установлено зеркало пассажира вроде вытер но оно появилось снова
Там нет никакого масла, зеркало - с электроприводом.

Там вообще ничего нет с маслом или какой-либо жидкостью.
 
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
#39
Правым зеркалом (со стороны пассажира) слегка шоркнулся. Зеркало сложилось, на ходу нажал сложить-разложить и все вроде нормально.
И только через пару дней заметил, что на зеркале нет накладки в цвет кузова.
Подскажите номер детали.
К официалам обращаться или в Интернете можно поискать?

Сейчас просто на даче, сам поискать не могу - интернет сильно урезанный
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#40
Правым зеркалом (со стороны пассажира) слегка шоркнулся. Зеркало сложилось, на ходу нажал сложить-разложить и все вроде нормально.
И только через пару дней заметил, что на зеркале нет накладки в цвет кузова.
Подскажите номер детали.
К официалам обращаться или в Интернете можно поискать?

Сейчас просто на даче, сам поискать не могу - интернет сильно урезанный
upload_2016-9-24_10-27-59.png

upload_2016-9-24_10-29-11.png
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#41
Правым зеркалом (со стороны пассажира) слегка шоркнулся. Зеркало сложилось, на ходу нажал сложить-разложить и все вроде нормально.
И только через пару дней заметил, что на зеркале нет накладки в цвет кузова.
Подскажите номер детали.
К официалам обращаться или в Интернете можно поискать?

Сейчас просто на даче, сам поискать не могу - интернет сильно урезанный
У меня тоже был контакт с правым зеркалом, поправил рукой, потом сложил-разложил и все отлично работает уже больше года) повезло
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
#45
EMEX это интернет-магазин запчастей. Участникма форума скидки. Как получить карту участника клуба - покури форум. Стоящая вещь - советую.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#47
У нас в последнее время и автодок пошел навстречу покупателю
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#49
Последнее редактирование:

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#55
Ветровики стоят, немного их прижимает, но не критично. Зеркала я не складываю.
На предыдущей машине стояли такие, ага, помогает.
Вроде фирменные, хоть и Китай.
А приклеил потому что посылка пришла, проверить нужно было, подходит или как. А так как машина в тёплой парковке, ничто не помешало сие исполнить.
 

NIGALASH

New Member
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Highlander Luxe 2014
#56
На мое обращение к ОД о разной скорости складывания зеркал, получил ответ: это нормально!!!
Но где-то месяца 3-4 назад правое зеркало стало жить своей жизнью!!! Положение зеркал стоит в автомате, при снятии с сигналки лопухи открываются, но вот правых лопух бывает стоит на месте в закрытом состоянии, при нажатии кнопки "туда-сюда" открывается. Обратился к ОД: ответ, нам надо ловить момент неисправности для диагностики, "все понятно", сел уехал...
Проблема проявляется 1-2 раза в месяц, заметил что проявляется когда авто стоит на солнце...
Крайний раз тыркал кнопку "туда-сюда" раз ...тцать, пока не психанул и не открыл руками...
Опять к ОД, стояли час ставили и снимали с охраны, в итоге ответ тот же... поматерился и упять уехал без результатов... Что делать?! Гарантия закончится через 3 месяца. Уже даже подумываю к ОД в Польшу или Литву поехать...
Чуть позже найду видео, супруга снимала, выложу.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#57
На мое обращение к ОД о разной скорости складывания зеркал, получил ответ: это нормально!!!
Но где-то месяца 3-4 назад правое зеркало стало жить своей жизнью!!! Положение зеркал стоит в автомате, при снятии с сигналки лопухи открываются, но вот правых лопух бывает стоит на месте в закрытом состоянии, при нажатии кнопки "туда-сюда" открывается. Обратился к ОД: ответ, нам надо ловить момент неисправности для диагностики, "все понятно", сел уехал...
Проблема проявляется 1-2 раза в месяц, заметил что проявляется когда авто стоит на солнце...
Крайний раз тыркал кнопку "туда-сюда" раз ...тцать, пока не психанул и не открыл руками...
Опять к ОД, стояли час ставили и снимали с охраны, в итоге ответ тот же... поматерился и упять уехал без результатов... Что делать?! Гарантия закончится через 3 месяца. Уже даже подумываю к ОД в Польшу или Литву поехать...
Чуть позже найду видео, супруга снимала, выложу.
Найди потертость в месте сочленения корпуса и кронштейна и ОД тебе поменяет зеркала в сборе, во всяком случаи мне поменяли оба без проблем.
 

NIGALASH

New Member
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Highlander Luxe 2014
#58
Найди потертость в месте сочленения корпуса и кронштейна и ОД тебе поменяет зеркала в сборе, во всяком случаи мне поменяли оба без проблем.
Потертости есть, обращал внимание менеджера ОД в контексте "нормально ли это": да это нормально, из-за попадание в сочленение пыли и грязи! Хотя я в этом глубоко сомневаюсь, там следы как буд-то напильником терли. Если у тебя остался заказ-наряд на эту работу, буду признателен за копию.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#59
Потертости есть, обращал внимание менеджера ОД в контексте "нормально ли это": да это нормально, из-за попадание в сочленение пыли и грязи! Хотя я в этом глубоко сомневаюсь, там следы как буд-то напильником терли. Если у тебя остался заказ-наряд на эту работу, буду признателен за копию.
upload_2017-8-1_18-12-52.png
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#60
Найди потертость в месте сочленения корпуса и кронштейна и ОД тебе поменяет зеркала в сборе, во всяком случаи мне поменяли оба без проблем.
за год на новых зеркалах потертости не появились?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху