Кислородный датчик или лямбда зонд?

Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
1mz,полный,2002
#31
Всем Привет!у меня хай.2002г 3.0л подскажите плжалуйста диагноз показал лямбда банк1 48011 не нахожу б/у можно заменить на другой например на 48060
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#33
По лямде так: бери то, что дешевле. Практически все лямбды в мире одинаковые (рынок 98% машин закрывается всего 3 типами лямбд) и отличаются только разъемами.
+ 100. Еще вроде по резьбе. Было дело полетел у меня один лямбд (там их два) на БМВ 39 кузов. Зарядили мне на фирменном СТО вроде 250 евро. Приехал к умельцам. Те выкрутили мой, достали и показали мне лямбд с инжекторной 10-ки ВАЗ. Сами датчики совершенно одинаковы и маркировка тоже на датчиках, оба БОШ на три провода, только разьемы разные и длина кабеля самого. Отпаяли мои провода, припаяли на них новый датчик от 10-ки, поставили, скинули ошибки и я поехал за 50 дол. довольный. Ездил потом и продал, лямбд больше не тревожил.
 

DemmyKZ

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Highlander передний 2003
#34
сейчас на али и ебее этих лямда-зондов как у дурака махорки,в пределах 3 тысяч без проблем
Дружищще спасибо что напомнил за Али Экспресс!Реально датчиков там прорва!И радует ценник.
 

zamuta

New Member
Сообщения
18
Благодарности
6
Авто
1mz 4wd 2001
#35
Я сам лично заказал на али лямбду за 2700,уже полгода езжу и чек не напрягает (накрылась спираль подогрева) Старый всёравно вожу в машине, места не много занимает. Правда геморрой в самой замене, стоит слева, нужна спецголовка и яма или эстакада. На сто пять минут и три сотки
 
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
2003 4WD, 3.0,Limited
#36
А по какому запросу там их искать? (на али)
У меня стала выскакивать ошибка р0136, неисправность 2 датчика банк1, т.е. датчика кислорода,что после катализатора. Единственно что смущает это то, что ошибка возникает через 20-50 мин.движения. Мне казалось, что если датчик неисправен,то ошибка должна возникать сразу же после пуска двигателя, или он так умирает?
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#37
А по какому запросу там их искать? (на али)
У меня стала выскакивать ошибка р0136, неисправность 2 датчика банк1, т.е. датчика кислорода,что после катализатора. Единственно что смущает это то, что ошибка возникает через 20-50 мин.движения. Мне казалось, что если датчик неисправен,то ошибка должна возникать сразу же после пуска двигателя, или он так умирает?
У меня может день-два не гореть, но потом все равно вылезает 0136. Датчик взял Denso DOX-0110 (автодок или экзист, не помню, около 2300р.). Отличается от оригинала отсутствием разъема и ценой раза в 3-4. Пока не поменял. Возьми сразу гайки под него 90179-08101 две штуки.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#38
Правда геморрой в самой замене, стоит слева, нужна спецголовка
Менял себе. Купил головку, так и не понадобилась. Легко открутил, да и только ею не подлезть. Вывод: если ставить универсальный датчик, разрезать провод и накидным в лёгкую откручивать. Затянешь и рожковым. Только с обжимкой аккуратней. Очень нежные зажимы, лучше на обжимку раззорись, пригодиться больше.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#40
Да, провода зачищаешь и в комлекте идет (должен) аллюминивые втулки для соединения проводов. Их необходимо обжать. Для этого продается специнструмент обжимки. Я обжимал чем придётся, в итоге втулочку одну запорол, а похожей не нашёл, пришлось импровизировать. В электро магазине все есть.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
А обжимка это что? Для соединения проводов?
Объем поставки универсального лямбда-зонда Bosch:
– 1 универсальный лямбда-зонд Bosch
– 1 черный разъем (большой)
– 1 черный колпачок разъема (маленький)
– 4 серых кабельных соединителя
– 8 желтых кабельных уплотнений
– 2 хомута для стягивания

Инструкция тут:
http://www.bixen.ru/tuning/Oxygen-sensor/0-258-986-503.html


 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#42
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
2003 4WD, 3.0,Limited
#43
На еxist есть из bosch только датчик LS617. Я где то читал, что нам они не подходят. Ошибка опять загорается. Из denso там тоже какие другие датчики, чем те что обсуждались выше.Может кто подскажет, где можно еще посмотреть и какие?
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#46
Сдаётся мне зря ты заморачиваешься. Все датчики идентичны по конструкции. Различия скорее всего касаются длины наконечника, резьбой и длинной проводов или разъемом. Принцип один - отправить сигнал на ЭБУ и уже оно даёт команду на корректировку смеси. Уровень сигнала очень мал. Порядка 400 мВт. Так что все рассуждения о том подойдёт или нет надо отталкиваться от механики. Вот более современные авто имеют несколько другой датчик. Они и сложнее.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Тойота хай
#48
Всем привет, ребята подскажите пожалуйста вылезла ошибка Р0135 и Р0156у, кислородный датчик, это какие верхние или нижние? И какие купить недорогие? Спасибо!
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#49
Доброй ночи. Вопрос такой... Код ошибки Р0135 банк 1 датчик 1. Знающий человек объяснил, что это широкополосный топливно-кислородный датчик (датчик топливо-воздушной смеси). Оригинал на емекс стоит порядка 10 000 рублей. Подскажите к нему полный аналог. Не универсальный, не кислородный. А именно полноценный аналог. 10 000 рублей платить сейчас - не вариант.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#50
Доброй ночи. Вопрос такой... Код ошибки Р0135 банк 1 датчик 1. Знающий человек объяснил, что это широкополосный топливно-кислородный датчик (датчик топливо-воздушной смеси). Оригинал на емекс стоит порядка 10 000 рублей. Подскажите к нему полный аналог. Не универсальный, не кислородный. А именно полноценный аналог. 10 000 рублей платить сейчас - не вариант.
135 ошибка- обрыв цепи подогрева датчика. 1. Прозвонить Цепь датчика. 2. Если номер датчика 89467-..... То нужно ставить именно с таким номером, последние 5 цифр не важно. Главное, чтобы хватило длинны от датчика до фишки. Ставил на 2 az fe 89467-33080, хотя на оригинале последние 5 цифр 48070 и все работало.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#51
135 ошибка- обрыв цепи подогрева датчика. 1. Прозвонить Цепь датчика. 2. Если номер датчика 89467-..... То нужно ставить именно с таким номером, последние 5 цифр не важно. Главное, чтобы хватило длинны от датчика до фишки. Ставил на 2 az fe 89467-33080, хотя на оригинале последние 5 цифр 48070 и все работало.
А какое время датчик работал после установки? Компьютер на любой датчик ещё некоторое время пытается разобраться в ситуации. И это время у всех машин разное. Ну, и не хочется расход топлива под 20 литров )))
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#52
А какое время датчик работал после установки? Компьютер на любой датчик ещё некоторое время пытается разобраться в ситуации. И это время у всех машин разное. Ну, и не хочется расход топлива под 20 литров )))
Аналогов датчика топливно-воздушной смеси (Лямбда зонд) я не нашел. Говорят их нет. Если первые 5 цифр 89467 то ставить нужно датчик именно с таким номером. Я брал датчик б/у , с Камри с пробегом около 70 тыс. км. 92 процента работоспособности. 2 года уже стоит на двигателе, работает. Чек не появляется.
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
нефтеюганск
Авто
тойота хайлендер 3.0 2002
#53
Доброй ночи. Вопрос такой... Код ошибки Р0135 банк 1 датчик 1. Знающий человек объяснил, что это широкополосный топливно-кислородный датчик (датчик топливо-воздушной смеси). Оригинал на емекс стоит порядка 10 000 рублей. Подскажите к нему полный аналог. Не универсальный, не кислородный. А именно полноценный аналог. 10 000 рублей платить сейчас - не вариант.
Я на авито находил оригинал б/У, задолбался китайские менять, один с Питера другой с Омска, уже пол года полёт нормальный.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#54
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Тойота хай
#58
Добрый день. Скажите пожалуйста у меня вырезаны католизаторы. Нижние два лямба зонды не работают , можно ли вместо них поставить обманки? Что бы побюдженее.
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#59
делюсь информацией
сегодня и завтра в Exist можно заказать Toyota 89467-48011 Датчик топливо-воздушной смеси, оригинал за 5900р
https://www.exist.ru/Price/?pid=C33024BA
Подскажи крестовины на карданные валы по размерам и диаметра одинаковы на 3.3 полный привод 232л.с.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#60

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху