Сильный рев двигателя на ходу

Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#1
Здравствуйте дорогие форумчане, я с вами совсем недавно и еще только обкатываю (2т.км) купленого хая 14 года, 37к пробега. При вчерашней продолжительной поезке домой в -40, но ехать было нужно, есть замечания в работе авто. Поэтому обращусь к вам как более опытным эксплуататорам хая за советом. Во первых, при резком наборе оборотов с 2тыс. до 4тыс., появляется громкое рычание двигателя как будто повреждена выхлопная система, когда стоишь на месте и газуешь этой проблемы нет. Во вторых при очередной заправке на Лукойле, появились провалы в работе двигателя, как будто подмерзает не качественный бензин, расход при этом почти мгновенно вырастает с 14 до 20 литров. Понятно что проблемы никак не связаны с друг другом, но все же есть варианты объяснений? Поиск в интернете дал вероятное объяснение по реву двигателя, замена подушек двигателя. Кто сталкивался?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Здравствуйте дорогие форумчане, я с вами совсем недавно и еще только обкатываю (2т.км) купленого хая 14 года, 37к пробега. При вчерашней продолжительной поезке домой в -40, но ехать было нужно, есть замечания в работе авто. Поэтому обращусь к вам как более опытным эксплуататорам хая за советом. Во первых, при резком наборе оборотов с 2тыс. до 4тыс., появляется громкое рычание двигателя как будто повреждена выхлопная система, когда стоишь на месте и газуешь этой проблемы нет. Во вторых при очередной заправке на Лукойле, появились провалы в работе двигателя, как будто подмерзает не качественный бензин, расход при этом почти мгновенно вырастает с 14 до 20 литров. Понятно что проблемы никак не связаны с друг другом, но все же есть варианты объяснений? Поиск в интернете дал вероятное объяснение по реву двигателя, замена подушек двигателя. Кто сталкивался?
обороты то растут а ускорение соответствует росту оборотов?
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#3
? новость .первая мысль топливо,расход по зиме у всех и до 30 доходит, еще куда ни шло.При чем рев ДВС?может правда резинки подушек задубели и на корпус так передают, попробуй в тепло загони,хотя бы часов на 10 и погоняй.....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#6
? новость .первая мысль топливо,расход по зиме у всех и до 30 доходит, еще куда ни шло.При чем рев ДВС?может правда резинки подушек задубели и на корпус так передают, попробуй в тепло загони,хотя бы часов на 10 и погоняй.....
Пока минус 40, в понедельник потестирую и отпишу, постараюсь подольше на морозе покатать. За день до выезда офики машину мыли, при замене масла, могло может льдом резину раздавить
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#8
Пока минус 40, в понедельник потестирую и отпишу, постараюсь подольше на морозе покатать. За день до выезда офики машину мыли, при замене масла, могло может льдом резину раздавить
Хотя там и раздавить нечего
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#9
Пока минус 40, в понедельник потестирую и отпишу, постараюсь подольше на морозе покатать. За день до выезда офики машину мыли, при замене масла, могло может льдом резину раздавить
оттоже может,загони машину в тепло,отпишись,не забудь
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
При -30 наш двигатель или систем выхлопа действительно выдает более "урчащий" звук на разгоне нежели чем в теплые температуры.
Сам удивился давеча изменению тембра звука на разгоне.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#11
При -30 наш двигатель или систем выхлопа действительно выдает более "урчащий" звук на разгоне нежели чем в теплые температуры.
Сам удивился давеча изменению тембра звука на разгоне.
Поставьте климат на 16 или переведите на ручной режим, выдувает все при максимально включенном вентиляторе, соответственно температура падает и ДВС переходет на прогрев поднимая обороты.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#12
Поставьте климат на 16 или переведите на ручной режим, выдувает все при максимально включенном вентиляторе, соответственно температура падает и ДВС переходет на прогрев поднимая обороты.
навряд ли но может термостат чудо какое выдает,больше нет объяснения.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
При -30 наш двигатель или систем выхлопа действительно выдает более "урчащий" звук на разгоне нежели чем в теплые температуры.
Сам удивился давеча изменению тембра звука на разгоне.
Там другой мотор
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#14
навряд ли но может термостат чудо какое выдает,больше нет объяснения.
Термостат здесь непричём, на машине 2014 года стоит ЕВРО5, 2GRFE при температуре 70 и ниже держит высокие обороты на прогрев.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#15
Термостат здесь непричём, на машине 2014 года стоит ЕВРО5, 2GRFE при температуре 70 и ниже держит высокие обороты на прогрев.
слить бак и поменять топливо,я б так сделал сначала,потом в мозг спеца пустил бы.
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#16
Могу предварительно подвести итог. Сегодня завелся, на улице -30, даже не ставя машину в гараж, звук пропал. В голову приходит пока только одна мысль, что при низких температурах(ближе к -40) подушки двигателя дубеют на столько, что под нагрузкой ДВС издает такой звук.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#17
Могу предварительно подвести итог. Сегодня завелся, на улице -30, даже не ставя машину в гараж, звук пропал. В голову приходит пока только одна мысль, что при низких температурах(ближе к -40) подушки двигателя дубеют на столько, что под нагрузкой ДВС издает такой звук.
Какой такой, аудиофайл то есть ?


И как механически-демферная часть резинового изделия меняет вибрационно-звуковое давление доносящее из заднего отверстия ?
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#18
Не с заднего, а с моторного отсека. Ну аудио не додумался записать. Я думаю не один я такой, BillyPok подтвердит наличие звука, т.к за несколько дней до меня по тому же маршруту ехал и при той же температуре воздуха
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#19
Подтверждаю)))))....при сильном морозе увеличивая обороты двигателя звук выхлопа становится дребижащим))) сдается мне что это замерзшая выхлопная система с резонатором и глушителем.... на сильном морозе все перемерзает резинки дубеют...но в этом нет ни чего строашного))) скоро лето и все пройдет))))[/QUOTE]
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#20
Подтверждаю)))))....при сильном морозе увеличивая обороты двигателя звук выхлопа становится дребижащим))) сдается мне что это замерзшая выхлопная система с резонатором и глушителем.... на сильном морозе все перемерзает резинки дубеют...но в этом нет ни чего строашного))) скоро лето и все пройдет))))
[/QUOTE]
Ну вот только успел вспомнить. А про подушки двигателя прочитал на дроме, если можно могу ссылку кинуть
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху