Поясните, плз., по круиз-контролю

Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#1
Впервые, за три года владения, решил попробовать, что это такое, благо, что шел по пустой Ярославке. Включаю, загорается индикатор...и все... На нажатия рычажков не реагирует, поэтому, перешел в "штатный" режим. Может, нужно какое-то тайное знание для пользования этой штукой?:)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#2
3сначала кнопкой включить нужно. потом выставить. рычажками вверх-вниз меняется на 1,3 км\ч за нажатие.
поищи тут. есть полностью описанные процедуры как пользоваться.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Про 1й не скажу точно.
На втором алгоритм такой:
- включаешь
- одно нажатие вниз и начинает держать ту скорость, с которой в данный момент двигается авто
далее
- нажатие вверх +2 км/ч (приблизительно)
- нажатие вниз - 2км/ч

Нажатие на газ - разгоняется, отпускаешь - возвращается к скорости, которая зафиксирована
Нажатие на тормоз - сброс круиза, потянуть рычаг на себя - сброс круиза.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Мне тут как то давным-давно разъясняли как это делать. Делал всё так же, как RRC написал, ничего не вышло.
Либо я дурак, либо круиз не работает. Так и забил на это.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Мне тут как то давным-давно разъясняли как это делать. Делал всё так же, как RRC написал, ничего не вышло.
Либо я дурак, либо круиз не работает. Так и забил на это.
Я сначала тоже не врубался в систему, а теперь даже в городе пользуюсь, чтобы не превышать, когда дорога свободна, камер столько, что уже не запоминаешь..:)

Еще вроде как память есть, если вверх нажать рычаг, то наберет последнюю запомненную скорость...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Работает с 40 кмч.
Тронулся, поехал
ткнул на кнопку в торце рычажка круиза на руле - загорелся зеленый глазок на табло - круиз готов запомнить скорость, которую нужно поддерживать.
разогнался до нужной скорости - рычажок нажал вниз - круиз запомнил скорость и будет ее держать.
чтобы немного увеличить поддерживаемую скорость - коротким движением нажать рычажок вверх
чтобы уменьшить - коротко нажать рычажок вниз.

еще раз нажать кнопку на торце рычажка - круиз отключится.
если затормозил - круиз отключится.

также отключится (но запомнит значение скорости) если потянуть рычажок круиза на себя.
чтобы опять включить на указанной выше скорости - просто нажать рычажок вверх.
последнее очень удобно при проезде мест ограничения скорости.

Постоянно пользуюсь.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#9
Тронулся, поехал
ткнул на кнопку в торце рычажка круиза на руле - загорелся зеленый глазок на табло - круиз готов запомнить скорость, которую нужно поддерживать.
разогнался до нужной скорости - рычажок нажал вниз - круиз запомнил скорость и будет ее держать.
чтобы немного увеличить поддерживаемую скорость - коротким движением нажать рычажок вверх
чтобы уменьшить - коротко нажать рычажок вниз.
Все так, но дальше зеленого индикатора дело не пошло - по фигу ей эти рычажки:)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#13
ещё возможно что рычажок вниз не до срабатывания, ибо неисправности выглядят как то так:

круиз3.JPG
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#14
Доброго времени суток
А мне мастер объяснил по другому
Что на предыдущей(Понтиак Вайб) что на этой Хай 05 гг
Включаем индикатор круиза - с боку
Далее набираем скорость выше 40 км и делаем шаманское движение дергаем рычаг круиза на себя,за тем вниз и вверх и все отлично авто едет с указаной скоростью
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#15
Чтобы ускорится жмем педаль газа,а что бы выключить круиз слегка коснитесь педали тормоза -если нужно вновь набрать заданную скорость -просто рычаг круиза вверх...
 

ASB

Active Member
Сообщения
289
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#16
Доброго времени суток
А мне мастер объяснил по другому
Что на предыдущей(Понтиак Вайб) что на этой Хай 05 гг
Включаем индикатор круиза - с боку
Далее набираем скорость выше 40 км и делаем шаманское движение дергаем рычаг круиза на себя,за тем вниз и вверх и все отлично авто едет с указаной скоростью
Никакого шаманства. Включаем кнопкой на рычажке. Набираем нужную скорость. Рычаг вниз - скорость зафиксировалась. Один маленький нюанс. Фиксация происходит если рычаг удерживать внизу 1-2 секунды. Если просто щелкнуть - не фиксируется. Далее - вверх -скорость увеличивается, вниз - уменьшается. Тормоз - круиз отключается. После этого рычаг вверх, удерживаем 1-2 секунды, скорость восстанавливается до той , которая было до нажатия тормоза.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#17
Отключить круиз помимо тормоза пожно если рычаг на себя.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#18
Доброго времени суток
А мне мастер объяснил по другому
Что на предыдущей(Понтиак Вайб) что на этой Хай 05 гг
Включаем индикатор круиза - с боку
Далее набираем скорость выше 40 км и делаем шаманское движение дергаем рычаг круиза на себя,за тем вниз и вверх и все отлично авто едет с указаной скоростью
Только что продал Вайба. На нем круиз включался так - включаем круиз кнопкой на рычажке. Набираем нужную скорость и качаем рычажок вниз. Вуаля, скорость зафиксирована. Нажатие на тормоз или газ приостанавливает работу круиза. Чтобы после этих манипуляций восстановилась ранее выбранная скорость, надо качнуть рычажок вверх. Никаких удержаний по сколько либо секунд делать необходимости нет. Когда едем на круизе можно покачиваниями рычажка вверх/вниз менять скорость движения. У меня одно покачивание давала изменение скорости примерно на 2,5 км/ч
Видел круиз на первом Хае. Судя по всему он полностью идентичен тому, что на Вайбе стоит.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху