ПЕРЕТЯЖКА САЛОНА

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
Думаю время заняться "улучшайзенгом" салона!
Что скажите Форумчане? я тут поднакидал на досуге
Хорошее дело. Мой велюровый салон дети ухандокали, точнее добили, то что от предыдущего хозяина осталось, примерно за месяц.
Обтянул кожей. Прошло пять лет. Убили и его. Но пять лет продержался:)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#3
мне не нравится. стеганый салон буэ..
цвет какашка очень не на всем смотрится красиво.
я бы поменял анатомию сидух.
все-таки они на 3-м не настолько изменились в лучшую сторону.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Думаю время заняться "улучшайзенгом" салона!
Что скажите Форумчане? я тут поднакидал на досуге
Что тут сказать...все ИМХО конечно...вот ответ:
мне не нравится. стеганый салон буэ..
цвет какашка очень не на всем смотрится красиво.
+1
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#5
Думаю время заняться "улучшайзенгом" салона!
Что скажите Форумчане? я тут поднакидал на досуге
Как то не айс, все же подобные цвета как то на порше привык видеть с его спортивным профилем сидушек. Из улучшайзинга сам подумывал обтянуть торпедо алькантрой\кожей, чтоб строчка наконец то была настоящей. Только не знаю как это делают не мешая аэробэгам
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#7
Ваши предложения, можно фото!? Какой цвет салона по вашему ?
На вкус и цвет... Лучше про цвет публику не спрашивать. На фотках салон выглядит интересней, чем стоковый. Можешь ещё вышить Хайлендер на спинке или подголовнике. :)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Ваши предложения, можно фото!? Какой цвет салона по вашему ?
Под черный салон нормально будет смотреться комбинация черной кожи и алькантары (если у Вас нет вентиляции сидений, но алькантара вроде есть и перфорированная). Это и на двери, подлокотник - кожа, над ним - алькантара. Так же кожей можно обшить бардак между сидухами, а раздвижные дверки обклеить алькантарой. Можно поиграться цветом нитки для строчки. Это желательно делать в цвет машины. Но белой не рекомендую, со временем зартется и будет не красиво, лучше светло-серой (стальной) например. Алькантару желательно темно-серую, она будет выделяться на черной коже. Можно поиграться продольными строчками на сидухах, но никак не ромбики, это попахивает Приорой. Если уже заморачиваетесь на перешив, то делайте больше боковую поддержку на передних. Нормальные спецы делают по науке как на родной обтяжке и функции аэрбаков не будут нарушены. Также обтягивают алькантарой потолок и стойки, при этом , в случае аварии, аэрбаки на стойках срабатывают штатно. видел сам, как моим спецам пригоняли машину после обшива и аварии, все сработало нормально.

https://plus.google.com/photos/1033...ms/5385335723381884817?banner=pwa&gpsrc=pwrd1
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#9
вот и славненько Хохол с военной ветки вернулся))...приветствуется!
несколько вариантов от меня))кому то шторки на окна,кому то голубая подсветка салона (тойотой уже начата ),а по мне классика)) и зимний вариант.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Под черный салон нормально будет смотреться комбинация черной кожи и алькантары (если у Вас нет вентиляции сидений, но алькантара вроде есть и перфорированная). Это и на двери, подлокотник - кожа, над ним - алькантара. Так же кожей можно обшить бардак между сидухами, а раздвижные дверки обклеить алькантарой. Можно поиграться цветом нитки для строчки. Это желательно делать в цвет машины. Но белой не рекомендую, со временем зартется и будет не красиво, лучше светло-серой (стальной) например. Алькантару желательно темно-серую, она будет выделяться на черной коже. Можно поиграться продольными строчками на сидухах, но никак не ромбики, это попахивает Приорой. Если уже заморачиваетесь на перешив, то делайте больше боковую поддержку на передних. Нормальные спецы делают по науке как на родной обтяжке и функции аэрбаков не будут нарушены. Также обтягивают алькантарой потолок и стойки, при этом , в случае аварии, аэрбаки на стойках срабатывают штатно. видел сам, как моим спецам пригоняли машину после обшива и аварии, все сработало нормально.

https://plus.google.com/photos/1033...ms/5385335723381884817?banner=pwa&gpsrc=pwrd1
Хохол, ты нечто подобное имел в виду?
 

Вложения

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#13
зимний вариант норм,особенно кто живет в Сибири.
а если машина зимой ночует на улице ,то нужен еще и такой вариант
Посмотреть вложение 25400
АРА тюнинг )))) Реально шкурки на долго не хватит будет как облезлая кошка))) Представляю снег тает и все превращает в комок ледяного грязного нечто ))))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Хохол, ты нечто подобное имел в виду?
Нет. Ромбики не понимаю. Вот такое, но середина из алькантара, алькантара под задом должна быть до конца сидухи под ногами, она нейтральна по температуре зимой и летом, а на коже как у тебя ноги будут мерзнуть или потеть. Ну и стежки имел ввиду нечто подобное. Заеду если у пацанов что в работе есть из крутого пофотаю или фото работ уже старых возьму.

Passat_CC_Black_beige_seat.jpeg
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
У меня на фото как раз алькантара. Потолок и стойки тоже алькантарой затянуты. Торпедо тоже перетянуто алькантарой. Руль тоже, рычаг АКПП... Ромбики - дело вкуса - мне нра...
 
Сообщения
54
Благодарности
32
Адрес
Петербург
Авто
3.5, полный, 2013
#16
Когда год назад брал машину, тоже думал велюр на кожу поменять. Год отъездил и чего-то передумал (маленьких детей и животных в машине не вожу (пока)). Да, сидухи пылесосить приходится раз в месяц и/или после походных выездов обязательно, но это небольшая проблема.

По теме: если обшивать кожей, то, кмк, только перфорированной: проверено на чужих машинах.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#17
Нет. Ромбики не понимаю. Вот такое, но середина из алькантара, алькантара под задом должна быть до конца сидухи под ногами, она нейтральна по температуре зимой и летом, а на коже как у тебя ноги будут мерзнуть или потеть. Ну и стежки имел ввиду нечто подобное. Заеду если у пацанов что в работе есть из крутого пофотаю или фото работ уже старых возьму.

Посмотреть вложение 25402
Хохол дело говорит;)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#18
["kuzmichC, post: 198131, member: 11032"]вот и славненько Хохол с военной ветки вернулся))...приветствуется!
несколько вариантов от меня))кому то шторки на окна,кому то голубая подсветка салона (тойотой уже начата ),а по мне классика)) и зимний вариант.[/QUOTE]

Желтый мех супер!!! Хочу!!! Это шкура йети!!! Знакомые офигеют
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#19
[Замша ="samus, post: 198145, member: 3"]Хохол, ты нечто подобное имел в виду?[/QUOTE]

Замша на подголовнике?? Жесть... Я понимаю. Типа приятно голове. Но она же так пачкается, вытирается, засаливается...
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#20
Если уж вкладываться в НОРМАЛЬНУЮ переделку то вам сюда.
http://auto-tek.ru/index.php

Ставятся перетянутые под ваш вкус сиденья от BMW и делается Эксклюзивный тюнинг салона (память, массаж, обогрев, вентиляция, эл. регулировка раскладывания и анатомии сидений).

все под ключ 370 штук
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
[Замша ="samus, post: 198145, member: 3"]Хохол, ты нечто подобное имел в виду?
Замша на подголовнике?? Жесть... Я понимаю. Типа приятно голове. Но она же так пачкается, вытирается, засаливается...[/QUOTE]
Какая замша??? Я же говорю - алькантара! Она не пачкается, не затирается.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
Заморочился стойки по кругу и верх пластика задней двери и потолок в алькантару. Надоела ткань отделки светлого салона, на которой просто влажные руки оставляют пятна. Заодно и шумку с утеплением крыши. Замерили, заказали материал. Сделают - фотки выложу.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#25
А шумоизоляция только крыши? Будет эффект от половины машины? Или крыша промерзала?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
А шумоизоляция только крыши? Будет эффект от половины машины? Или крыша промерзала?
Двери шумил когда колонки менял. Раз потолок снимут на три дня на перешив то грех не зашумить и теплоизоляцию не сделать. Вместе это будет уже 75 % машины. Для нашего климата не промерзание главное, а летнее солнце хоть и машина белая. Пол меня мало тревожит в этом плане.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
А самый шум от арок колесных....
На музыку арки не влияют и на жару тоже. Во втором я шумил арки, а в третьем уже потише сделали. Да и на асфальте под музыку гуп-гуп я их не слышу)))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#29
ну если музыку гуп-гуп до максимума... и арки и потолок и двери слышны не будут...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#30
Разобрали стойки, верх 5 двери и потолок сегодня, забрали на перетяжку. В четверг загоню обесшумят крышу и соберут готовое.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху