Техдок Highlander

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#62
Есть такая программка CloneCD
Ей по барабану что и как записано, рисует просто цифровой код вместе со всеми защитами.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#63
Есть такая программка CloneCD
Ей по барабану что и как записано, рисует просто цифровой код вместе со всеми защитами.
))) а ты пробывал?! Как по мне, так я испробовал все вдоль и поперек и не только эту прогу и все ее версии, но даже и другие. Поверь! И ничто и ни где не открылось. (я о своем диске указаном выше). Просто так говорите однозначно. Как, сказал и отрезал... :close_tema:
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#64
Так я и не понял, получилось у кого то найти, скачать книжку по Хаю 2010-2013 г.?:dash:
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#66
Руководство для владельца, которую выдают по покупке машины.
Все же в электронном виде намного удобнее читать и пользоваться поиском.
Чуть не в теме, но за одно спрошу MaZaY.
Обязательно снимать торпеду при установке сигналки, чтобы спрятать провода и прочее?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
Руководства так и нет.
Снимать или нет, зависит от того, что и как ставить.
Если есть желание, провести все по штатным жгутам, тогда без снятия торпеды не обойтись.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#68
Руководства так и нет.
Снимать или нет, зависит от того, что и как ставить.
Если есть желание, провести все по штатным жгутам, тогда без снятия торпеды не обойтись.
Ответил в личку.
Спасибо.
 
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
HighLander, 4WD, Limited, 2010
#69
Привет всем. Прошло три года отсканил кто нибудь книгу? Или может быть есть у кого нибудь мануал? Поделитесь пожалуйста.
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#71
Ну что, коллеги, мануал готов! 6500 страниц и 1,2Гбайт в четырех частях.
Коротко, чего я вообще делал:
1. Собственно, рип с techdoc. Заходим на каждую страницу и сохраняем её (по соображениям востребованности не вошла прульная часть).
2. Конверт в pdf, с форматом страницы 210х2500мм.
3. Режем "молоко" на страницах (зачем листать пустоту?).
4. Редактирование страниц. Убираем лишние, закрывающие текст рамки вставок. Выравниваем абзацы (редакторы Toyota выровняли все абзацы исключительно по левому краю, видимо на это были веские причины, либо ваще никто не парился. На абзацах больше 5-6 строк это смотрится очень коряво, поэтому ручками ровняем по обеим краям, как в книжках). Кроме того, т.к. мануал не интерактивный ("в одного" это осилить совершенно не реально) убираем метки "Нажмите здесь". Но не везде, иначе теряется смысл.
5. Самое муторное, долгое и ответственное - расставить иерархически правильно закладки. Сплошной "копипаст" конечно, но выматывает! И нереально раздражало количество модификаций на каждый пункт (до 5), из-за чего всё так медленно и шло.
 
Последнее редактирование:

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#72
Скачал наконец с нашим инетом. Да, круто, работа большая. Большое спасибо!
А зачем печать запаролил?
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#73
А зачем печать запаролил?
Данный формат страницы (210х2500) выбран специально для электронного просмотра и не предполагает печать. Достаточно иметь какой-нибудь планшет 10+. Не белый iPad конечно :), а что-то нищебродское, чтобы не жалко было грязными руками в гараже лапать. Поверьте, это очень удобно, на самом деле - и читать, и просматривать, и искать. И всё в одном месте.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#74
Все-таки не всегда удобно планшет. Заряд, хрупкость. Привычней распечатать 3-4 листика для конкретной операции и в гараж.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#75
А все же. Зачем печать закрывать? Что за защита такая и для чего?)))
Всегда можно если без заморочек просто принтскрин сделать и распечатать. Но зачем так усложнять? Какая цель?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#76
Поблагодарите человека за труд и возможно получите пароль)
Как альтернатива, можете купить доступ у тойоты, там будет все.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#77
Ну что, коллеги, мануал готов!
А это нормально что некоторые ссылки не открываются? Ну например по годам если бегать...
вот например из трех ни одна как бы не меняется (не открывается).
Безымянный.jpg

Кстати, печать работает :)
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#78
Ссылки открываются, страницы меняются. 941,942,943. Другое дело, что информация на них абсолютно идентичная. Как оказалось. Почему - это вопрос уже к TMC.
 

OMV

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 2GRFE 3.5 4WD, 2011гв
#79
с сожалением по ссылке скачивается поврежденный архив. может секрет есть?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#82
все четыре части... и увы, все четыре не открываются
а я не помню что я сделал... вроде WinRar обновил, а сначала что-то об ошибке припоминаю. Попробуйте
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#84
ну у меня точно была ошибка.
То ли один из четырех архивов не докачался, то ли я обновлял WinRAR
уже не вспомню. Вы гляньте размеры архивов... вроде одинаковые должны быть :)
 

OMV

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 2GRFE 3.5 4WD, 2011гв
#85
Размеры архивов, норма... показывают, что чтото есть, а открывать не открывает - пишит архив отс. или поврежден. Пробовал еще раз скачивать - результат аналогичный.
 

OMV

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 2GRFE 3.5 4WD, 2011гв
#87
Попробую... что получится напишу
 
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
HighLander, 4WD, Limited, 2010
#88
Ребята в мануале нашел кто нибудь расшифровку по предохранителям? Что то два раза искал не могу найти, какой предохранитель за что отвечает.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#89
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#90
Ну что, коллеги, мануал готов! 6500 страниц и 1,2Гбайт в четырех частях.
Коротко, чего я вообще делал:
1. Собственно, рип с techdoc. Заходим на каждую страницу и сохраняем её (по соображениям востребованности не вошла прульная часть).
2. Конверт в pdf, с форматом страницы 210х2500мм.
3. Режем "молоко" на страницах (зачем листать пустоту?).
4. Редактирование страниц. Убираем лишние, закрывающие текст рамки вставок. Выравниваем абзацы (редакторы Toyota выровняли все абзацы исключительно по левому краю, видимо на это были веские причины, либо ваще никто не парился. На абзацах больше 5-6 строк это смотрится очень коряво, поэтому ручками ровняем по обеим краям, как в книжках). Кроме того, т.к. мануал не интерактивный ("в одного" это осилить совершенно не реально) убираем метки "Нажмите здесь". Но не везде, иначе теряется смысл.
5. Самое муторное, долгое и ответственное - расставить иерархически правильно закладки. Сплошной "копипаст" конечно, но выматывает! И нереально раздражало количество модификаций на каждый пункт (до 5), из-за чего всё так медленно и шло.

Качаем, читаем. Пароль на архив - название темы.
https://yadi.sk/d/cOTfW9D3369U82
https://yadi.sk/d/ftLj6o6b369UUg
https://yadi.sk/d/ue6Xr6Dg369UfZ
https://yadi.sk/d/j-vm2_v8369UuV

P.S. И напоследок, коллеги. Если кто-то сочтет этот труд достойным какого-либо вознаграждения - номер карты 4276849025152066.
Блин!!! О великий Титан шифрования!!! А какой же пароль у этой священной книги? Непокорный архив отверг попытку его распаковки!!!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху