Оригинальные масла Toyota

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#1
Думаю многим будет интересно посмотреть характеристики. Ну и для сравнения Мобил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
Чота у 0w30 часть значений (параметров) отсутствует.
Наверное, недоделанное :smoke2:.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Такая инфа была! Сейчас такое залито. Но, честно говоря, вязкость не стабильна при разных температурах. Да и сами рекомендации мягко говоря не понятны. В моем случае для 2,4: 5W20 или 0W20. При этом, масла абсолютно разные даже по допуску.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#4
Глядя на табличку, вспомнился бородатый анекдот:
отец еврей спрашивает у сына школьника
- сколько будет 2х2?
а сын уточняет
- а мы покупаем или продаем?
Это я к тому, кто считал и для чего.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#6
У Тойоты контракт с Эксон Мобил. А что там, можем только догадываться.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#8
В январе залил 5w40 тойотовскоке, раньше лил ихнее 5w30. Проехал тысячу угара ноль, заводился минимум минус 34 (холодней слава богу небыло). Служители тойоты сказали, теперь будем возить только 5w40.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#9
Так как обслуживаю машину в Тойота Вешняки, лью Тойотовское масло. Проехал 8 тыс. км. Уровень не изменился. На этом масле ездили все мои машины. Никогда нареканий не было.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#10
В январе залил 5w40 тойотовскоке, раньше лил ихнее 5w30. Проехал тысячу угара ноль, заводился минимум минус 34 (холодней слава богу небыло). Служители тойоты сказали, теперь будем возить только 5w40.
Сам бы с радостью лил 5W40, но клапан VVTi не корректно будет работать. Так Тойота заявляет. Поэтому выбор индекса только до 30.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#11
Сам бы с радостью лил 5W40, но клапан VVTi не корректно будет работать. Так Тойота заявляет. Поэтому выбор индекса только до 30.
Мне они сказали, что тойота просто заменила 5w30 на 5w40 и за тысячу я разницы не увидел.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#13
У Тойоты контракт с Эксон Мобил. А что там, можем только догадываться.
На картинках видно изготовителя тойотовского масла.
Кроме ЭксонМобила фигурирует еще и Nippon Oil (торговая марка ENEOS) для дизельного масла.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#14
В январе залил 5w40 тойотовскоке, раньше лил ихнее 5w30. Проехал тысячу угара ноль, заводился минимум минус 34 (холодней слава богу небыло). Служители тойоты сказали, теперь будем возить только 5w40.
Для масла 5w30 и 5w40 температурные режимы одинаковы, а вот вязкость разная. Не буду ни скем спорить, на эту тему. Для себя выбор сделал уже давно, выбор масла это как выбор "религии". Так вот я атеист, что сказали на заводе, то и будем лить.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#15
Тойотовские масла это гут(мобиль марку держит). Но встречается откровенная жижа у некоторых фирменных(заводских) масел.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#17
приветствую всех! при пробеге 215000 км мастер сказал, что нужно с 5w30 переходить на 10w40, потому, что двигатель имеет износ при таком пробеге подскажите так ли это?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#18
приветствую всех! при пробеге 215000 км мастер сказал, что нужно с 5w30 переходить на 10w40, потому, что двигатель имеет износ при таком пробеге подскажите так ли это?
А признаки износа какие? Они есть? Жор масла или ?
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#19
он сказал что такой пробег, делает износ двигателя..
двигатель 3,3л
Но я заметил, что масло немного ест двигатель, (я машину только купил, перегонял ее 2300 км, масло было чуть выше нижней отметки, приехал, посмотрел стало на кончике щупа.. было залито Eneos 5w30,)
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#20
при покупке своей Клюшки предыдущий хозяйн обслуживал ее в LEXUS центре. там заливали 0w30. решил не экспериментировать и лью такое же Toyota(вское) 0W30. все гуд. нет жера. и зимой заводилась стабильно.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#22
я живу в южном регионе, всегда плюсовая температура, летом жара.., продавец сказал,что машинеа не ест масло..,но я уже заметил обратное..(((
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#23
он сказал что такой пробег, делает износ двигателя..
двигатель 3,3л
Но я заметил, что масло немного ест двигатель, (я машину только купил, перегонял ее 2300 км, масло было чуть выше нижней отметки, приехал, посмотрел стало на кончике щупа.. было залито Eneos 5w30,)
При замене мала обычно льют так, чтобы уровень был между мин и мах или выше ,я обычно делаю под верхнюю метку,значит когда вы забирали машину уровень уже прилично упал от нормы ,плюс за две с небольшим тысячи ещё прилично сожрал ,у меня сейчас точно такой пробег как и у вас но масло практически не уходит от замены до замены тоесть около 10000км конечно моторы у нас с вами разные но всё же ,летом прошлого года я по своей неосторожности попал на ремонт головки и отверстий под шпильки в блоке так вот мотор практически не имел износа так как я хотел заодно поменять вкладыши ,кольца ни и чего там ещё надо,мастер всё промерял и сказал что как минимум 100-150тыс ничего трогать не надо ,не знаю насколько это правда но пока всё окей и в плане угара масла и рассхода бензина,думаю год ещё не расстанусь со своим конём,и надеюсь избежать проблем ,а там посмотрим.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#24
При замене мала обычно льют так, чтобы уровень был между мин и мах или выше ,я обычно делаю под верхнюю метку,значит когда вы забирали машину уровень уже прилично упал от нормы ,плюс за две с небольшим тысячи ещё прилично сожрал ,у меня сейчас точно такой пробег как и у вас но масло практически не уходит от замены до замены тоесть около 10000км конечно моторы у нас с вами разные но всё же ,летом прошлого года я по своей неосторожности попал на ремонт головки и отверстий под шпильки в блоке так вот мотор практически не имел износа так как я хотел заодно поменять вкладыши ,кольца ни и чего там ещё надо,мастер всё промерял и сказал что как минимум 100-150тыс ничего трогать не надо ,не знаю насколько это правда но пока всё окей и в плане угара масла и рассхода бензина,думаю год ещё не расстанусь со своим конём,и надеюсь избежать проблем ,а там посмотрим.
я не могу сейчас понять, нужно заливать 5w30 или эти показатели уже противопоказаны моему двигателю..?
старый хозяин менял масло через 16000,(заливал масло Eneos) видимо этим и подпортил двигатель,..
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#25
я не могу сейчас понять, нужно заливать 5w30 или эти показатели уже противопоказаны моему двигателю..?
Такие показатели, как 5W30 не противопоказаны нашим моторам с любым пробегом. Если хочется эксперементировать, то можно лить все, что угодно. А если если есть проблемы, то нужно лечить мотор, а не искать масло, которое его вылечит.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#26
я не могу сейчас понять, нужно заливать 5w30 или эти показатели уже противопоказаны моему двигателю..?
старый хозяин менял масло через 16000,(заливал масло Eneos) видимо этим и подпортил двигатель,..
Уверен, что сделав две замены масла, через 4 тыс каждая. т.е вторая на 8 тыс. будет плановой.
Лейте масло Тойота 5W30. Или Мобил 5W30. По классу SM. Масла проверенные, угара нет.
И ваш мотор придет в норму. И далее меняйте через 8 или 10 тыс.
Так делает подавляющее большинство владельцев.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#27
...И ваш мотор придет в норму. И далее меняйте через 8 или 10 тыс.
Так делает подавляющее большинство владельцев.
Если маслосъемные кольца залегли (что скорее всего с таким масложором), то только вскрытие.
16000км по городу - очень много для масла.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#28
Если маслосъемные кольца залегли (что скорее всего с таким масложором), то только вскрытие. 16000км по городу - очень много для масла.
Кольца врядли залегли. Да и не понятно, жрет он масло или нет. Есть такие масла, горят дико. А вот 16 тык между заменами масла это конечно много.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#29
я не могу сейчас понять, нужно заливать 5w30 или эти показатели уже противопоказаны моему двигателю..?
старый хозяин менял масло через 16000,(заливал масло Eneos) видимо этим и подпортил двигатель,..
Негуманно прежний хозяин с мотором обходился.... :(
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#30
он мне сказал, что Eneos 5w30, масло хорошее и на нем можно ездить так долго(( сказал так же что масло двигатель не ест..(
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху