Радиаторы - чем отличаются, какие бывают?

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#1
Всем здрасти. :shok: Нужна помощь или просто совет или разъяснение по радиаторам. :helper: Я знаю, что радиаторы бывают: оригинал и неоригинал. Но вроде и оригиналы бывают разные - вот хотела бы узнать чем они отличаются, какава у них цена.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Уфффф. Посмотрел в Экзисте оригинал для себя (16400-20330), цена 13 т.р. Больше вариантов нет.
Хотя для второго варианта, который мне выдал каталог (16400-20340 towing package), оригинал стоит 18 т.р. предлагается неоригинал Sakura 34618503 за 4800 руб.
Но это так, к сведению. На Хаях радиаторы не менял... Поэтому на вопрос не ответил :smiles:
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#3
Уфффф. Посмотрел в Экзисте оригинал для себя (16400-20330), цена 13 т.р. Больше вариантов нет.
Хотя для второго варианта, который мне выдал каталог (16400-20340 towing package), оригинал стоит 18 т.р. предлагается неоригинал Sakura 34618503 за 4800 руб.
Но это так, к сведению. На Хаях радиаторы не менял... Поэтому на вопрос не ответил :smiles:
Мне сказали, что оригинал будет больше 20.000 рублей. :russian_roulette: Хочу понять сколько может стоить оригинал, но чтоб было "цена+качество"
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Уфффф. Посмотрел в Экзисте оригинал для себя (16400-20330), цена 13 т.р. Больше вариантов нет.
Хотя для второго варианта, который мне выдал каталог (16400-20340 towing package), оригинал стоит 18 т.р. предлагается неоригинал Sakura 34618503 за 4800 руб.
Но это так, к сведению. На Хаях радиаторы не менял... Поэтому на вопрос не ответил :smiles:
Помоги по VIN-y Иришке подобрать... А то в сервисах ей мозг прожигают...
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#6
Nissens рулит! так же ставили на другие машины, замечательные!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
Ириш, если хочешь, кинь ВИН в личку - посмотрю по Тойотовскому каталогу (у меня прога EPC есть)
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#9
Nissens рулит! так же ставили на другие машины, замечательные!
тайваньские по 5 000 ... работают!
Так все складно получается, только вот что-то мне с радиаторами не везет. Конечно, я же в них ничего не понимаю, поэтому "летят" через 2 месяца после замены. :diablo_dobryi:
"слова, слова, одни слова"... (пою от безъисходства)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#10
Irish,
Написал в личку, дублирую здесь:
По твоему вин коду следующие номера:
16400-20220 в Экзисте оригинал 17,500, неоригинал предлагается за 7,600. Детали легко увидеть, вбив указанный код в строку поиска.

Далее, есть для твоего вина усиленный радиатор для tow-package (я не знаю сути, но, думаю, что это для Хая, оборудованного для буксирования трейлера, лучше спроси Лазера - он точно знает.) Код детали (думаю, что радиатор расчитан на бОльшие температурные нагрузки): 16400-20240. Оригинал в Экзисте стоит 15,300 (по идее должен стоить дороже обычного, но бывают всякие чудеса). В общем, я дал тебе коды оригиналов и варианты в Экзисте. По жизни, совета дать не могу - у меня не было опыта замены радиатора на Хайлендере. Еще раз советую спросить Лазера, вы же, наверняка, знакомы. Я же сам из Ленинграда, воочию видел только Самуса, когда карту забирал клубную.
Если что - спрашивай, информацией помогу.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#11
Так все складно получается, только вот что-то мне с радиаторами не везет. Конечно, я же в них ничего не понимаю, поэтому "летят" через 2 месяца после замены. :diablo_dobryi:
"слова, слова, одни слова"... (пою от безъисходства)
Ок, напиши плиз что ты вообще ставила вместе с кодами.. коли слова не нравятся ;) а также где брала.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#12
Ок, напиши плиз что ты вообще ставила вместе с кодами.. коли слова не нравятся ;) а также где брала.
Николя, мне ребята из сервиса сами покупали и меняли радиатор, поэтому я не смогу знать кода.
А мою песню ты просто не "оценил", я же не сказала, что слова не нравятся... вдумайся просто в песню, а можешь и не вдумываться и просто не обратить на нее внимания.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#13
Так все складно получается, только вот что-то мне с радиаторами не везет. Конечно, я же в них ничего не понимаю, поэтому "летят" через 2 месяца после замены. :diablo_dobryi:
"слова, слова, одни слова"... (пою от безъисходства)
Иринка, а крышку радиатора меняешь? :roll:
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#16
ну вот и спросил - вполне возможно что в ней вся соль зарыта.
Возможно так и есть, но проблема не решит теперь она, т.к. замененый радиатор снова потек :shout: Поэтому я создала данную тему, чтоб понять какие бывают радиаторы, чем отличаются, где лучше заказывать, где поменять или можно ли его отремонтировать.. эхххххх...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#17

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#18
Мне ребята из сервиса сами покупали и меняли радиатор, поэтому я не смогу знать кода.
А сколько ребята взяли за замену? В накладной должна быть стоимость и номер радиатора и стоимость замены. Если они покупали пусть косяк и исправляют.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#19
А сколько ребята взяли за замену? В накладной должна быть стоимость и номер радиатора и стоимость замены. Если они покупали пусть косяк и исправляют.
Насколько я помню, за работу отдала 1.700 + сам радиатор 7.700, но в сервисе сказали, т.к. ставили неоригинал, гарантии нет. В накладной нет никакого номера радиатора.
 
Последнее редактирование:

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#21
я не придумываю, а говорю как мне сказали в сервисе. Тем самым вызвали у меня шок и небольшую панику. Я не готова каждые 2 месяца менять радиатор!!!
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#23
TCM Motors (наш партнер клуба)
При этом, я не первый раз у них обслуживаюсь и всегда были только позитивные отзывы, но после всей эпопеи с радиатором, желания теперь особого нет к ним ехать.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
я не придумываю, а говорю как мне сказали в сервисе. Тем самым вызвали у меня шок и небольшую панику. Я не готова каждые 2 месяца менять радиатор!!!
Поменяй радиатор у ОД и получи 3х летнюю гарантию.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
TCM Motors (наш партнер клуба)
При этом, я не первый раз у них обслуживаюсь и всегда были только позитивные отзывы, но после всей эпопеи с радиатором, желания теперь особого нет к ним ехать.
Напиши отзыв у них в разделе.... Посмотрим как отреагируют...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху