Замерзла машина

Dark

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#1
Ребята подскажите что придумать.

В общем сдох акумулятор (не завелась с автозапуска, печка и проч. сьели на морозе). Отключил всё думал выживет после морозов заведу, но аккум сдох окончательно.
Нужно завести машину. Начал открывать с ключа (закрыла была на ЦЗ), ключ проворачивается в лечине, ЦЗ не открывается, вроде есть мысли что нужно как то подпитася от фанаря, но блин не знаю как подобраться. Машина на улице, в салон попасть не могу, добраться до аккума не могу, на улице -33. Возможности кинуть фен нет. Говорят можно как то он заднего фонаря подать питание, не знаю где искать, подскажите что придумать еще?

Тойота Хайлендер 2011
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Ребята подскажите что придумать.

В общем сдох акумулятор (не завелась с автозапуска, печка и проч. сьели на морозе). Отключил всё думал выживет после морозов заведу, но аккум сдох окончательно.
Нужно завести машину. Начал открывать с ключа (закрыла была на ЦЗ), ключ проворачивается в лечине, ЦЗ не открывается, вроде есть мысли что нужно как то подпитася от фанаря, но блин не знаю как подобраться. Машина на улице, в салон попасть не могу, добраться до аккума не могу, на улице -33. Возможности кинуть фен нет. Говорят можно как то он заднего фонаря подать питание, не знаю где искать, подскажите что придумать еще?

Тойота Хайлендер 2011
Ключ проворачивается по кругу?
Фонарь не поможет
 

Dark

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#4
не сильно помогло, но то что крутил влево может конечно и не верно...правда вроде вправо тоже проворачивается...ща попробую еще раз покрутить
Да. Ключ по кругу проворачивается.
 

Dark

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#5
ну блин если б чуть напряжение подать с пульта ЦЗ бы открыл, добраться до аккума хочу
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
#6
раз вы знали что аккумулятор дохлый ,Вам бы надо было бы хотя бы на ночь рычаг открывания капота дернуть , чтобы он приоткрытым был , щас бы без проблем открыли ! Если в городе живете , то попробуйте найти мастера которые капоты открывают "с улицы" ...у нас в городе такие мастера имеются !
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
ну блин если б чуть напряжение подать с пульта ЦЗ бы открыл, добраться до аккума хочу
Если нет защиты двигателя то можно поддомкратить, лечь под машину и кинуть плюс на верхний болт стартера, он рядом со щупом АКПП
 

Dark

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#8
не смог отрыть замок...ключ и в право проворачивается и влево. Думал потеплеет, сейчас уже чего жалеть, либо бросить её еще на неделю.
 

Dark

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#9

Dark

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#11
спасибо за подсказки, решил бросить машину пока не потеплеет
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#12
Сейчас по TV сказали.В Москве услуга "прикурить" от 3 тысяч. Мороз нагрянул неожиданно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13

Dark

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#14
Сейчас по TV сказали.В Москве услуга "прикурить" от 3 тысяч. Мороз нагрянул неожиданно.
Я из Ханты-Мансийска, у нас -33 сейчас и это самая теплая погода в ближайшие дни, а для того чтобы "прикурить" я и пытался добраться до аккумулятора
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
Я из Ханты-Мансийска, у нас -33 сейчас и это самая теплая погода в ближайшие дни, а для того чтобы "прикурить" я и пытался добраться до аккумулятора
Я думаю что в ваших краях обязательно должны быть выведены провода и подвязаны к бамперу для аварийного прикуривания
 

Dark

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#16
Я думаю что в ваших краях обязательно должны быть выведены провода и подвязаны к бамперу для аварийного прикуривания
к сожалению наши желания невсегда совпадают с действительностью вокруг
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#17
Попробуй ключ повернуть и ручку дернуть - во первых он не шелкает когда аккум сел, во вторых дверь могла чуть примерзнуть. Да, на пассажирской двери тоже есть замок.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Что то я думаю что дверь примерзла. Либо ЦЗ примерз. Есть услуга подогрева авто у нас в каждом городе ХМАО. Вызывай. Накроют тачку тряпкой из войлока к примеру. Поставят пушку. Пару часов работы пушки и под тряпкой Ташкент будет. А там и замок отттает и дверь если примёрзла
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#21
Парень на видео сказочник,особенно про повторитель поворота!
Ну чисто теоретически, если коммутация разрывает минусовой провод, то подключив минус на корпус, можно запитать систему. Но надо быть точно уверенным где "+", где "-", ну и толщину проводков надо учитывать.
Но в целом, кроме накидывания на гену плюса - сказки венского леса. Хотя если рейндж чужой и хозяин не видит - чего бы не попробовать ;)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#22
Ну чисто теоретически, если коммутация разрывает минусовой провод, то подключив минус на корпус, можно запитать систему. Но надо быть точно уверенным где "+", где "-", ну и толщину проводков надо учитывать.
Но в целом, кроме накидывания на гену плюса - сказки венского леса. Хотя если рейндж чужой и хозяин не видит - чего бы не попробовать ;)
Мне БМВ 5ку так открывали через подсветку заднего номера когда сел АКБ, а на дырках замков у меня стояли заглушки. Но это немцы. Как поведут себя японцы не скажу. Да, и вроде подсоединяли маленький 12 вольтовый АКБ от электроинструмента. По цвету проводов спокойно там отличаются + и -.
http://loco.ru/materials/336-open-golf
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху