Альтернативное головное устройство

Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ясно, спасибо, буду искать, как этот блок с кнопками на английском и рыть ebay.
Тут ее часто ищут. Недавно одну продавали, улетела за 3 сек, но цена была божеская от клубня.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ясно, спасибо, буду искать, как этот блок с кнопками на английском и рыть ebay.
Еще. На фото вижу, что у тебя ЖБЛ система, т.е. по идее усилитель есть выносной И колонок поболее и САБ. Может из-за этого и разьемы не подошли. Может возникнуть тема с шумами и не состыковкой в музыке.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Еще. На фото вижу, что у тебя ЖБЛ система, т.е. по идее усилитель есть выносной И колонок поболее и САБ. Может из-за этого и разьемы не подошли. Может возникнуть тема с шумами и не состыковкой в музыке.
Шумы - это понятно что есть. Решается? Где почитать?
А что за несостыковки в музыке?!
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Шумы - это понятно что есть. Решается? Где почитать?
А что за несостыковки в музыке?!
У тебя стоит доп.усилитель ЖБЛ, а родная голова им управляет програмно. Новая голова имеет свой встроенный усилок и на управление усилком ЖБЛ может не предназначена, т.к. расчитана на комплектухи без ЖБЛ. В СНГ ЖБЛ не поставлялись, только американский рынок, выпущены машины в Америке. У нас японцы. Тут на Хае 3 с ЖБЛ форумчанин ставил себе китайца на андроиде и у него хоть и подошли все разьемы, но был фон. Пробуй в настройках головы новой отключать чего-то, может там есть настройки по усилку, силе, формату звука и т.д. В противном случае тебе прийдется убирать из схемы усилок ЖБЛ и колонки с сабом подсоединить напрямую. Обратись к спецам или гугли ищи ответ.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Казахстан, Семипалатинск.
Авто
ТХЛ 3,5; полный; 2008 лимитед; ...
Посетитель → Оффлайн форма, 04 января 2017 [14:38:29]

совместима ли установка данного девайса взамен штатной JBL без навигации авто 2008г.в. - с америки страна производитель Япония.
Среда, 4 января 2017, 16:38 +05:00 от Online консультант «Me-Talk» <no-reply@me-talk.ru>:
Добрый день!
должен запеть, на тойотах всех штатные усилки подхватываются, с кан адптером ,он в комплекте .
Вчера им писал ответ скудный но обнадеживает. Отпишись по факту пуска в эксплуатацию пожалуйста.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Посетитель → Оффлайн форма, 04 января 2017 [14:38:29]

совместима ли установка данного девайса взамен штатной JBL без навигации авто 2008г.в. - с америки страна производитель Япония.
Среда, 4 января 2017, 16:38 +05:00 от Online консультант «Me-Talk» <no-reply@me-talk.ru>:
Добрый день!
должен запеть, на тойотах всех штатные усилки подхватываются, с кан адптером ,он в комплекте .
Вчера им писал ответ скудный но обнадеживает. Отпишись по факту пуска в эксплуатацию пожалуйста.
Постараюсь. Договорился с электриком на след. вторник.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Уххх... короче, я везучий, как всегда.
Электрик сказал, что в моей JBL системе и на колонках внешний усилитель стоит, дескать, надо адаптеры, чтобы на него сигнал шёл.

В итоге, ничего не установили, пока жду ответ от продавца на предмет возможности доукомплектации переходниками и кан-адаптерами.

Камеру тоже не стал подключать, говорит, что правильно её тоже через кан-адаптер пускать.


Никто не имел удовольствие менять ГУ на американке с JBL? Нужна помощь.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Уххх... короче, я везучий, как всегда.
Электрик сказал, что в моей JBL системе и на колонках внешний усилитель стоит, дескать, надо адаптеры, чтобы на него сигнал шёл.

В итоге, ничего не установили, пока жду ответ от продавца на предмет возможности доукомплектации переходниками и кан-адаптерами.

Камеру тоже не стал подключать, говорит, что правильно её тоже через кан-адаптер пускать.

Никто не имел удовольствие менять ГУ на американке с JBL? Нужна помощь.
А в твоей родной голове какие настройки автомобиля или борт.показатели есть? Они тоже могут не работать. У меня знакомец менял на Мерине ГУ на китаец с установкой ТВ Т2. Адаптор для подключения родного усилка с колонками вышел ему около 500 евро.
Не проще просто снять усилок из схемы, а колонки и саб подсоеденить напрямую на китайскую голову? Кста, кнопки на руле еще надо научить, выйдет?
 
Последнее редактирование:

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
А в твоей родной голове какие настройки автомобиля или борт.показатели есть? Они тоже могут не работать. У меня знакомец менял на Мерине ГУ на китец с установкой ТВ Т2. Адаптор для подключения родного усилка с колонками вышел ему около 500 евро.
Не проще просто снять усилок из схемы, а колонки и саб подсоеденить напрямую на китайскую голову? Кста, кнопки на руле еще надо научить, выйдет?
В ГУ только схема работы гибрида была, но она мне нафиг не упёрлась, да и дублируется на маленьком экране.
По поводу кнопок не знаю, уже ни в чём не уверен. По-идее, должны будут работать.

Не хотелось бы в обход усилителей, люблю более-менее штатные решения. Но рассматриваю этот вариант, если что.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
в лимитах с JBL шли усилки, в т.ч. и российских комплектациях
половина ставила переходники, половина выбрасывала усилки
кнопки на руле будут работать если в новой голове будет такое решение
а с кнопкой засада - на али, но ценник...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
в лимитах с JBL шли усилки, в т.ч. и российских комплектациях
половина ставила переходники, половина выбрасывала усилк
кнопки на руле будут работать если в новой голове будет такое решение
а с кнопкой засада - на али, но ценник...
Не помню я у ОД ЖБЛ , просто навигашка в люксе.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Мужики, как вы считаете, может мне проще и правильнее поставить внешний усилитель на колонки? Стоит ли сами колонки заменить?
Пищалки в торпедо стоят. Там, вроде бы, решётки вклеены. Их можно и оставить или стоит тоже поменять?

С сабом как поступить? Можно ли родной через другой усилок запитать? Или не стоит?

В общем, надоело без музыки, посоветуйте кардинальное решение.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Мужики, как вы считаете, может мне проще и правильнее поставить внешний усилитель на колонки? Стоит ли сами колонки заменить?
Пищалки в торпедо стоят. Там, вроде бы, решётки вклеены. Их можно и оставить или стоит тоже поменять?

С сабом как поступить? Можно ли родной через другой усилок запитать? Или не стоит?

В общем, надоело без музыки, посоветуйте кардинальное решение.
Да тебе просто умные люди должны подсказать правильный адаптор и переходники. Если бы такое было у меня, то уже давно ездил бы с музыкой на твоей новой голове. Скинь сюда фоты старой головы спереди и сзади и новой также китайской. И шильдики все. Покажу людям. А геометрия у тебя становится четко, т.е. влазит в дырку и крепится? Эта тема присутствует на всех америкозах Тойота Лексус с ЖБЛ.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Фото попозже постараюсь.
Ну, а всё же, по посту чуть выше можно комментарий?
Если я возьму 5 канальный усилок, просто?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Задняя панель старой штатной магнитолы.

IMG_6229.JPG


Какие-то 2 устройства стоят за магнитолой и блоком управления климатом.
Предположительно, блок навигации и усилитель.

IMG_6230.JPG IMG_6231.JPG


Задняя панель новой магнитолы и схема подключения.

IMG_6232.JPG IMG_6233.JPG
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
сама китайская голова стает ? Там ведь свои салазки идут в комплекте?
Китайская встала, но не прикручена в родной каркас - не совпадают по высоте отверстия под шурупы. Салазок никаких нет.

Воздуходувы сверху и пластик с климатом снизу не защёлкнуты, потому щели везде.

IMG_6236.JPG

IMG_6237.JPG

IMG_6235.JPG

IMG_6238.JPG
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Ну каркас куда втыкать в китайской шел свой?
Нет. Каркас остаётся родной. Я вначале китайку в него вкрутил и не мог понять: верхний монитор и отверстия наместе, а магнитолу не вставить. Оказалось, что она выше или ниже (не помню) на сантим. Это не проблема, потом пересверлю.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Микрофон на громкую связь у китайца свой выносной есть? Его я клеил на лобовуху возле ножки зеркала.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Нет. Каркас остаётся родной. Я вначале китайку в него вкрутил и не мог понять: верхний монитор и отверстия наместе, а магнитолу не вставить. Оказалось, что она выше или ниже (не помню) на сантим. Это не проблема, потом пересверлю.
А защелкнится голова в родном каркасе?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
А защелкнится голова в родном каркасе?
Нет. Там принцип такой, что голова вставляется в каркас и прикручивается, потом этот каркас вместе с головой и верхним мелким экраном должны встать на 4 болта.
На голове ещё 4 защёлки присутствуют. Они наместе, но я пистоны снял пока, так как туда-сюда её тягаю.

В общем, я больше склоняюсь к установке другого усилителя. Так как родной слабый и не ахти какой. А все эти переходники могут принести шумы и прочие ухудшения.
Только не уверен, получится и стоит ли штатный вуфер пытаться запитать от нового уся.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху