Про звук в машине, чтоб успокоиться!)

Boroda89

New Member
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Г.Архангельск
Авто
3,5 2010
#1
Сегодня мороз, -37 и при нажати на газ, гул появляется до сего дня не замечал, это нормально?
 

Boroda89

New Member
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Г.Архангельск
Авто
3,5 2010
#4
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#5
редуктор передний гудит вдобавок,пару км прогрей не торопись и счастье может когда нибудь жди
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#8
Сегодня мороз, -37 и при нажати на газ, гул появляется до сего дня не замечал, это нормально?
Так то конечно не есть гут. Движок то прогрелся, а трансмиссия? Чего в коробке твориться? А подушки двигателя может меняные на дубликаты PRC?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
Я понимаю, что все темы уже затронуты, но я с тел. Сижу и поиск затруднителен!((
Излечиваю по интернету.
У ней унутре где-то в трансмиссии, или жижа гудит, или шестеренки с подшиБниками.
Начни с замены жиж. Но дешевле выйдет на диагностику к нормальному мастеру съездить.
ПС. Я, конечно, не с северов, но и в твоем климате, думаю, после -35С жалко машин насиловать. На такси дешевле выйдет.
 

Boroda89

New Member
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Г.Архангельск
Авто
3,5 2010
#10
Излечиваю по интернету.
У ней унутре где-то в трансмиссии, или жижа гудит, или шестеренки с подшиБниками.
Начни с замены жиж. Но дешевле выйдет на диагностику к нормальному мастеру съездить.
ПС. Я, конечно, не с северов, но и в твоем климате, думаю, после -35С жалко машин насиловать. На такси дешевле выйдет.
Нужно было в гибдд, на учёт ставить машину, только в этом причина!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Напужали человека. А всего делов - погреть по-дольше, автомат погонять D~R туда-сюда раз 7-8, и трогаться не торопясь. Через неск. км трансмиссия полностью прогреется.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#12
Напужали человека. А всего делов - погреть по-дольше, автомат погонять D~R туда-сюда раз 7-8, и трогаться не торопясь. Через неск. км трансмиссия полностью прогреется.
Кстати про прогрев в мороз коробаса тудой-сюдой. Не далее как позавчера в - 35 при D и R пикнула скользкая дорога, в паркинг поставил, потом вперед- молчит. Глюк? или ?
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#13
Кстати про прогрев в мороз коробаса тудой-сюдой. Не далее как позавчера в - 35 при D и R пикнула скользкая дорога, в паркинг поставил, потом вперед- молчит. Глюк? или ?
Может быть это помощник трогания с места в горку активировался из-за нажатия на тормоз? По-моему там такая же пиктограмма на панеле приборов загорается... Надо инструкцию будет внимательней почитать на этот счет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
ну пьяная машинка включалась у меня на рафике. Если ОООЧЕНЬ СИЛЬНО жать педаль газа и переключать коробку. Включалась помощь по спуску вроде или троганью в горы...
но на ХАЕ у меня это никогда не получалось сделать))) может это не то...
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#15
ну пьяная машинка включалась у меня на рафике. Если ОООЧЕНЬ СИЛЬНО жать педаль газа и переключать коробку. Включалась помощь по спуску вроде или троганью в горы...
но на ХАЕ у меня это никогда не получалось сделать))) может это не то...
А я регулярно пользуюсь этой фишкой на Хае- оч удобна для меня , особенно в одном подъемчике у гаража.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#17
Да и при таком морозе желательно не измыватся над машиной ;)
Излечиваю по интернету.
У ней унутре где-то в трансмиссии, или жижа гудит, или шестеренки с подшиБниками.
Начни с замены жиж. Но дешевле выйдет на диагностику к нормальному мастеру съездить.
ПС. Я, конечно, не с северов, но и в твоем климате, думаю, после -35С жалко машин насиловать. На такси дешевле выйдет.
Может быть и не желательно при морозе, но если нет другой температуры? Соберешься и будешь ездить. Бывало как в начале ноября придавит, так и до марта не отпускает. Когда долго за 50 стоит, а потом поднимается до -35...-40 - все начинают бегать по делам как будто оттепель стоит)))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#18
Может быть и не желательно при морозе, но если нет другой температуры? Соберешься и будешь ездить. Бывало как в начале ноября придавит, так и до марта не отпускает. Когда долго за 50 стоит, а потом поднимается до -35...-40 - все начинают бегать по делам как будто оттепель стоит)))
ни вопрос, кто мешает
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
ну пьяная машинка включалась у меня на рафике. Если ОООЧЕНЬ СИЛЬНО жать педаль газа и переключать коробку. Включалась помощь по спуску вроде или троганью в горы...
но на ХАЕ у меня это никогда не получалось сделать))) может это не то...
Сильней жми тормоз на светофоре и включится (моргнет) на 1 раз. Ниче переключать в этот момент не надо, коробас в D. На Хае-3 такого не происходит, но назад не катится при трогании.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#20
Я то же напрягался на счет разного звука мотора. Заметил, на хреновом бензине, нашь родной кз 92й (по факту 85й) работает в более чем два раза громче, особенно режет ухо и потряхивает вибрацией в мороз после завода, хоть не подходи к авто, потом просто в 2 раза громче и во столькоже тупее едет в сравнении с рус 95м.

По поводу прогрева коробки для себя выбрал нажатие кнопки "снег", и мотору легче и коробка медленно и плавно едет. Иногда и летом нажимаю ее. Если есть шанс зарыться в снегу, к блоку муфты обязательно и ее включаю, тк двиг мощьный, морда тяжелая,- махом закапывается.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Кнопка СНЕГ полезная очень, просто ощущение, что не 3,5 двигло, а 2,5)))) В паре с понижайкой в суровый лед самое оно.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#22
Да это так ремарка в сторону была, не просьба о разрешении поездки)))
А насчет жалко машину в мороз гонять- я считаю машина для человека, а не человек для машины. Соседи у меня напротив, как тепло на машине, как придавит мороз так пешком бегают. Говорят в мороз пешком полезнее, только никогда не отказываются когда я их подвожу.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#23
Да это так ремарка в сторону была, не просьба о разрешении поездки)))
А насчет жалко машину в мороз гонять- я считаю машина для человека, а не человек для машины. Соседи у меня напротив, как тепло на машине, как придавит мороз так пешком бегают. Говорят в мороз пешком полезнее, только никогда не отказываются когда я их подвожу.
Нет, уж лучше на такси;)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#24
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху