Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
все в одной теме ,Саныч ! Завтра как пить дашь заведешься, помолись и заряди только.
Ну тут тем про АКБ как минимум три. А на счёт подзарядить, у меня детишки куда то зарядку засунули, надо новую покупать.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Ну тут тем про АКБ как минимум три. А на счёт подзарядить, у меня детишки куда то зарядку засунули, надо новую покупать.
это четвертая: что лучше купить.у меня ЗПУ 12-24,
правдой 4 года служит
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
3 месяца ХАЙ стоит без выездно,,,есть другое ,более удобное авто для зимнего города.. Вчера пошёл кое что забрать из машины.Решил прогреть для порядка. С полоборота завелась.Пробег 31т.км.
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
На замену штатному купил в Москве аналогичный по размерам и полярности аккумулятор Тюмень ASIA 75 А/ч 6CT-75R, обратная полярность, 4100 руб, (http://www.tyumen-battery.ru/68/91). Точно встал на место, заводит чуть быстрее старого, в -25 заводит. Заказывал на http://www.kupit-akkumulyator.ru/catalog/battery/70-77/tyumen/asia_75_a_ch_obratnaya_polyarnost/. При доставке смотрите дату производства и просите проверить его при вас нагрузочной вилкой. Мне попался произведенный в начале 2016 г. В общем доволен соотношением цена-качество.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
это четвертая: что лучше купить.у меня ЗПУ 12-24,
правдой 4 года служит
За ссылочку благодарю. Я сам в своих изысканиях на таком же остановился или на очень похожем.
Ну раз еще и клубни рекомендуют, то возьму.
А сам завелся сегодня. Не то чтобы "с полоборота", со скрипом, но завелся.
А вот грел я своего бегемота минут 30-40. Стекла все промёрзли на глухо.
Лобовое отогрел на 3/4 примерно, о боковые на немного, только чтобы зеркала были видны.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Кому интересно.
ТМР силами ОД сейчас меняют заводские аккумы 14-15 годов на новые 16 года компании OptiFit.
Отличие от заводских - крышки сверх вровень с плоскостью общей, а не как у заводских выпуклые.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Кому интересно.
ТМР силами ОД сейчас меняют заводские аккумы 14-15 годов на новые 16 года компании OptiFit.
Отличие от заводских - крышки сверх вровень с плоскостью общей, а не как у заводских выпуклые.
Акция?:)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сглазили АКБ! :) Утро не завёлся, еще и по напряжению не завела Пандора! Начнем пляски с бубном! А дилеру мозг выносить время есть только 11, чем и займусь.

АКБ то шуруповерта творит чудеса, с пол оборота завел.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Почти сутки под заряжал штатную,для верности купил корейскую http://avtosha.akb-moscow.ru/shop/champion-pilot-drive/champion-pilot-drive-80-asia-0/,поставил сразу штатную,крутила бодро,схватила с 3 раза,мороз ночью был -37,днём -33,но веры к штатной более нет,на ТО 40 сказали заряд всего30%,в дороге был 1850 км до этого!Да ,батарейка обошлась в 5820
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Гы, балдею от природы. Пролетом вчера в Москве был чуть не окочурился. За то у нас в Сибири -4. Пойду ща АКБ в машину втыкать да пробовать заводится. А то конь за 2 недели застоялся
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Дилер отказался менять АКБ по гарантии, говорят ток утечки высокий от 90 до 160 и плотность электролита в банках норма 1,24 как проверяли, замеряли не знаю, не присутствовал.
Машину завтра заберу, тогда и увижу результаты диагностики.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Дохрена реально, если конечно правильно меряли и ключ прятали в банку.
Если постоянно 160 то много, если всплесками, нормально.
А так пустой кушает 30-40, плюс Пандора 60 нормально!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Всплесков быть не должно, после всплесков успокаивается долго. 60 норм, но не 40+60.
Как не должно, GSM связь, передача данных на сервер? Да и из каких источников 60 нормально, есть норматив?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Как не должно, GSM связь, передача данных на сервер? Да и из каких источников 60 нормально, есть норматив?
А какая передача данных? Машину ничего не тревожит, она ничего не передает. Ты ничего не запрашиваешь ей не звонишь. У меня меряли с Экселлентом 60-70.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А какая передача данных? Машину ничего не тревожит, она ничего не передает. Ты ничего не запрашиваешь ей не звонишь. У меня меряли с Экселлентом 60-70.
А приложение на основе каких данных работает?
Да и не присутствовал я при проведении замеров, такие деятеля оказались, доказывали, что АКБ не обслуживаемый и измерить плотность нет возможности.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А приложение на основе каких данных работает?
У меня есть кнопка "Обновление статуса" - машинка зеленая если связь есть машина-сервер. Я нажимаю и сервер будит ее, она на сервер обновляет данные и засыпает. Если сработка, то она сама связывается с сервером и передает, шлет смс и звонит мне по двум номерам.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У меня есть кнопка "Обновление статуса" - машинка зеленая если связь есть машина-сервер. Я нажимаю и сервер будит ее, она на сервер обновляет данные и засыпает. Если сработка, то она сама связывается с сервером и передает.
У Пандоры есть такая опция как "активная охрана" контроль пропадания GSM сигнала.
Завтра посмотрю, что надиагностили во всех банках плотность одинаковая, странно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А какая передача данных? Машину ничего не тревожит, она ничего не передает. Ты ничего не запрашиваешь ей не звонишь. У меня меряли с Экселлентом 60-70.
Например, у пандоры есть активная охрана, в которой сервер, переодически опрашивает систему.
Вот и всплески.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У Пандоры есть такая опция как "активная охрана" контроль пропадания GSM сигнала.
Завтра посмотрю, что надиагностили во всех банках плотность одинаковая, странно.
Пропадание связи с сервером, так правильно. Об этом тебе передает не машина, а сервер. Ведь если нет ЖСМ, то нет связи с сервером в первую очередь, интернет пропал. При этом в основном связь телефонная работает, сервер тупит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Там алгоритм немного другой, вплоть до того, что сервер смотрит по GPS не перемещается ли машина.
Потом, сама пандора 60 жрет, хай сам по себе 30-35, вот и выходит под 100.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Дилер отказал в замене аккумулятора по причине того, что гарантия на батарейки всего год у них... Так что у кого есть проблемы с этим делом, и года еще нет, советую поторопится
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху