VSC-КУРСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ

Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#1
ВСЕМ ПРИВЕТ НЕДАВНО В ДОРОГЕ ПРИШЁЛ ЧЕК+ВСК подсоединили скан диагноз не нашёл моей машины в своей проге после этого при запуске двигла замигала вск потом загорелся абс и вылез потом опять чек проехав 50 км скинул клйму + одел завёл и о чюдо панель чистая но пугающяя но при начале движения вылез вск и теперь горит постоянно но когда глушу двигатель и снова завожу панель пустая вск приходит в начале движения что это было?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
ВСЕМ ПРИВЕТ НЕДАВНО В ДОРОГЕ ПРИШЁЛ ЧЕК+ВСК подсоединили скан диагноз не нашёл моей машины в своей проге после этого при запуске двигла замигала вск потом загорелся абс и вылез потом опять чек проехав 50 км скинул клйму + одел завёл и о чюдо панель чистая но пугающяя но при начале движения вылез вск и теперь горит постоянно но когда глушу двигатель и снова завожу панель пустая вск приходит в начале движения что это было?
Очень странно, что "не нашёл". Возможно нужно обратиться к специалисту? Лично я без проблем подключаюсь к своей (и не только) машине. Я думаю, тот лапотник, что тыкал в твою машину, занёс тебе вирус.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#4
Всякие vsc обычно при движении загораются когда с одного из датчиков АБС сигнал не приходит. Причем обычно если оторван провод - то сразу, при тестировании загорается, а вот если датчик или диск неисправен - то при движении.
Система видит что с 3х колес приходит инфа, а с одного нет.
 
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
МСК,Отрадное
Авто
Highlander,1MZ-FE,AWD,2001; Lexus RX300,1MZ-FE,AWD,2002.
#6
Еще бывает такое если в начале движения или заноса загорается - то причиной может быть раскалибровавшийся датчик ускорений/рысканья,он же "yaw sensor" . Часто это бывает от просадки или скачка напряжения в бортовой сети,также от долгого простоя авто с сильной посадкой аккумулятора. Лечится это сбросом и новой калибровкой,например IT-2. Всем удачи!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху