навигатор

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
я когда-нить все-таки созрею и совершу покупку навигатора. Но так как нет времени, чтобы элементарно пойти в магазин и посмотреть-пощупать, а также не развестить на уговоры какого-нить лапоухо-умного продавца задам следующий вопрос - может кто-нить посоветую аппарат, который сам юзает какое-то время и с которым не случаются траблы (простите за ужасный русск-ангельский)? основное требование - постановка сити-гид. размер где-нить 15 см по диагонале. что можете посоветовать, чтобы можно было заказать через инет и не дороже тысяч 5. больше платить как-то влом.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#2
я когда-нить все-таки созрею и совершу покупку навигатора. Но так как нет времени, чтобы элементарно пойти в магазин и посмотреть-пощупать, а также не развестить на уговоры какого-нить лапоухо-умного продавца задам следующий вопрос - может кто-нить посоветую аппарат, который сам юзает какое-то время и с которым не случаются траблы (простите за ужасный русск-ангельский)? основное требование - постановка сити-гид. размер где-нить 15 см по диагонале. что можете посоветовать, чтобы можно было заказать через инет и не дороже тысяч 5. больше платить как-то влом.
Присоединяюсь к этой просьбе. сама в этом ничего не понимаю, много читала тем про навигаторы, но там много "воды", поэтому вывод для себя так и не сделала. Можно оптом заказать для клуба, главное понять, что подходит чтоб было "цена - качество - не переплата".
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#4
я конечно дико извиняюсь - но зачем покупать навигатор? так сказать, как цель?
Марат, я плохо ориентируюсь в незнакомых местах :secret:. А т.к. часто куда-то езжу, поэтому мне нужен навигатор.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#5
лично мне просто хочется, чтобы он был. Иногда надо куда-нить поехать, в место, где я плохо ориентируюсь.Достанешь карут, а дом, который тебе нужен не отмечен на карте. Да еще находится где-нить в глубине или, как у нас бывает, после дома № 3 иди, сразу № 23. А атлас возить не очень, так как он болошой. Поэтому навигатор есть альтернатива.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#6
просто если изредко незнакомые места - щас есть туева куча телефонов с навигацией, в доступном ценовом диапазоне. те же нокио.
мне для командировок, да что там говорить - в крым ездил - телефона было достаточно (удобно и тем, что нет лапши проводов с зарядками).
если в машину мутить что-то то лучше тогда уж и балалайку менять на устройство с навигацией и антенной специальной.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#7
не, телефон не хочу юзать как навигатор, у меня такого и нет, а покупать не хочу. Для меня труба - средство для звонков. И отвлекаться на него во время дороги тоже не хочу.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#9
громкая связь в машине рулит и не мешает навигации.
Телефон - телефоном, навигатор - навигатором!!!! не хочу объединять. да и громкая связь мне не актуальна... например когда в машине не одна, а ответить на звонок нужно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Марат, замена головы в 5 тыр ну никак не получится....
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#13
навигатор за 5 тык - это просто навигатор, который ни туда ни сюда - его держатель - привлекает хунвейбинов, которые норовят разбить боковое стекло, плюс лапша из проводов - не всегда эстетично смотрится.
мне голову не хотелось менять, я купил телефон с навигацией.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#14
с бюджетом в пятерку прямая дорога на www.dealextreme.com
но 15 дюймов.. это что за требование такое?!

из нормальных рабочих лошадок могу посоветовать http://www.texet.ru/gps/

совсем приличный - http://www.texet.ru/gps/tm650.htm
и это не только навигатор. это еще и "мобильное интернет-устройство". т.е. помимо ЖПРСа есть еще и вайфай.. недавно такой коллеге а ДР подарили.

как то так.
но с бюджетом в пятерку лучше взять какой-нить наладонник на винмобиле. и на его ставить. кстати, у меня есть парочка б\у. один могу отдать. второй за 5 не могу. вдруг пригодится, да и стоит он больше.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#16
Сначала определитесь с программой , а потом выбирайте навигатор.
Навител. СитиГид. Гармин. Том Том.IGO/вот небольшой перечень.
Сначала задачи, а потом и под него навигатор мудрить.
Да и нужны ли пробки.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#17
У 650 Тексета батарея слабая. Постоянно в прикуривателе жить будет.Для меня большой недостаток. А так хвалят.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#18
Сначала определитесь с программой , а потом выбирайте навигатор.
это еще зачем?:) ну с гарминами все ясно - у них своя ОС. зачем гармин, если есть ИГО?
самый простой и дешевый путь, исходя из рамок, это купить б\у КПКшку на винмобиле. и на неё ставить что душе угодно.
правда тут не будет 15 дюймов конечно.

либо увеличить бюджет в полтора-два раза и купить хороший навигатор с ЖПРС и прочими фичами.

да. в постановке задачи не хватает "нужны пробки или нет". хотя если брать КПК, то пробки, само собой, будут.

если задача жестко уложиться в бюджет - вот http://www.dealextreme.com/search.dx/search.gps navigator
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#19
навигатор за 5 тык - это просто навигатор, который ни туда ни сюда - его держатель - привлекает хунвейбинов, которые норовят разбить боковое стекло, плюс лапша из проводов - не всегда эстетично смотрится.
мне голову не хотелось менять, я купил телефон с навигацией.
+1
Так и живу без навигатора, хотя периодически тянет купить. Пока начинаешь разбираться, какой нужен, тяга пропадает :boast:
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#20
у меня и так хорошая голова стоит. нужен именно навигатор
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#21
и навигатор надо снимать, чтобы не было соблазна его вынуть (это о безопасности)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
ну так выбирай на диалэкстриме. или КПКшку ищи. вариантов то не много
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#23
и навигатор надо снимать, чтобы не было соблазна его вынуть (это о безопасности)
и ещё держатель снимать и прятать его. потому как если есть держатель - то в бардачке лежит навигатор (ход мыслей хунвейбинов)
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#25
и ещё держатель снимать и прятать его. потому как если есть держатель - то в бардачке лежит навигатор (ход мыслей хунвейбинов)
Оставляй бардачок открытым.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#27
Надумал всё-таки прикупить себе навигатор.

Хочу вот такой http://www.navigator-market.ru/shop/UID_1161.html?from=yml
Поругайте-похвалите.

Смущает 2 момента:
1. разрешение 480 x 272 пикс не маловато? Но мне фильмы на нём не смотреть, только для навигации, и может, в Инет иногда выйти.
2. 5" не мало (с другой стороны? 7-дюймовый полстекла закрывать будет)
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
А в него только СитиГид влезает? А Навител?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху