Что это? Вопросы-ответы про непонятные штуки.

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#31
Собственно вот в чём вопрос...
Ставил сегодня газовые упоры капота, заодно по итогам установки проверил уровень масла (благо машина постояла больше 15 минут на ровном месте).
И тут в глаза бросилась вот какая штука (смотрим выделение красным цветом).

Точнее не вопрос в самой штуке, а вопрос в наличии резьбы. Может у меня что выкрутилось? Или не вкрутили на заводе?

Посмотреть вложение 30219 Посмотреть вложение 30220

На первой фотографии видно где именно находится "проблемное" место, рядом с щупом масла.
Приветствую! расскажешь подробнее об установке газовых упоров капота?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#34
Может кто сталкивался!Прошёл ТО-40,проехал после этого 600км,трасса,сегодня ночером заправился на трассе,95,Башнефть,через 30км,на светофоре услышал звук пробитого глушака,дорога лужи,мокрый снег,звуки не постоянные,увеличил обороты пропадает,переключение коробаса в P аналогично,пропадает,проехал ещё 100,вроде прошло,вопрос,мог ху..й бенз такое вытворить?
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
Может кто сталкивался!Прошёл ТО-40,проехал после этого 600км,трасса,сегодня ночером заправился на трассе,95,Башнефть,через 30км,на светофоре услышал звук пробитого глушака,дорога лужи,мокрый снег,звуки не постоянные,увеличил обороты пропадает,переключение коробаса в P аналогично,пропадает,проехал ещё 100,вроде прошло,вопрос,мог ху..й бенз такое вытворить?
Чего только не случается...мог. Прямо пробитый глушак или так, просто звук, но не громко, как реально пробитый?
ЗЫ: "Ночером" лучше не заправляться х.знает где...:D;)
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#37
Чего только не случается...мог. Прямо пробитый глушак или так, просто звук, но не громко, как реально пробитый?
ЗЫ: "Ночером" лучше не заправляться х.знает где...:D;)
Как будто только прогорел и дырка не большая,ещё грешу на воду,может куда попала,сегодня ездил,вроде всё нормуль!
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#39
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#43
защита стоит? Камень, грязь попала между защитой и поддоном, коробкой. Звук дребезжащий жестяной ? Могли и болт хреново закрутить и тарахтит.
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#44
если хреново закручен болт - то вылетел бы на хрен, а там может датчик какой выёживается?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#45
если хреново закручен болт - то вылетел бы на хрен, а там может датчик какой выёживается?
В 90 % у кого защита - это подогнута, камень, грязь, лед, хреново закрутили или одного болта совсем нет, могут еще ключ забыть))))))
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#46
В 90 % у кого защита - это подогнута, камень, грязь, лед, хреново закрутили или одного болта совсем нет, могут еще ключ забыть))))))
Да нет,думаю всётаки на воду и лёд,звук конкретно прожжённой прокладки,или глушителя,вроде больше не проявлялось,но приятного мало,словить такое ночью,на трассе!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#47
Сегодня у нас мороз -35, как бы я на хае в такой мороз раньше не ездил, теплые зимы были, так вот на 60км/ч стало прохладно в салоне, обе печки дуют чуть теплые, окна затягивает, смотрю на температуру ниже середины немного, остановился на пол часа оставил заведенной, температура не поднимается, хотя одну печку вырубил, зашел через старлайн глянул температуру, 66 градусов выше не идет, открыл капот, потрогал патрубок на радиатор, он теплый, радиатор то же,- термостат навернулся? Сейчас на холодную так же щупал, после отстоя, та же фигня, сразу тепплеет патрубок и радиатор. Кстати градусник в моем хае реально врет, макс показывал -31, а по факту -35.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#48
Сегодня у нас мороз -35, как бы я на хае в такой мороз раньше не ездил, теплые зимы были, так вот на 60км/ч стало прохладно в салоне, обе печки дуют чуть теплые, окна затягивает, смотрю на температуру ниже середины немного, остановился на пол часа оставил заведенной, температура не поднимается, хотя одну печку вырубил, зашел через старлайн глянул температуру, 66 градусов, выше не идет, открыл капот, потрогал патрубок на радиатор, он теплый, радиатор то же,- термостат навернулся? Сейчас на холодную так же щупал, после отстоя, та же фигня, сразу тепплеет патрубок и радиатор. Кстати градусник в моем хае реально врет, макс показывал -31, а по факту -35.
видимо да, термостат
можно по корпусу термостата постучать аккуратно, мож подклинил
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#49
Да чтож он падла все время сыпется, и все время по мелочи чтонить ломается, вчера еще релинги разьехались, меня ОД уже боится, а у меня всего год нарантии остался(

Кстати батин прадик завел, пригнал чтоб приору знакомого с оборваным грм притащить на веревке, так в 4л прадике 5ти местном мы вообще околели, там одна печка и кстати стрелка температуры у него чуть выше держалась, тоже не на середине,- мож это какаято специфика тойоты??? Мож так и должно быть? Но у меня я заметил давно по городу почти постоянно авто на прогревочных зимой ездит, реедко отключается, вижу что температуры не хватает.

Кстати и расход бешеный, что грею по 30мин перед каждой поездкой, не нагревается нифига.
 
Последнее редактирование:

Optimus

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5
#50
Была такая же температура, прогрев 5мин и в путь. До работы 30мин, специально наблюдал за прогревом, с момента пуска 15 мин. и движок на рабочей температуре. В салоне более чем тепло.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#51
Сегодня у нас мороз -35, как бы я на хае в такой мороз раньше не ездил, теплые зимы были, так вот на 60км/ч стало прохладно в салоне, обе печки дуют чуть теплые, окна затягивает, смотрю на температуру ниже середины немного, остановился на пол часа оставил заведенной, температура не поднимается, хотя одну печку вырубил, зашел через старлайн глянул температуру, 66 градусов выше не идет, открыл капот, потрогал патрубок на радиатор, он теплый, радиатор то же,- термостат навернулся? Сейчас на холодную так же щупал, после отстоя, та же фигня, сразу тепплеет патрубок и радиатор. Кстати градусник в моем хае реально врет, макс показывал -31, а по факту -35.
патрубок то надеюсь нижний щупал?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#54
Да чтож он падла все время сыпется, и все время по мелочи чтонить ломается, вчера еще релинги разьехались, меня ОД уже боится, а у меня всего год нарантии остался(

Кстати батин прадик завел, пригнал чтоб приору знакомого с оборваным грм притащить на веревке, так в 4л прадике 5ти местном мы вообще околели, там одна печка и кстати стрелка температуры у него чуть выше держалась, тоже не на середине,- мож это какаято специфика тойоты??? Мож так и должно быть? Но у меня я заметил давно по городу почти постоянно авто на прогревочных зимой ездит, реедко отключается, вижу что температуры не хватает.

Кстати и расход бешеный, что грею по 30мин перед каждой поездкой, не нагревается нифига.
Дак -35 на улице. Не жалко машину? Лучше такси вызвать...
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#55
Что вы хотели в такой мороз? Это физика! По требованиям, предьявляемым к автотранспорту в России- авто должен заводиться до -30.
А у вас -35 было. Машина поехала? Печки хочь немного грели?
Так что же вы хотите? Машина выполнила сверх своей нормы.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#56
Что вы хотели в такой мороз? Это физика! По требованиям, предьявляемым к автотранспорту в России- авто должен заводиться до -30.
А у вас -35 было. Машина поехала? Печки хочь немного грели?
Так что же вы хотите? Машина выполнила сверх своей нормы.
Хай по моему до -40 регламентирован.
Не помню где то прочитал, то ли в инструкции то в гарантийных обязательствах.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#58
Сорри за наезд на хай) Таки да, эта трубка абсолютно всегда холодная) Просто оказывается очень холодно. Странно что люди пишут что без утепления в -40 по трассам спокойно комфортно ездят, считаю морду всётаки в морозы нужно утеплять тогда.

И да, на приоре новый ремень ГРМ думаю не просто так лопнул, мороз на пользу не идёт.
 

Вложения

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#59
Сорри за наезд на хай) Таки да, эта трубка абсолютно всегда холодная) Просто оказывается очень холодно. Странно что люди пишут что без утепления в -40 по трассам спокойно комфортно ездят, считаю морду всётаки в морозы нужно утеплять тогда.

И да, на приоре новый ремень ГРМ думаю не просто так лопнул, мороз на пользу не идёт.
А у Вас регион какой?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху