Налоги

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Сегодня общался с налоговой Приморского края. Оформляю вычет при покупке жилья. Вспомнили про машину, мол продал, и должен налог заплатить, я им говорю я купил за 1.9 продал за 1.6, какой налог?
Второй год тоже уже получаю вычет по жилью ........ По авто бред какой то если все подтверждающие документы есть. Дохода нет, значит нет налогооблагаемой базы. Если нет подтверждающих документов и до трёх лет владения, то извольте. Была такая же ситуация, декларацию подавал, но никакого налога не платил....
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Второй год тоже уже получаю вычет по жилью ........ По авто бред какой то если все подтверждающие документы есть. Дохода нет, значит нет налогооблагаемой базы. Если нет подтверждающих документов и до трёх лет владения, то извольте. Была такая же ситуация, декларацию подавал, но никакого налога не платил....
Приложил договор купли и договор продажи, все офф доки есть)) но мне только посмеялись в трубку))) Мой консультант пальцем у виска покрутил, сказал подождем результата)))
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Приложил договор купли и договор продажи, все офф доки есть)) но мне только посмеялись в трубку))) Мой консультант пальцем у виска покрутил, сказал подождем результата)))
пздц юмористы. пусть матчасть изучают.. Если спустить на тормозах, то больше половины налогового вычета уйдёт:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
:) декларацию подавал после продажи авто? Если нет, то впаяют штраф. Имеют право. И тут похеру нулевая она или нет. Мне два из трёх раз штраф давали )))) кроме него ничего не светит. Если владел менее трёх лет. Если больше, то и штраф не светит
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
:) декларацию подавал после продажи авто? Если нет, то впаяют штраф. Имеют право. И тут похеру нулевая она или нет. Мне два из трёх раз штраф давали )))) кроме него ничего не светит. Если владел менее трёх лет.
Да декларация обязательна до 30.04 года следующего за продажей. Меня на рубль оштрафовавили за то что позже подал!
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
:) декларацию подавал после продажи авто? Если нет, то впаяют штраф. Имеют право. И тут похеру нулевая она или нет. Мне два из трёх раз штраф давали )))) кроме него ничего не светит. Если владел менее трёх лет. Если больше, то и штраф не светит
Штраф вроде это процент от задолженности, а если нет задолженности то и штрафа вроде нет.
Никогда не отчитывался, ничего не было.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Штраф вроде это процент от задолженности, а если нет задолженности то и штрафа вроде нет.
Никогда не отчитывался, ничего не было.
Штраф есть не только при наличии задолженности по уплате в бюджет увидишь, надеяюсь ты докажешь что задолженности у тебя нет. В противном случае можешь его рассчитать. Он идёт в процентах от суммы за каждый месяц просрочки, но не более трети от суммы, 1000 руб минимум. У меня была задолженность 600 рублей, заплатил штраф штуку сверху...... В любом случае если не договоритесь тебе должны вручить под роспись акт камеральной проверки и протокол.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Штраф это штраф. Если авто продано до трёх лет владения, то
Штраф за неподанную декларацию и поданную не вовремя.
5% от суммы налога по декларации за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но всего не менее 1000 руб. и не более 30%.
Если декларация нулевая, то штраф 1000
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Штраф это штраф. Если авто продано до трёх лет владения, то
Штраф за неподанную декларацию и поданную не вовремя.
5% от суммы налога по декларации за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но всего не менее 1000 руб. и не более 30%.
Если декларация нулевая, то штраф 1000
И хата до 5 лет и авто до 3-х лет. Ну я думаю он понял:)))
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Самое смешное, год назад мне в налоговой сказали, что штраф за невовремя поданную 1000, а если совсем не подать то всего 100.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Приложил договор купли и договор продажи, все офф доки есть)) но мне только посмеялись в трубку))) Мой консультант пальцем у виска покрутил, сказал подождем результата)))
А потом с результатом к начальнику отдела или инспекции.
С требованием провести изучение налогового кодекса со специалистами инспекции. ;)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Впервые в этом году налог на транспорт решил оплачивать через личный кабинет налоговой.Вот вопросик появился.В графе налог висит сумма 16 тысяч.Но вверху этой таблички восклицательный знак и много букв,что платить нужно,когда подойдет время уплаты.Если раньше оплачу,то когда время настанет, то придется писать еще заявление,что бы они приняли эту оплату...... Нажимаю на цифру налога,выскакивает кнопочка оплатить.Так оплачивать, или ждать,когда пропадет восклицательный? Спасибо! Вопрос отпадает!!! Пропал восклицательный знак,- можно оплачивать!Какое счастье)))))))):D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Впервые в этом году налог на транспорт решил оплачивать через личный кабинет налоговой.Вот вопросик появился.В графе налог висит сумма 16 тысяч.Но вверху этой таблички восклицательный знак и много букв,что платить нужно,когда подойдет время уплаты.Если раньше оплачу,то когда время настанет, то придется писать еще заявление,что бы они приняли эту оплату...... Нажимаю на цифру налога,выскакивает кнопочка оплатить.Так оплачивать, или ждать,когда пропадет восклицательный? Спасибо! Вопрос отпадает!!! Пропал восклицательный знак,- можно оплачивать!Какое счастье)))))))):D:D:D
Правильно, заплатил налоги и спи спокойно! ))))))))))))))))
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
В налоговой полный бордель, если по ЛК ФЛ более менее нормально (делаю скидку на поздние обновления), то в ЛК ИП жопа полная, как пример - уже начислены пени, внимание!!, на 01.01.2018

(2).jpg

И это только единичный пример. А какие они отписки шлют на заявления - сказка!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
В налоговой полный бордель, если по ЛК ФЛ более менее нормально (делаю скидку на поздние обновления), то в ЛК ИП жопа полная, как пример - уже начислены пени, внимание!!, на 01.01.2018

Посмотреть вложение 52454

И это только единичный пример. А какие они отписки шлют на заявления - сказка!
Это программная пеня. У меня около 25 000 руб. пеней за 16-й год. И не списывают, хотя переплата присутствует. Главбух звонила, так и не выяснила ничего, говорит, путаются в показаниях.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
. Главбух звонила, так и не выяснила ничего, говорит, путаются в показаниях.
Дозвонилась?? Она у тебя настойчивая)) Я перешел на письма исключительно, троллю их потихоньку.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мне переплату насчитали)))
Написал заявление на возврат средств, жду....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мне переплату насчитали)))
Написал заявление на возврат средств, жду....
У меня как физ лицо есть переплата. Написал заявления по трём переплатам на возврат. 1 копейка. 5 рублей. 32000 рублей (последняя покупка квартиры). Думал перезачет сделать за налог на машину. Но перезачет сделать не дало, мол нет налогов в указанном периоде (хотя и за хату есть и за машину). Короче возврат запросил. Пришёл первый ответ - мол прошманали все - никаких переплат нет, возврат в отказе :) ещё два ответа жду. За копейку и за 32 тыщи :) пишут 10 дней. Но прошло уже две недели, пока тишина. Думаю придётся идти туда :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ах да. На сайте заработал новый Личный кабинет. Он понятней :) но два раза обновляешь страницу и половина задолженности слетает :) (пока тестовый запуск)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Ах да. На сайте заработал новый Личный кабинет. Он понятней :) но два раза обновляешь страницу и половина задолженности слетает :) (пока тестовый запуск)
на новом сайте нет возможности написать заявление на возврат.Написал на старом.там нужна электронная подпись.Стал устанавливать- пишет, "не подходит моя операционка." Установлен Виндовс 10.По видимому нужно самому идти.- ну это уже после Новогодних праздников.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
на новом сайте нет возможности написать заявление на возврат.Написал на старом.там нужна электронная подпись.Стал устанавливать- пишет, "не подходит моя операционка." Установлен Виндовс 10.По видимому нужно самому идти.- ну это уже после Новогодних праздников.
Электронная подпись работает только с Эксплорером! Во всяком случае, у меня так.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Электронная подпись работает только с Эксплорером! Во всяком случае, у меня так.
у меня вообще отказалась прога устанавливаться на ось. не то что бы работать.А может антивирусники мешают.....надо позже попробовать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
у меня вообще отказалась прога устанавливаться на ось. не то что бы работать.А может антивирусники мешают.....надо позже попробовать.
Именно!Надо отключить антивиры и запускать установщик от имени админа.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
2017-12-13_224731.jpg
все равно не хочет запускаться.Отключил и каспера и блокиратор.Ладно,бум думать.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
ЛК физлица черная дыра. С женой есть одна квартира в совместной по 1/2. До колонки налога все цифири совпадают но у нее в итоге на 300 р дешевле. Все звонки в налоговую пересылали на др телефоны и закончились на том который не отвечает. По формуле с инета пробовал считать так ни к одной цифре не пришли. Ни к ее ни к моей. 300 р конечно ерунда, просто возник вопрос по правильности расчета остальных объектов недвижимости. А с учетом переоценки кадастровой стоимости в 2016 это не мало. И еще. Как ни искал так и не смог найти. Если у меня несколько квартир и дом, могу ли я воспользоваться льготой по хотя бы одному объекту? На сегодня нет ни одной льготы. И что надо? Идти к ним писать заявление? Или в ЛК

Простите глупого. Вам десятка мёдом намазана?
Может семёрку поставим
Нормально на 10 ке все работает
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
"Если у меня несколько квартир и дом, могу ли я воспользоваться льготой по хотя бы одному объекту?"
Не знаю как по всей стране, но в МО можно , если есть пенсионное, по заявлению вас освободят от уплаты налогов одного любого объекта недвижимости.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
"Если у меня несколько квартир и дом, могу ли я воспользоваться льготой по хотя бы одному объекту?"
Не знаю как по всей стране, но в МО можно , если есть пенсионное, по заявлению вас освободят от уплаты налогов одного любого объекта недвижимости.
И где такое написано? Дадут просто льготу: в прошлом году эта льгота на дачу составила чуть больше 100 рублей, в этом - почти 300 :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
И где такое написано? Дадут просто льготу: в прошлом году эта льгота на дачу составила чуть больше 100 рублей, в этом - почти 300 :)
В НК. Участок не подпадает.
квартир и комнат;

жилых домов;

помещений и сооружений, используемых в профессиональной творческой деятельности;

хозяйственных строений и сооружений площадью не выше 50 кв.м., расположенных на дачных, садовых и других земельных участках;

гаражей и машино-мест.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху