Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
если ты выкинул мусор за свой забор у тебя не стало чище!
Только вот вернулся, выкосил канаву и снова почистил....*лядь, только на майские мешок мусора из нее собрал, снова банки пивные, бумажки, пластик, ППЦ, и вроде же ВСЕ СВОИ....и нормальные мусорные контейнеры у СНТ есть, от канавы до нее метров 40-50 где-то.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
если стричь и поддерживать порядок за забором - удивительно, но эту территорию не засоряют.
сфоткаю, покажу разницу.
наверное, у человечества это заложено в мозгу - если видит неухоженное место - насрёт, насрано же.
увидит в двустворчатом окне одно разбитое - второе незамедлительно будет разбито.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
если стричь и поддерживать порядок за забором - удивительно, но эту территорию не засоряют.
сфоткаю, покажу разницу.
наверное, у человечества это заложено в мозгу - если видит неухоженное место - насрёт, насрано же.
увидит в двустворчатом окне одно разбитое - второе незамедлительно будет разбито.
1) Совсем не факт!
2) Я фантики в карман кладу, бутылку до урны (бачка, машины, домой) - никогда, даже в неухоженное место не бросаю!

У нас во дворе (в Москве) мусор выносят и ставят у ПОДЪЕЗДА! До контейнера "далеко" и все спешат!!! Это люди такие, с уродливым представлением...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
1) Совсем не факт!
2) Я фантики в карман кладу, бутылку до урны (бачка, машины, домой) - никогда, даже в неухоженное место не бросаю!

У нас во дворе (в Москве) мусор выносят и ставят у ПОДЪЕЗДА! До контейнера "далеко" и все спешат!!! Это люди такие, с уродливым представлением...
Это не люди, у нас и возле лифта на первом этаже пакеты оставляют.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Какой хороший у нас дом. Таких номеров не вытворяют. Разок в урне видел пакет с мусором. Вернулся владельцам
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Есть огромный вопрос. Нужен фасад из клинкерной плитки, но фасад должен быть вентилируемый и с минватой между фасадом и стеной. Как сделать?! Есть технология набора на каркас из нержавейки, но проще и дешевле чугунный мост отстроить.
Вес квадратного метра отделки, материал стен, какой фундамент
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Решил темы не плодить, сюда напишу.
Дома, на кухне надо переклеить на полу плитку. Размер примерно 2.5 кв. м.
Какой клей лучше взять?
И самое главное, где-нибудь в природе существуют юниты меньше 25 кг?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
теплый пол там есть? если есть, то лучше что-то эластичное. юнис плюс.. они сейчас все плюс-минус одинаковые.
мешки бывают и по 5. но редко увидишь и по цене лучше взять 20кг
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Теплый пол есть. Ну брать 20 кг для 6-8 плиток...
Куда его потом?
Санычь ты как та девушка... :)
Душа хочет романтики а жопа приключений.
Ну можешь купить рублей за 400-500 5-10 кг супердорогогоаляевропеского клея и все пустить в дело.
Или купить 20-25 нормального, за 200 рублей использовать сколько тебе нужно, а остальное на крайняк выкинуть если больше не нужно.
Сюда загляни
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Санычь ты как та девушка... :)
Душа хочет романтики а жопа приключений.
Ну можешь купить рублей за 400-500 5-10 кг супердорогогоаляевропеского клея и все пустить в дело.
Или купить 20-25 нормального, за 200 рублей использовать сколько тебе нужно, а остальное на крайняк выкинуть если больше не нужно.
Сюда загляни
Спасибо. Я не то чтобы как девушка. Просто я уебусь его переть.
Ладно, с килограммами решили.
А что по производителю. Насколько я понимаю на пол клеить, немного не совсем то, что, допустим, в ванной на стену?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Спасибо. Я не то чтобы как девушка. Просто я уебусь его переть.
Ладно, с килограммами решили.
А что по производителю. Насколько я понимаю на пол клеить, немного не совсем то, что, допустим, в ванной на стену?
Валера тебе правильно сказал, у тебя главный критерий для теплого пола. Я так понимаю они немного более пластичны нежели простой клей.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вес квадратного метра отделки, материал стен, какой фундамент
Вес отделки зависит от технологии. Теущие стены кирпичные обшитые сайдингом, но сайдинг нужно снимать, а вместо него керамику. Клеить на кирпич нельзя, т.к. нужно утеплить эту стену. Фундамент не знаю какой, скорее всего лента.

Есть кликер наклееный на утеплитель, но утеплитель там пеноплекс, а он горит жутко, утеплитель нужень негорючий.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Вес отделки зависит от технологии.
Так Вы же определились с ней, клинкер.\
А фиброцемент Вас не устроит?
Теущие стены кирпичные обшитые сайдингом, но сайдинг нужно снимать, а вместо него керамику. Клеить на кирпич нельзя, т.к. нужно утеплить эту стену. Фундамент не знаю какой, скорее всего лента.
Есть кликер наклееный на утеплитель, но утеплитель там пеноплекс, а он горит жутко, утеплитель нужень негорючий.
А штукатурка фасада вас не устроит? Это было бы технологически на много грамотней и дешевле.
Про фундамент сказал не просто так.
Во первых вы хотите существенно увеличить на него нагрузку.
Во вторых если у него есть запас по внешнему периметру то опереть обрешотку можно было бы на него а не вешать на стены дома. Поскольку клинкер не легкий в зависимости от толщины от 50кг будет за м2. Вот и посчитайте сколько вы хотите повесить на стенки!
А так Валерий правильно Вам сказал. Обрешетка из бруса и Вам наступит счастье. Но это фактически вокруг каменного дома построить еще каркасник. Не разумно.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Есть кликер наклееный на утеплитель, но утеплитель там пеноплекс, а он горит жутко, утеплитель нужень негорючий.
на утеплитель сетку, на сетку клинкер.
зачем искать сложные решения?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну не совсем каркасник конечно;)
С шагом 600 вертикали поднимаете. Плюс решения в том, что можно передать нагрузку сразу на фундамент. Уложить в обрешётку минвату. Не забыв перемычки сделать, чтобы по высоте не более 2 листов было.
А потом уже на обрешётку можно что угодно налепить.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Так Вы же определились с ней, клинкер.\
А фиброцемент Вас не устроит?

А штукатурка фасада вас не устроит? Это было бы технологически на много грамотней и дешевле.
Про фундамент сказал не просто так.
Во первых вы хотите существенно увеличить на него нагрузку.
Во вторых если у него есть запас по внешнему периметру то опереть обрешотку можно было бы на него а не вешать на стены дома. Поскольку клинкер не легкий в зависимости от толщины от 50кг будет за м2. Вот и посчитайте сколько вы хотите повесить на стенки!
А так Валерий правильно Вам сказал. Обрешетка из бруса и Вам наступит счастье. Но это фактически вокруг каменного дома построить еще каркасник. Не разумно.
Всё здание облицовано кирпичём, поэтому штукатурка, панели и т.п. не подходят. Клинкер выбран лёгкий и внешне аналогичный остальному фасаду. И брус горючий - не вариант.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
на утеплитель сетку, на сетку клинкер.
зачем искать сложные решения?
Нам показали эту технологию, но выглядит это всё не убедительно. Что то мне подсказывает, что всё это хозяйство потом волнами пойдёт.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну не совсем каркасник конечно;)
С шагом 600 вертикали поднимаете. Плюс решения в том, что можно передать нагрузку сразу на фундамент. Уложить в обрешётку минвату. Не забыв перемычки сделать, чтобы по высоте не более 2 листов было.
А потом уже на обрешётку можно что угодно налепить.
Задача главная - убрать горючий сайдинг и обрешётку из дерева, а сделать негорючий и тёплый фасад.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Нам показали эту технологию, но выглядит это всё не убедительно. Что то мне подсказывает, что всё это хозяйство потом волнами пойдёт.
почему должны быть волны?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
От минваты, она же мягкая, сетка мягая. Я предполагаю, не могу утверждать, просто не видел реализации.
минвата закрепляется к фасаду, в данном случае - к кирпичу, как и сетка.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
От минваты, она же мягкая, сетка мягая. Я предполагаю, не могу утверждать, просто не видел реализации.
я бы вам советовал сначала изучить матчасть а потом уже делать свой выбор по поводу материалов, и их применения.
Клинкер легким не бывает или это не клинкер, у меня фиброцементный панели и те весят почти 40кг/м2
Если что то называться ватой это не значит что оно обязательно мягкое. Есть минералватные плиты после удара которыми по голове "позвоночник в трусы осыпется".
Посмотрите в интренете как утепляют дома из газобетона и потом делают мокрый фасад
Если дерево то это не обязательно предмет какой вспыхивает находясь за слоем глины(клинкера)!!!. для начала есть специальные пропитки, ну и уж если уж дерево вам точно не даст сна, то можете применить металлический каркасс.
Не совсем понимаю бзик о горючести до такой степени... вы лутше просмотрите что у вас за отделка внутри, например на наличие полипропилена...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Всё здание облицовано кирпичём, поэтому штукатурка, панели и т.п. не подходят. Клинкер выбран лёгкий и внешне аналогичный остальному фасаду. И брус горючий - не вариант.
Можно ссылочку на материал
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Прошу помощи клуба. В бачок газонокосилки забил бензин с водой. Канистра поплавала в затопленном подвале и набрала водички. Из бачка слил, свечу выкрутил, просушил, немного погонял кикстартером вхолостую без свечи. Что ещё можно сделать, чтобы выгнать воду из карбюратора без его разборки?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху