пленка на переднем и заднем бампере

JSK

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тарко-Сале
Авто
белый Хай 2015 3,5 престиж
#1
Приветствую товарищи! Приобрел новый Хай, в салоне заметил на переднем и заднем бампере прозрачную пленку, менеджер сказал, что это заводская защитная пленка. Так вот, эта пленка слегка изменяет цвет бамперов от остального кузова (цвет авто белый перламутр, бампера немного желтее смотрятся). У всех так?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Никакой плёнки на машинах, выдаваемых клиентам, нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Или в подарок или ошиблись или косяки прятали...
В стоке на бампера плёнок нет, а сами бампера, по цвету, отличаются от остального кузова.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
Приветствую товарищи! Приобрел новый Хай, в салоне заметил на переднем и заднем бампере прозрачную пленку, менеджер сказал, что это заводская защитная пленка. Так вот, эта пленка слегка изменяет цвет бамперов от остального кузова (цвет авто белый перламутр, бампера немного желтее смотрятся). У всех так?
Краска на пластике всегда отличается по оттенку. Можешь проверить это на любой другой машине.
 

JSK

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тарко-Сале
Авто
белый Хай 2015 3,5 престиж
#6
Рядом стоит багровый Хай, у него также, просто менее заметно. Была мысль, что это штамповка такая, но на одной из фоток явно видно пленку
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#7
У меня тоже самое, я это списал на транспортировочную пленку которую потом удаляют, в реале никакой пленки нет, и цвет бамперов тоже отличается хоть и без пленки, машина черная
 
Сообщения
4
Благодарности
2
Авто
Highlander 2015 - 3,5 V6
#9
В итоге пленка или нет???
Три недели назад стал обладателем хайлендера 2015 года в белом цвете. В целом доволен, но это отличие цвета бамперов немного напрягает. Сейчас сам в командировке и вчера скинул на вашу тему ссылку жене, все как на ваших фото - говорит.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#10
Краска на пластике всегда отличается от краски на металле.Далее ещё сложнее(погодные условия,температура....и тд)---Металл и пластик со временем по разному ведёт себя....
 

AndreyVZ

New Member
Сообщения
4
Благодарности
2
Авто
Highlander 2015 - 3,5 V6
#11
Краска на пластике всегда отличается от краски на металле.
Это понятно, подозрение насчет пленки связано с тем, что на самом бампере есть места по краю, где краска светлее и ближе к краске кузова по цвету. Это можно заметить на фото выложенных JSK. Т.е. если пленка есть, то вполне логично, что она со временем желтеет на солнце. Вопрос реально ли ее снять без последствий?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#12
Я спецально обклеил морду и крышу прозрачной антигравийкой, за полтора года не пожелтела и не зацарапалась. Если есть сомнения по поводу авто, пройдите толщинометром кузов, у самого диллера он есть, тк они машины принимают на трейдин. Я свою проходил, малейший подкрас сразу показывает.
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#13
Вам похоже поклеили неплохой бренд пленки , полиуретан 3М например , поэтому и не пожелтела , в отличие от китайского винила KPMF .
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#14
Вам похоже поклеили неплохой бренд пленки , полиуретан 3М например , поэтому и не пожелтела , в отличие от китайского винила KPMF .
Что вы, 3М это дорого, мне сказали что корейская, но за ту цену что я заплатил, больше смахивает на китай. Подозреваю что цвет авто играет роль, на белом эту пленку на глаз даже не видно, а вот чёрный хай, там сразу бросается в глаза что пленка. Я одно время заморачивался поиском пленки, так брендовая стоит таких денег, что проще морду перекрасить, а эта чуть тоньше, но свойства хороши, базарный китай щупал, он другой, он жёсткий и толстый.
 

AndreyVZ

New Member
Сообщения
4
Благодарности
2
Авто
Highlander 2015 - 3,5 V6
#15
Если есть сомнения по поводу авто, пройдите толщинометром кузов
Сомнения, только те о которых уже сказал: есть пленка на бампере или нет?))
А кузов само собой проверялся при покупке, как и история по БД.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#16
Сомнения, только те о которых уже сказал: есть пленка на бампере или нет?))
А кузов само собой проверялся при покупке, как и история по БД.
Ногтем не поддевается, значит нету) На хае не заморачивался, на предыдущем соренто точно была выштамповка в пластике по каёмке у бамперов, я тож думал что пленка, но оказался профиль такой.
Пленку сразу можно определить. Да и зачем заморачиваться? Кузов норм и хорошо.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.496
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#17
Что бы не плодить мелкую тему попрошу совета у клубней здесь... Проблема такая..на моем Хае затянут защитной пленкой перед (капот, крылья,бампер)... после пяти лет эксплуатации пленка поизносилась и местами потеряла респектабельный вид... решил снять для начала на капоте... сам снял аккуратно разогревая промфеном достаточно легко... но остался клей,много клея... для решения этой проблемы обратился к спецам, которые мне объявили за работу ценник около 100 у.е за капот (шок)...Решил сам попробовать убрать клей без последствий для ЛКП предварительно нагуглив приемлемые варианты...советов разных много -действенных, пока сам не попробуешь не узнаешь... Попробовал спиртом-да,оттирается клей,но за час активной терки удалил не более 5-10% площади (понял,откуда такой конский ценник у спецов)... Короче, кто имеет подобный опыт, кто что может посоветовать? На Ютюбе спецы часто рекомендуют для таких целей средство 3М (апельсинка) стоит около 20 баков за 0,5 флакон... вот думаю взять,хотя есть подозрение,что эффект будет примерно такой же как от спирта... Вообщем кто, что посоветует?
p.s
Что порадовало, так это то,что под бронепленкой ЛКП осталось как новое...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#20
Я в работе своей, если надо отмыть термопасту или термоклей от чипа процессора в серверах использую какое то средство от IBM запахом апельсина :)
Отмывает на ура, лучше спирта.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
с приборной панели чем двух сторонний скотч можно оттереть? 3М скотч, была икона приклеена. Икону сняли, изолента осталась)))
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
#24
Бампера перед и зад обклеены пленкой с завода. Тоже смотрел и так на всех
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#26
с приборной панели чем двух сторонний скотч можно оттереть? 3М скотч, была икона приклеена. Икону сняли, изолента осталась)))
Большим пальцем руки потри без фанатизма , спирт или другое химическое вещество может оставить пятно и будет косяк
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху