Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
Прошу помощи клуба. В бачок газонокосилки забил бензин с водой. Канистра поплавала в затопленном подвале и набрала водички. Из бачка слил, свечу выкрутил, просушил, немного погонял кикстартером вхолостую без свечи. Что ещё можно сделать, чтобы выгнать воду из карбюратора без его разборки?
А вода в карбюратор точно попала? Если как обычно 6 качков подкачкой сделал - то не беда - заливай бензин подкачивай и стартуй
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Спирт, но изопропиловый (продается в любом радио магазине) или метиловый (по знакомству или от 1-й цистерны на юр лицо). Я так для профилактики 2-а раза в год (осенью и весной) по 0,5 литра в бак заливаю чтобы убрать конденсат.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Воды видать попало много. Двиг стартует, но тут же глохнет, выкручиваю свечу, а на ней капли воды.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Первый покос бензокосилкой показал, что электро и бензо - это небо и земля. Хотя бы даже по времени. Электрической я косил участок 2.5 - 3 часа. Бензиновой управился за 40 минут. Правда, перед этим 2 часа танцев с бубном, чтобы запустить двигло после того, как я его накормил водичкой. И еще - кто будет брать такой аппарат, не жалейте 2-3 тыр на самоходность. Ну очень облегчает процесс. И бонусом у меня была самоочистка. Тоже суперская вещь! Подсоединяешь шланг с водой, запускаешь мотор, агрегат как только из магазина. Позже фотки выложу :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Вот что получилось:



Вот так было после работы до промывки:



Подсоединем шланг, включаем воду, запускаем двигатель:



И вуаля!

 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ну да, изначально планировал в цвет крыше (ну или чуть светлее - в цвет угловых планок).
Но жена сказала, что если сделать белыми, то окна будут визуально больше выглядеть. Вот теперь и думаю
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну да, изначально планировал в цвет крыше (ну или чуть светлее - в цвет угловых планок).
Но жена сказала, что если сделать белыми, то окна будут визуально больше выглядеть. Вот теперь и думаю
А какой смысл увеличивать визуальный размер окон? Они у тебя вполне гармоничны с размерами самого дома.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
По мне так однозначно белым.
А если есть сомнения, нарисуй фотошопе или еще каком графическом редакторе.
Да хоть на фотку полосочки белой бумаги наложи, уже будет боле менее понятно
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
По мне так однозначно белым.
А если есть сомнения, нарисуй фотошопе или еще каком графическом редакторе.
Да хоть на фотку полосочки белой бумаги наложи, уже будет боле менее понятно
Дельное предложение. Попробую на досуге
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Народ, актуальный вопрос по декоративной обработке древесины. Кто, чем и сам.
Сейчас в процессе строительства находится беседка. Уже практически завершен каркас.
Поскольку планируется что они будет в два цвета. Каркас включая открытую стропильную систему сделать темной а обшивку имитацией бруса светлой, предположительно выбелить.
Собственно сам вопрос по материалам для обработки. Главных критериев два и как всегда векторно противоположных, "за бесплатно самое лучшее" :)
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Первый покос бензокосилкой показал, что электро и бензо - это небо и земля. Хотя бы даже по времени. Электрической я косил участок 2.5 - 3 часа. Бензиновой управился за 40 минут. Правда, перед этим 2 часа танцев с бубном, чтобы запустить двигло после того, как я его накормил водичкой. И еще - кто будет брать такой аппарат, не жалейте 2-3 тыр на самоходность. Ну очень облегчает процесс. И бонусом у меня была самоочистка. Тоже суперская вещь! Подсоединяешь шланг с водой, запускаешь мотор, агрегат как только из магазина. Позже фотки выложу :)
Начну с бензинового триммера. Но уже после Севастополя, если деньги останутся
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Народ, актуальный вопрос по декоративной обработке древесины. Кто, чем и сам.
Собственно сам вопрос по материалам для обработки. Главных критериев два и как всегда векторно противоположных, "за бесплатно самое лучшее" :)
Я внутрянку разной Биофой красил. http://www.biofa.ru/
Полы - маслом и воском, стены - водной лазурью для дерева. Колеруют на месте в какой хочешь цвет.
Результат понравился.
Как качество покраски для наружных работ (на сайте можно подобрать краску для соответствующего назначения), не подскажу, но производитель хороший. Правда не дешевый.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Народ, актуальный вопрос по декоративной обработке древесины. Кто, чем и сам.
Сейчас в процессе строительства находится беседка. Уже практически завершен каркас.
Поскольку планируется что они будет в два цвета. Каркас включая открытую стропильную систему сделать темной а обшивку имитацией бруса светлой, предположительно выбелить.
Собственно сам вопрос по материалам для обработки. Главных критериев два и как всегда векторно противоположных, "за бесплатно самое лучшее" :)
Темная на солнце будет выгорать, и будет заметна разница.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Темная на солнце будет выгорать, и будет заметна разница.
Если брать светлые и пастельные тона, нихрена не выгорает, тиккурила (примерно песчаный цвет), лет пять на деревянном блокхаузе, выгорания вообще не видно.
ЗЫ Вымывание краски с сосновой поверхности присутствуют, особенно с южной стороны, видимо от "смолистости" ОНОГО.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
ура, друзья привезли леса
до этого из бруса сам сделал, сзади дома тренируюсь, штукатурю с сыном. тельефер помогает очень!
долго леса делал, а вот штукатурить получается быстро.
руки набили, по боками шлифанём, а вот с улицы уже будем делать идеально.
в итоге шткукатурим кнауфом. фотки не лезут сюда.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху