Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Как выяснили что на 14ом подсос исключён? Потому что ещё не приезжали? Да и опять вопрос. Откуда может сосать? Ну и старый вопрос. Корпуса и в америке и в Европе одинаковые. Пыли думаю и там и там хватает? Т.е. Условия равны. Разница только в контрафактных запчастях?! Но там за кардоном случаи не найдены. Следовательно сам корпус не при делах? Тогда кто? Фильтрующий элемент?

Пока все гуща :) из кофе.
Ну варианта как было два, так и осталось. С одним решением.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Как выяснили что на 14ом подсос исключён? Потому что ещё не приезжали? Да и опять вопрос. Откуда может сосать? Ну и старый вопрос. Корпуса и в америке и в Европе одинаковые. Пыли думаю и там и там хватает? Т.е. Условия равны. Разница только в контрафактных запчастях?! Но там за кардоном случаи не найдены. Следовательно сам корпус не при делах? Тогда кто? Фильтрующий элемент?

Пока все гуща :) из кофе.
Ну варианта как было два, так и осталось. С одним решением.
А если в целом во всех частях понемногу накосячили? Есть удачные авто, есть неудачные. Похоже с этим движком дали петуха в Тойоте. У amg от МБ тоже много случаев капиталки, но там всё от перегрева идёт. Не чистят радиаторы, а жарят по полной. На Хендае раздатка слизывает зубья кардана и ничего сделать не могут, кроме доп смазки, да замены по гарантии.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А если в целом во всех частях понемногу накосячили? Есть удачные авто, есть неудачные. Похоже с этим движком дали петуха в Тойоте. У amg от МБ тоже много случаев капиталки, но там всё от перегрева идёт. Не чистят радиаторы, а жарят по полной. На Хендае раздатка слизывает зубья кардана и ничего сделать не могут, кроме доп смазки, да замены по гарантии.
а после гарантии что?

А так вполне возможно. Выход то какой? На сотке продать, чтобы еще успел покататься второй хозяин?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Как выяснили что на 14ом подсос исключён? Потому что ещё не приезжали? Да и опять вопрос. Откуда может сосать? Ну и старый вопрос. Корпуса и в америке и в Европе одинаковые. Пыли думаю и там и там хватает? Т.е. Условия равны. Разница только в контрафактных запчастях?! Но там за кардоном случаи не найдены. Следовательно сам корпус не при делах? Тогда кто? Фильтрующий элемент?

Пока все гуща :) из кофе.
Ну варианта как было два, так и осталось. С одним решением.
Согласен, как было два варианта так и осталось, т.к у нас 1-е плохой бензин, 2-е большая народная любовь к неоригинальным фильтрам, - бумага же и бумага, - лично сам этим грешу(.
Разница в эксплуатации, но тогда если у нас любят позажигать, то таскание треллеров в сшп ни кто не отменял... Короче одни вопросы.

А по поводу конструкции фильтра хая3, сказали что там сложнее поставить так, что бы подсос воздуха присутсвовал, я незнаю, я ее даже не видел, у меня хай3.

По поводу что 14г пока не заезжал, дык и у меня пробег 65тыс, чего таким как я заезжать, проблема то вылазиет ближе к двухстам...да и владельцы данных машин, восновном солидные дядьки, работающие в офисе, - чего им отжигать и таскать грузы.
Лично мое мнение, что это будет и на третьих хаях, точно так же, нужно только подождать. Ремонт движка не настолько и дорог, в районе 2000$, но опыт показывает, что обычно после ремонта, пробеги до следующего сокращаются мин в два раза, потому чинят и сразу сливают.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а я тут другое наблюдаю
Что после ремонта, люди сразу авто скидывают... ищут что нить иное и говорят, что просто понравилась другая машина))) но все мы понимаем, что от греха подальше)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
а после гарантии что?

А так вполне возможно. Выход то какой? На сотке продать, чтобы еще успел покататься второй хозяин?
Думаю продавать нужно точно и искать удачное авто. Я могу принять косяки по ржавчине, парктроникам, убогий полный привод и недостаточность шумоизоляции и другой ерунды, но такая проблема с движками - это вообще перебор. Как только появилась возможность, сразу продал, цена ремонтов не пугает, но мне ехать и работать нужно, а не в сервисе сидеть.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А что брать-то? Даже новый гранд санта или киа большие от 2300тр
А продать хай2 1400 максимум. За эти деньги можно 2 двигателя поменять, салон от бмв поставить, камер понавешать, да чего хочешь можно сделать.
И корейцы тоже не идеальны, одна раздатка чего стоит.
А бу брать опять же лотерея
 

Yarik2

New Member
Сообщения
1
Благодарности
2
Авто
Highlander, 3,5 4wd 2011
Всем привет! я из Москвы. Два дня назад сел довольный в предвкушении длинных выходных на 12 июня, собравшись на дачу, завожу свой хай и вот незадача.... завёлся, чувствую не то, троит.. и чек со "скользкой дорогой" загорелся, машина едет, но обороты плавают, набор скорости никакой... поставил обратно. Полез в форумы, наткнулся на этот начал читать и очко мое с каждой страницей опускалось всё ниже и ниже!!! Заехал вобщем на диагностику к официалам, сижу и жду приговор, минут через 40 подходит менеджер и приглашает к машине, по дороге уточнив где я храню машину? На улице ответил я, а он: мм понятно! Ну в общем показали мне такую картину: см. фото... мыши плиать сгрызли пенопластовую шумои виброизоляцию, параллельно закусив её на десерт проводом идущим на форсунку!!! Пойду я это отмечу!!! Так что я всё ещё верю в Тойоту! А пока менять не на что , альтернативы по комфорту и функциональности за эти деньги не вижу, откатал на нем 70к и ещё хочу!
IMAG1698.jpg IMAG1697.jpg
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Товарищи, а напомните, пожалуйста, версию про нехватку топлива и/или охлаждения в крайних цилиндрах уже отмели?

Просто все равно не верится в такую катастрофу от короба фильтра. Если бы реально недожимало, то давно бы уже оригинальный фильтр сделали с более жирными краями.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это ты про воздухан. Он версия два. Теория. А на практике версия один - каты. Про перегрев вобще страшилки версия 4. После куклы вуду и соседей. :) имхо
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Ставить пламягасители и прошивать мозги. Каты - основная. Перечитай ветку
Да, спасибо. Перечитаю. Давно на форуме не был.

P.S. То что каты - это хорошо ) они внизу и не маячат перед глазами. В отличие от торчащего уголка воздушного фильтра, который реально парит ))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
в копилку мнений, общался с приемщиком ОД, знает про проблему, сейчас в сервисе такой хай находится. его мнение -каты, из-за скверного бенза, настоятельно рекомендует заправляться на рн (не реклама)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да на РН тоже не всегда айс. Я уже приводил пример с газпромом. Где то выше. В РН также быть может. Да и не везде он есть )))) да и не всегда по пути. Да и не лучше он популярных заправок. Бизнес.
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Товарищи, появилась денюжка. По Москве кто резал-шил? Кого порекомендовать можете?

+ вопрос, собственно, с проблемой по Москве кто-то уже есть? Или регионы?

Спасибо.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Moscow City
Авто
Highlander 2012
Товарищи, появилась денюжка. По Москве кто резал-шил? Кого порекомендовать можете?

+ вопрос, собственно, с проблемой по Москве кто-то уже есть? Или регионы?

Спасибо.
Уже писал, предлагал. Приезжает в районе 5-7 июля хороший знакомый по Focus клубу с Сургута (многие его знают на Драйве).
В данный момент уже в пути, устроил специально тур по городам России для нуждающихся в прошивке =))
Занимается профессионально прошивками. Заливает motorsoft.
Ближе к делу, если кого заинтересует - договоримся о месте и времени.
 

Ylii

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2012
Подскажите, все таки ремонтировать или менять двигатель????
Проблема та же - отсутствие компрессии первого цилиндра...
Да и не хочеться раставаться с машинкой...)))
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Проблема повторилась. Проехал 3500 км после восстановления седла и замены клапана с направляющей. Я офигел увидев ошибку на табло. Подключит обд2 через телефон считал ошибку- пропуски зсжигсн я первый цылиндр. Увез машину туда где ремонтировали. Вскрытие показало, что задиры на первом цялиндре. Хотя 3500 км назад и намека небыло. Увез двс на г льзовку. Мастер сказал, что лучше гильзовать весь блок. При чем лучше не только для него. Ну и я забуду про проблему. А происходит говорит из-за перегрева. У меня лопнуло кольцо и место посадки кольца было разбито. Я думаю дело в наклоне двс и в перегреве. Причем в день повтора проблемы температура росла выше нормы. Говорят нужно чистить радиаторы.
От себя: если взялись чинить двс, лучше сразу гильзовать, даже если изначально проблема в клапане. Т.к. не придется повторно платить за съем и разборку двс. А это большая экономия.
Блок загильзовали, завтра повезу на сборку.
Посмотрим на сколько хватит в этот раз.
У знакомого на Соренто на гарантии заклинил двс, в замене отказали, т.к. он на 2 недели опаздал на то. А там еще пробега 100000 нет.
Нахер кия?
 
Сообщения
68
Благодарности
2
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 2002 4WD 2AZ
Добрый день!
Разбираю машину HIGHLANDER 2002 2,4 4WD, цвет бежевый, в РФ 1 владелец, снята с учета на утилизацию (ПТС и СТС сданы). пробег 160 000 миль.
Машина разбирается в МО (раз-два раза в неделю там бываю, буду привозить зч в Москву).
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander
у товарища 3 дня назад загорелся джекичан и индикатор скольжения.
диагностика показала компрессию в первом цилиндре равную 3
во всех остальных-12
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander
в пятницу встает на демонтаж и разбор двигателя
предварительный бюджет 45 тыщ, из них 30 работа
хай 10 года пробег 135 тыщ, гбо пробег на газу 10 тыщ
 

Ylii

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2012
Чтот маловато насчитали... поздравляю!
У нас 130 обошлось...
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander
Резюмирую:
Компрессия пропала из за расколовшегося поршневого кольца
Причиной тому послужил перегрев двигателя из за теплового зазора.
как то так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху