подскажите у нового хая 2011 гул при скорости 60

ryasnik

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
Ребята решили проблему все таки? Или главная пара ее менять с подшипниками? У меня тоже заввывает в Тойота сказали снимать АКПП для диагноза в общем перспектива на пару месяцев остаться без машины...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
большинство, если не все, просто забили...
Коробка не стойка... лишний раз лучше не лесть, кто-то вобще раздатку менял... мосты смотреть хотел.
Оно надо? Не верю что на пробеге в 35 авто движется на свалку... а вот после мастерских... деньги на ветер, результата ноль, может хуже... оно надо?
 
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3,5 2011
У мне гудит только на первой скорости. Обратил внимание не сразу. Катаюсь и не парюсь.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Хайлендер конец 2011 г, пробег 28 т.км (реальный, проверен). Присутствует слабый трансмиссионный гул (слышен без музыки и опытным ухом) на скорости 60 км/ч, легком газу и оборотах 1500. Без газа или более сильном - исчезает полностью (т.е. под нагрузкой нет). В других режимах шумы если и есть, заглушаются дорогой.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Хайлендер конец 2011 г, пробег 28 т.км (реальный, проверен). Присутствует слабый трансмиссионный гул (слышен без музыки и опытным ухом) на скорости 60 км/ч, легком газу и оборотах 1500. Без газа или более сильном - исчезает полностью (т.е. под нагрузкой нет). В других режимах шумы если и есть, заглушаются дорогой.
Это был вопрос или просто описание?
Если вопрос... то форум в дол и поперек исписан))) если описание... то +1 к остальным))))
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
В конце вопроса ставится знак вопроса. Раз его нет, значит это информация к общей статистике по теме)
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Авто
Тойота Хайлендер3.5 полный 2011
У мне гудит только на первой скорости. Обратил внимание не сразу. Катаюсь и не парюсь.
Да на первой гул есть, это особенность авто ( у меня Хай 2011 г.). У меня был гул на скорости 40 и выше, после 80 уже не слышно, пробег был 120 000. Заменили главную пару и подшипник, гул прошел, остался на первой передаче.Ремонт полностью (с заменой масла и фильтра раз уж полезли) обошелся в Тойота центре Оренбурга ( сделать сами там не смогли,я сам вызывал других механиков, из Актюбинска :) ) в итоге : в 2015 году в центре запросили примерно 50 т.р. !!!!! Переделали другие за 20 т.р. Сейчас пробег за 180 000 все идеально.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
народ скажите у всех так заметил что стоит гул при езде 60 км и обороты около 1,5 спереди соит гул ,пробег копейки
Это особенность трансмиссии. Если то, о чем я думаю, то это работа гидротрансформатора. На лексусах RX тоже самое, на ходовые качества не влеяет. А вот по поводу кезины - полный бред...
 

Turok

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander 4wd 3.5 2012
Всем здравствуйте, недавно купил хая, начитался форума- пришел в ужас, те же симптомы, гул, вой на определенных скоростях. Объездил кучу сервисов официалов и тд, везде все хорошо, кардан, повесные в норме, ступподшипники тишина, без люфтов в норме. Но гул есть, и я его слышу. В итоге прочитал где то что ступичные могут и не люфтить, выехал решил на скорости поиграть в "шашечки"(на пустой дороге))), итог при перестроениях и загрузке правого ступичного, гул усиливается, но твк же на определённых скоростях 40-50, 80-90, 110-120. Поменял, подшипник, и....... тишина!!!!! Заодно поменял масло в акпп со снятием поддона и заменой фильтра, масло темное но без лишних запахов, работа коробки в идеале. Выскочил на трассу, вибрация на скорости, нагрелся. Загрешил на сход развал, хотя сказаличто не надо делать, сделал рс, правое схождение сильно ушло после смены ступичного. В итоге все симтомы прошли, тишина !!!! Поделился, мож кому поможет
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху