Треснули рейлинги

Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5, 4WD, 2014
Не. Машина чистая была. Полагаю что релинг не вынес низкой температуры, вернее перепада с 20 до минус 23. Хотя вроде вчера с тёплого бокса (стекло и сальник раздатчики меняли) на мороз выгнали (-35), ничего. В общем, дерьмовая пластмасса на релингах, или проблема в конструктиве замка двух половинок.
Сочувствую
А они у тебя уже были заменённые?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
небольшая поправка: рейлинги (модифицированные) лопнули, но внутри, только сами замки. Сегодня потеплело и они снова "сошлись", как будто целые. Может в этом то и есть модификация:). Кстати, возможно это самый простой выход - срезать эти замки к ебеням и пусть себе гуляют от перепада температур, +/- 5мм не критично, зато целые...o_O
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Сочувствую
А они у тебя уже были заменённые?
Да, в марте менял, после поездки в Таежный.
Зае...л этот автомобиль уже. Из гарантийного сервиса не вылазит. Пробег 31400.
одно радует сарай большой. Терплю.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
небольшая поправка: рейлинги (модифицированные) лопнули, но внутри, только сами замки. Сегодня потеплело и они снова "сошлись", как будто целые. Может в этом то и есть модификация:). Кстати, возможно это самый простой выход - срезать эти замки к ебеням и пусть себе гуляют от перепада температур, +/- 5мм не критично, зато целые...o_O
у меня так родной один треснул. только замок.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Посмотрю, если снаружи не треснут - менять не буду... Летом сниму их, разберу и срежу аккуратно замки... (колхоз):D
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
сегодня сцуко лопнул! левый, мененый в феврале 2015 года.
выехал из паркинга (-2°) на улицу (-27°) и через 3 минуты услышал треск по крыше, причем с обеих сторон. опасения подтвердились - в левом рейлинге зазор в 4 мм и сломан замок внутри (внешние границы целые), справа зазор около 1.5 мм но внешне все целое (правый рейлинг родной). через час зазор справа почти исчез (как и было всегда до сегодняшнего дня), слева так и остался большим. со стороны лобового стекла ничего не вывернуло, все ровно...
tmp_21323-20170108_101609264682698.jpg

вчера было на 5 градусов теплее, в паркинге также -2°, после выезда и заезда специально смотрел, все зазоры были в норме
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
сегодня сцуко лопнул! левый, мененый в феврале 2015 года.
выехал из паркинга (-2°) на улицу (-27°) и через 3 минуты услышал треск по крыше, причем с обеих сторон. опасения подтвердились - в левом рейлинге зазор в 4 мм и сломан замок внутри (внешние границы целые), справа зазор около 1.5 мм но внешне все целое (правый рейлинг родной). через час зазор справа почти исчез (как и было всегда до сегодняшнего дня), слева так и остался большим. со стороны лобового стекла ничего не вывернуло, все ровно...
Посмотреть вложение 45537

вчера было на 5 градусов теплее, в паркинге также -2°, после выезда и заезда специально смотрел, все зазоры были в норме
Мораль.
Ночующим на улице все пофигу.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Неа, у меня машина все время на улице. Сегодня обнаружил трещины снова. У нас - 30. Все праздники стояла на улице, вчера приехал в город.
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
Аналогично. Сегодня обнаружил треснувший рейлинг с водительской стороны. Это уже дважды меняный. Морозы были всю неделю -28 ... -31. А второй еще жив. Пока так поезжу, а по весне предъявлю ОД. Пусть поменяют в последний раз до конца гарантии
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мораль.
Ночующим на улице все пофигу.
У меня авто тоже всегда только на улице... Один в один как у земляка - тоже меняный (мод-ый) и тоже только внутри, но оба. Видать в Пермском крае все-таки НЛО есть...:) Менять, если не порвет снаружи, наверное не буду (уже писАл), летом разберу и аккуратно срежу замки - пусть гуляют. Менять "шило на мыло", в данном случае (если не порвёт) не вижу смысла - на след.зиму гарантии уже не будет, да и зае...ло...:cool:
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Вот и меня достигли рождественские морозы... -37 было. Вышел ради любопытства посмотреть как там рейлинги. Оба разошлись:( Заводить даже не пытался так как -28 послала она меня...за пусковым.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Видать Московский климат делает своё доброе дело:)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
В -50 машинка стояла во дворе (в гараж не загонял поленился), единственное спереди встали "на дыбы", а после повышения температуры встали на место:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, на дыбы и у меня встали в -30 в Москве этой зимой.
Вообщем предел для них -20, далее гуляют как хотят.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Второй период с температурой от -35°С до -43°C прошёл успешно: все рейлинги живы, хотя на них стоит багажник.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Да, в марте менял, после поездки в Таежный.
Зае...л этот автомобиль уже. Из гарантийного сервиса не вылазит. Пробег 31400.
одно радует сарай большой. Терплю.
кроме рейлингов еще что-то есть?
 
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014
Не долго музыка играла.....
20170112_140436.jpg
Первая зима после замены.
 
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014
Плохая затяжка при установке.
При установке я находился возле авто.Затяжка там на мой взгляд нормальная.Или должна быть как у нас принято затягивать с трубой?)))
Если речь про затяжку самого пластика внутри, то там тоже затянуто до конца было.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
При установке я находился возле авто.Затяжка там на мой взгляд нормальная.Или должна быть как у нас принято затягивать с трубой?)))
Если речь про затяжку самого пластика внутри, то там тоже затянуто до конца было.
Модифицированные?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Модифицированные, в конце номера 121 - первые были ...120. Значит та же х...ня. Но у меня мод-е лопнули внутри - снаружи всё целое.
 
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014
Значит и у меня модифицированное г....но.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху