У кого сколько протянул "родной" аккумулятор?

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#91
В Караганде. Шутка.
Думаю, для японцев - в Японии.
Ну, а другие сертифицированные в других странах акку, должны признавать.
Или не должны..., на что право имеют.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#94
В декабре машине 5 лет, пробег 56000 км, аккумулятор стоит еще родной. Ни разу не подзаряжал!!!
На второй кузов японца ставили на третий какой то мутный производитель АКБ.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#95
На первом хайлендере у мну панасоник 7 лет отработал.
 

Кармелюк

Well-Known Member
Сообщения
964
Благодарности
52
Адрес
Запорожье
Авто
3,5, полный,2011
#96
В декабре машине 5 лет, пробег 56000 км, аккумулятор стоит еще родной. Ни разу не подзаряжал!!!
Моей пять с половиной лет, пробег почти 49000км. Могу вслед за Вами повторить: "аккумулятор стоит еще родной. Ни разу не подзаряжал!!!".
Выглядит как новая копейка! Я правда 2 раза уже мыл двигатель: один раз, года четыре назад , когда пришлось проехать в Кировоградской обл. от Александровки до Новомиргорода (там от дорог одно название тогда было, благо местные подсказали как проехать по полям - я столько пыли до этого не видел), и в прошлом году, просто показалось, что немного грязноват.
Может у нас так долго ходят аккумуляторы, потому что машины из Японии. Я весной, когда проходил т.о., решил посидеть в новом Хайлендере и чувствую он немного не такой, разговорился с менеджером и узнал, что эти машины производятся в США (когда я сказал ему, что у меня японской сборки он мне вначале не поверил - я так понял он тогда в автосалоне не работал, когда у нас первые Хайлендеры продавались).
 

giw500

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Петропавловское Алтай
Авто
Хайландер 3,5 4х4 2011год
#98
Хай был куплен новым 1 марта 2012 года у официалов в Барнауле,машина произведена в декабре 2011, пробег 175000 км. До сих пор стоит родной Панасоник. Эксплуатация обычная, на днях только закончились недельные 40-градусные морозы. Крутит как новый.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#99
Мой был жив, но со слЕдами подтеков и окисления на первом году , по гарантии сменили год спустя. Сейчас новый тойота акум жив и ни разу не обслуживался: два года смело ходит, третий пошёл
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Родной Panasonic сдох, пробег 108 000 км, 2011 год - 5 лет прослужил.
Этой зимой начал подавать первые признаки усталости, а вчера при температуре +2, после того, как на работе 4 часа простоял автомобиль не завел машину и свет еле-еле горел, вообщем скоропостижно скончался.
Купил аляску, почитал, пишут - кетайское гуано! Времени не было нормальный выбрать и купить, посмотрим сколько прослужит?
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
3,5, полный, 2021
Родной Panasonic исправно прослужил три года( зимой предварительный прогрев Гидроником, затем запуск), но на четвертый год после 30 дневного простоя при запуске сигналка доложила о просадке напряжения до 10,5 вольт. Во ибежание неприятностей предстоящей зимой принял решение поменять аккумулятор на новый Varta Blue Dynamic E23.
Перед установкой на авто новый аккумулятор зарядил, хотя в магазине убеждали, что это не требуется на процесс зарядки ушли почти сутки. В эксплуатации Varta 4 месяца, пока проблем нет, думаю и не будет т.к. после 3-х дневного простоя на улице при - 50 и потеплении на 4 день до -40 Гидроник отработал 30 минут затем автозапуск напряжение не опустилось ниже 12 вольт.
Кстати родной Panasonic оказался живой, т.к. после процесса зарядки выдает нормальные рабочие показатели. Теперь есть еще и резервный аккумулятор.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.497
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Родной Панасоник прослужил акурат 6 лет. Сегодня издох. Ща будут новый в тырнете заказывать... Может кто напишет какие там у нас габариты и мощность в стоке..?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.497
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Какой посоветуете аккумулятор брать на хай 2011год?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Родной Панасоник прослужил акурат 6 лет. Сегодня издох. Ща будут новый в тырнете заказывать... Может кто напишет какие там у нас габариты и мощность в стоке..?
Линейкой померяй, полярность понятна визуально. Бери на 75 Ач, пусковой ток побольше.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.497
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.497
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
ох, не хвалят теперешнюю варту...
с Вартой у меня никогда проблем не было... а впрочем какие вообще могут быть проблемы с новым АКБ... а по срокам эксплуатации сейчас все примерно одинаковые 3 года +/-год как повезет... Как родной Панасоник 6 лет точно не выходит, но мне для этой машины столько и не нужно...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Hrust

New Member
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Highlander, 3.5l, 4WD, 2011
Родной 5 лет прожил. Странно, как-то мало. Взял новый Бош.
 

OLeGO

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва САО
Авто
3.5L, полный, 2013
3,5 года проработал родной "Панас". Умер в первые морозы этой зимы. Восстановить не удалось(((
 

Кармелюк

Well-Known Member
Сообщения
964
Благодарности
52
Адрес
Запорожье
Авто
3,5, полный,2011
Пацаны тут напомнили, что я эту тему завел: отчитываюсь - пока работает первый аккумулятор, правда у нас только сегодня первые морозы были, но, даст бог, до апреля дотянет. Тогда семь лет будет.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Родной панас проработал чуть меньше чем гарантийный период, сдох в ноябре 17г, при пробеге 80тыс, да и в прошлую тёплую зиму уже подозрительно крутил, но заводил. ОД отказал в замене, продемонстриров показания прибора, с надписью - годен, но разряжен, хотя я с трасс не вылазил и разрядиться он физически не мог.

Собственно странно что он столько проходил, т.к на каждом ТО мне его отмывали по моей просьбе от грязи вследствии кипения, так же чистили контакты. Он всегда кипел, я удивлен что не выкипел давным давно. Поставил такой же, т.к была скидка 40%, хотя склонялся больше к турецкому Мутлу, но при одинаковой цене взял оригинал.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
АКБ пятый год(машину забирал из салона с нуля в 13ом году) полет нормальный. Один раз, в прошлом году, ставил на подзарядку( без причин, на всякий случай). Полет нормальный.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху