Штатный усилитель

Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#1
Всем привет!

В очередной раз замандило поменять штатную голову в Хае.
Был неудачный опыт, т.к. не удалось подружить китайскую голову со штатным усилителем. В интернете раскопал, что есть некие адаптеры, которые позволяют согласовать штатный усилитель с нештатной головой, но здравый смысл и цена в 6 с лишним рублей останавливает.
Перекладывать провода от головы к колонкам в обход усилителя тоже не хочу.

Подумал, что может быть будет проще вынуть родной усилитель и заменить его на какой-то аналог?
Нигде не могу найти параметры штатного усилителя. Узнал что модель: 86100-0W050/0W040.
Подскажите кто в теме, можно ли заменить штатный усилитель на не штатный? Какие параметры должны быть у аналога родного усилителя: мощность, канальность и т.д.

Вот такой,например, подойдет?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Подойдет.
Адаптер это кусочек пластика с проводами? Он стоит намного дешевле, да и без него можно обойтись.

Если будешь менять усилитель, то провода тем более придеться менять на новые.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#3
Подойдет.
Адаптер это кусочек пластика с проводами? Он стоит намного дешевле, да и без него можно обойтись.
Нет, я про этот или этот.

Ты имеешь в виду то, что старые разъемы не подойдут, или то что типовые провода не очень качественные и придется их менять?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
То что ты нашел это для других машин, там усилитель по другому принципу работает. Короче, это не для тебя.

Если собрался менять усилитель, то, как ты сказал, типовые провода не пойдут, дерьмовенькие они.
Тебе понадобится новое питание для усилка, новые межблочники и желательно будет переложить аккустические провода, а там как следствие и сами колонки поменять.
 

Romann

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
#5
штатный усил обычно 19-25 ват на канал выдает,так что замена его может принести положительные результаты.но есть и минусы .в штатном может быть 4-8 каналов усиления и подсоеденить штатную акустику на прямую может оказаться весьма непростым делом.могут понадобится изготовление кросоверов или установки уся со встроенными кросоверами и соответствуюшим числом каналов.
 

Romann

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
#8
почему же не может на всех 120,150,200,100,rx,lx,gx,ls,gs он такой м есть не думаю что таета что то новое придумала)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
почему же не может на всех 120,150,200,100,rx,lx,gx,ls,gs он такой м есть не думаю что таета что то новое придумала)
Потому что форум про Хайлендер, а на Хае 4х канальный усилитель, мало того он не цифровой, как на RX например, а обычный и его легко можно поменять на любой другой купленный в магазине.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#14
у меня на старом горце стояла голова китайская с наворотами (TV,DVD...) сначала была подключена через штатный JBL, но в какой-то момент начинала фонить. пришлось отключить родной усилок. звук стал хуже, спасала ранее сделанная шумоизоляция
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
у меня на старом горце стояла голова китайская с наворотами (TV,DVD...) сначала была подключена через штатный JBL, но в какой-то момент начинала фонить. пришлось отключить родной усилок. звук стал хуже, спасала ранее сделанная шумоизоляция
Каким образом шумоизоляция заменяет усилитель?
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#16
Всем привет, не оживить ли тему? Есть схожая ситуация, копаюсь с усилителем и китайским ГУ....
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#20
я думал что внутри штатной ГУ (та что на фоте) находится штатный усилок ))))
 

Вложения

Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#22
а со штатной головы кстати разъем 20 пин, для самодельного переходника для подключения нового ГУ очень даже ничего подошел:) у меня 2 головы получилось, одну разобрал, ибо не солить же их:)
 

logist

New Member
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
toyota highlander & lexus sc430
#23
Вставлю 5 копеек, переходник от головы к штатному усилку ЖБЛ стоит 3500 р. Называется AMP TY-01.

Если можно поведую грустную историю установки китаезы, вдруг кому пригодится:
Решили СДУРУ так же поменять штатную нафигацию в гибриде 08 года на китайского уродца.ВИНКА S60.
Начну с того, что еще пол года назад по скидке приобрел данный девайс. Понял что все ставится не так просто, Долго думал ставить или нет, даже попытался его тут же продать, наконец, поняв что никто его у меня не приобритает, решился ставить. Ждал очереди у Саши MaZay но не дождался и поехал в тойота сервис на южнопортовой. Договорились по деньгам, первый звонок, аварийка от штатки мне не подойдет, нужна широкая, в наличае в тойоте ее нет, под заказ 8000 р! (ОДНА КНОПКА, И это при цене китайца в 14 000! ) Ну что ж, взял. Дальше сняли переднее правое сидение, усилок под ним, взяли питание, благо резать особо ничего не надо, переходник от штатной подводки к китайцу - 1000р, и ..... музыка работала 3 минуты, звук припоганейший (с китайца звук идет на 4 колонки, а в моей авто их 8!) Но потом случилось еще более веселое...голова смолкла... причем все мигаем работает - звука нет. Вот тут то и пригодилось второе купленное устройство AMP TY-01. Подключили китайца и ... звук пошел... да еще какой! обсолютно не хуже чем с заводской головы. Кнопки на руле работают, даже телефон. оч хорошего качества.
Далее вылезли след.проблемы. 1.штатная камера с такой магнитоллой не работает, и надо ставить другую. Цена- 2500, (с полной разборкой задней двери и пр пр) . 2. Функции гибридной установки на большом мониторе не отображаются. Да и сама магнитолла по пластику явно не выигрывает с общим пластиком в салоне.. Еще одно - потолочник перестал работать, видимо как то был связан с головой. Ну и еще проблема- вылезла ошибка аэробэга, которую не удается стереть.
Возни а соответственно и затрат не мало. Вывод: я бы сейчас подумал 10 раз, прежде чем связаться с установкой вместо штатки данного девайса, т.к. потрачено было около 40 000, да и 100% удовлитворения от функций данной магнитоллы я не получил и 2 суток времени возни. Плюс на торпеде микро царапки от многократной выимки магнитолы, что так же не радуют глаз.
П.с. Если интересно как работает китаец могу выложить фото и видео, пока по моим запросам меня все устраивает. Более чем. СД карту читает, куча навигашек работает отлично. Звук приличный.

п.п.с. сегодня будут поставили камеру кругового обзора. Если кому так же будет интересно- выложу процесс установки и фото. Еще одни выкинутые деньги. Т.к. камеры в зеркалах показывают совсем мало , да и включаются от поворотников, что мешает просмотру навигации при движении. :(

Спасибо что дочитали и еще раз пардон что не совсем по теме. Будут вопросы- спрашивайте, подскажу.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#24
Winca (модель не помню уже брал в 2011м) юзал на 2002 Хае, установщик протягивал провода напрямую, так как не смог тогда усилок задружить, звук был преотвратный и радио ловило - не ловило:) Там заморока в том была что не было линейного выхода с нее отдельного, поэтому по идее переходник бы спас подобный, можно на ибеях дешевле найти их кстати. А на 2008гв там же CAN шина вроде? и голова должна поддерживать CAN, вот S60 не в курсе может или нет. Например на VW Tiguan 2013г ставили тоже Winca c CAN, все отображает норм и климат и парктроники и тп. А вообще очень интересный и познавательный опыт:) В любом случае опыт есть опыт, я вот на текущий свой ХАЙ (2004) уже подошел с опытом прошлого, ГУ поставил сам, взял на андроиде, с линейным, усилок подружил без переходников (спасибо форуму!), но в этом кузове проще, CAN шины нет...
 

logist

New Member
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
toyota highlander & lexus sc430
#25
К слову сказать, магнитолой оч доволен. По моим запросам более чем. Нэви кажет великолепно, не Чита штатке, звук не хуже, видео вообще любой формат тянет с флэхи, все на русском. Больше вопросов к установщикам. Но это буду еще их дожимать. ;) оч удобна передняя камера! К столбикам прижиматься. Боковые не информативны, да и 3д вью оказался простым свичером между камерами. Жена сказала , что мешает только боковые камеры, буду что-то думать.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#26
по функционалу полностью согласен, тоже искал Winca на Android 4-ядерном CPU, на Aliexpress не нашел, взял Ownice C200, по качеству уступает винке реально, но по функционалу - большой смартфон по сути в авто, все что надо и не надо есть:)))
 

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
#27
Всем привет.
Кончилась гарантия и в полный рост встал вопрос о замене ШГУ на что то более приличное. У меня хайлендер 2012г.в. со штатной навигацией, и это раздражает еще больше. Формально эта навигация есть, но пользы от нее - 0. Экран убогий, пользовательский интерфейс - раздражает. И самое главное - нет оперативной информации о пробках, что для Москвы - крайне актуально ! Короче есть огромное желание видеть яндекс-пробки на хорошем, большом (10") штатно установленном экране. Да и дополнительные возможности андроида (интернет, почта, интернет-TV, интернет-радио) тоже очень желательны.... Стал искать у китайских товарище... Критерии поиска - андроид на экране 10". Нашел много... Вот пример с относительно гуманной ценой.
http://ru.aliexpress.com/item/10-1-...52&btsid=560d1abe-7cab-4a76-8056-f5a6b739ae53
Интерфейсы подключения (разъемы) у всех них практически одинаковые, но выхода на сан-шину я там не увидел....(
Поэтому возникло несколько вопросов...
- Где взять панельку с кнопкой "аварийки" от "ШГУ без навигации" ? Неужели заказ через официального дилера, по стоимости как половина ГУ - это единственный вариант ?
- Кнопки управления на руле у хайлендера видимо выходят на сан-шину ? Тогда как их подключать к китайским головам ? Какой переходник потребуется ?
- В хайлендере установлены внешние, по отношению к ГУ усилители ? Какой у них интерфейс подключения ? Потребуется что то типа AMP TY-01, о котором писалось выше или все проще ?
- Существует ли перечень (комплект) готовых переходников, необходимых для подключения "китайцев" на место ШГУ с навигацией или придется самому разбираться с каждым проводком и брать в руки паяльник ?
- Где можно найти распиновку разъемов штатной ГУ с навигацией ?


Вот примерно это хочу поставить...

примерно это хочу поставить.png
А снимать собрался вот это...

это хочу снять.png

Помогите кто чем может или "ткните" , где почитать ....
 

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
#28
Искал, выбирал.... В итоге приобрел Redpower 21035B и поставил. Спасибо Саше Мазаю за консультации по подключению !!!! Теперь вижу карту и пробки на огромном экране ! Модем бросил в нишу для стаканов. Туда же вывел USB. Второй USB подсоединил к штатному разъему рядом с AUX. По поводу звука, на мой взгляд (консерваторию не заканчивал), хуже не стало.
 

Вложения

Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#29
Мужики приветствую, подскажите как понять есть ли у меня штатный усилитель магнитолы и где он находится. Магнитола как на картинке сверху B9028?
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#30
У меня усилок 86280-0w820 Тоже хочу поменять и саб другой воткнуть.Голову поменял на RedPower 710.Вот на какой усилитель менять только ?И какие характеристики моего? Хай американец гибрид 2011г
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху