Помогите неучу!

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
Доброго времени суток всем! тему сделал,потому что запутался совсем и в запчастях я очень плохо соображаю. Ситуация: хотел заменить развальные болты,они не крутятся совсем). Приговорили замену : 1). задних развальных тяг 2). сайлентблоки продольных тяг + сайленты к кузову и в кулак(всего 4ре). 3). шкив коленвала+сальник. про шкив напишу ниже,вопрос про сайленты-перечитал тут несколько тем и всё равно не соображу никак и подсказать некому. (http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Поперечные-рычаги.12596/ читал, http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сайлентблоки.963/ читал и http://highlanderclub.ru/node/7566 читал). Задние развальные тяги-4873048110?в них впрессованы сайленты? а вот сайленты продольных тяг и которые к кузову и в кулак-не найду! просидел полдня,не соображаю я в этом. Подскажите номера пожалуйста и какие брать? оригиналов говорят нет-в кулак придется китай ставить? также из прочитанного понимаю,что лучше прикупить болтов и гаек. какие именно? тоже не понял. ПО ШКИВУ: на сервисе написали примерную цену-3800. смотрю в экзисте и др.сайты-менее 7т нет оригинала-номер 1347028020. и номер сальника не соображу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Есть нормальные сервисы:
АльфаМоторГрупп - Я регулярно бываю (м. Ленинский проспект), у них свой склад з/ч+заказы (т.е. ответственность на них, если купить у них), Владимир014 и MVG-V70 тоже там, но не знаю в каком именно (их три)
У господина VEYRON свой сервис - можно обратиться.
ТСМ-сервис - типа клубный (ничего не скажу, читать здесь) - спросите у Maart-а, кто там лучший механик, вроде Саныч там же бывает.

Найдите время, договоритесь и приезжайте (в выходные работают) - получите ответы на свои вопросы, я уверен. Не тратьте попусту время, да и деньги тоже.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#3
Есть нормальные сервисы:
АльфаМоторГрупп - Я регулярно бываю (м. Ленинский проспект), у них свой склад з/ч+заказы (т.е. ответственность на них, если купить у них), Владимир014 и MVG-V70 тоже там, но не знаю в каком именно (их три)
У господина VEYRON свой сервис - можно обратиться.
ТСМ-сервис - типа клубный (ничего не скажу, читать здесь) - спросите у Maart-а, кто там лучший механик, вроде Саныч там же бывает.

Найдите время, договоритесь и приезжайте (в выходные работают) - получите ответы на свои вопросы, я уверен. Не тратьте попусту время, да и деньги тоже.
спасибо! да далеко это от меня! я в области 120км от столицы и езда до Москвы-это минимум часа 4 в одну сторону. так я у себя или во Владимир катаюсь. сервисы то есть норм,немного,но есть и у нас,а точнее мастера. меня бы по запчастям проконсультировать грамотному человеку вот и всего дел то. в столицу ехать для меня-это трагедия. я лучше всю область по а108 проеду).
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#4
Есть нормальные сервисы:
АльфаМоторГрупп - Я регулярно бываю (м. Ленинский проспект), у них свой склад з/ч+заказы (т.е. ответственность на них, если купить у них), Владимир014 и MVG-V70 тоже там, но не знаю в каком именно (их три)
У господина VEYRON свой сервис - можно обратиться.
ТСМ-сервис - типа клубный (ничего не скажу, читать здесь) - спросите у Maart-а, кто там лучший механик, вроде Саныч там же бывает.

Найдите время, договоритесь и приезжайте (в выходные работают) - получите ответы на свои вопросы, я уверен. Не тратьте попусту время, да и деньги тоже.
я им позвоню завтра,попрошу проконсультировать. надеюсь,не откажут. потом напишу сюда.хотя обычная система такая: приезжайте мы посмотрим..... поглядим. еще раз огромное спасибо
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
спасибо! да далеко это от меня! я в области 120км от столицы и езда до Москвы-это минимум часа 4 в одну сторону. так я у себя или во Владимир катаюсь. сервисы то есть норм,немного,но есть и у нас,а точнее мастера. меня бы по запчастям проконсультировать грамотному человеку вот и всего дел то. в столицу ехать для меня-это трагедия. я лучше всю область по а108 проеду).
Один раз приехать в воскресенье с утра, все посмотреть заказать, второй раз - все сделать и забыть на несколько лет!
Повторюсь:
Я когда-то ради "рук", "копил" работы и в Дубну катал (нарыл на форуме по рекомендациям, действительно на большой комплекс работ существенно дешевле выходило, а отношение вообще суперское было)....давно правда было...но ради рук уж по Москве и прокатиться чуток моно...
И делал я это в течении почти 3х лет...именно из-за рук, ну и ценник был более, чем вменяемый за эти "руки", и по человечески относились...

Те, кто "приговорил", профи? Руки - откуда надо? Вы им доверяете? Тогда "вперед", пусть все и заказывают, чтобы потом не отпираться! Нет, тогда "бегите" оттуда.
3). шкив коленвала+сальник. про шкив напишу ниже, ПО ШКИВУ: на сервисе написали примерную цену-3800. смотрю в экзисте и др.сайты-менее 7т нет оригинала-номер 1347028020. и номер сальника не соображу.
По Эксисту уже писали - там много под видом оригинала продается "*овна" разного!
Сальник шкива? Или коленвала? Течь тогда должно, сами смотрели, вам показывали? Вытирали все вокруг и снова течет?
Вот у меня тек:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
я им позвоню завтра,попрошу проконсультировать. надеюсь,не откажут. потом напишу сюда.хотя обычная система такая: приезжайте мы посмотрим..... поглядим. еще раз огромное спасибо
Вот это вряд ли станут по телефону делать, люди пришли работать, а трубку обычно секретарь берет...
Проконсультировать - этот ТУТ, те кто сам менял.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Доброго времени суток всем! тему сделал,потому что запутался совсем и в запчастях я очень плохо соображаю. Ситуация: хотел заменить развальные болты,они не крутятся совсем). Приговорили замену : 1). задних развальных тяг 2). сайлентблоки продольных тяг + сайленты к кузову и в кулак(всего 4ре). 3). шкив коленвала+сальник. про шкив напишу ниже,вопрос про сайленты-перечитал тут несколько тем и всё равно не соображу никак и подсказать некому. (http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Поперечные-рычаги.12596/ читал, http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сайлентблоки.963/ читал и http://highlanderclub.ru/node/7566 читал). Задние развальные тяги-4873048110?в них впрессованы сайленты? а вот сайленты продольных тяг и которые к кузову и в кулак-не найду! просидел полдня,не соображаю я в этом. Подскажите номера пожалуйста и какие брать? оригиналов говорят нет-в кулак придется китай ставить? также из прочитанного понимаю,что лучше прикупить болтов и гаек. какие именно? тоже не понял. ПО ШКИВУ: на сервисе написали примерную цену-3800. смотрю в экзисте и др.сайты-менее 7т нет оригинала-номер 1347028020. и номер сальника не соображу.
по номерам сайлентов вот сайлент.jpg сайлент.jpg
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#8
Один раз приехать в воскресенье с утра, все посмотреть заказать, второй раз - все сделать и забыть на несколько лет!
Повторюсь:


И делал я это в течении почти 3х лет...именно из-за рук, ну и ценник был более, чем вменяемый за эти "руки", и по человечески относились...

Те, кто "приговорил", профи? Руки - откуда надо? Вы им доверяете? Тогда "вперед", пусть все и заказывают, чтобы потом не отпираться! Нет, тогда "бегите" оттуда.

По Эксисту уже писали - там много под видом оригинала продается "*овна" разного!
Сальник шкива? Или коленвала? Течь тогда должно, сами смотрели, вам показывали? Вытирали все вокруг и снова течет?
Вот у меня тек:
сальник шкива. он одет в нем как бы внутри. часть резинки есть,часть резинки нету. мастер говорит-шкив может развалиться. всё это было видно из под пассажирского переднего левого колеса. я раньше к официалам ездил,ценник сами понимаете. но зато работа качественно и я сам всегда стоял. а сегодня приехал в другой сервис по рекомендации,мне сказали одну сумму,работ сделали больше,взяли гораздо меньше). я промолчал. и про ремкомплект суппортов задних-сегодня мастер стал разбирать и говорит-пыльники хреново одели,грязь попадает и смазка не та-резинка преет вообщем.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#9

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
Доброго времени суток всем! тему сделал,потому что запутался совсем и в запчастях я очень плохо соображаю. Ситуация: хотел заменить развальные болты,они не крутятся совсем). Приговорили замену : 1). задних развальных тяг 2). сайлентблоки продольных тяг + сайленты к кузову и в кулак(всего 4ре). 3). шкив коленвала+сальник. про шкив напишу ниже,вопрос про сайленты-перечитал тут несколько тем и всё равно не соображу никак и подсказать некому. (http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Поперечные-рычаги.12596/ читал, http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сайлентблоки.963/ читал и http://highlanderclub.ru/node/7566 читал). Задние развальные тяги-4873048110?в них впрессованы сайленты? а вот сайленты продольных тяг и которые к кузову и в кулак-не найду! просидел полдня,не соображаю я в этом. Подскажите номера пожалуйста и какие брать? оригиналов говорят нет-в кулак придется китай ставить? также из прочитанного понимаю,что лучше прикупить болтов и гаек. какие именно? тоже не понял. ПО ШКИВУ: на сервисе написали примерную цену-3800. смотрю в экзисте и др.сайты-менее 7т нет оригинала-номер 1347028020. и номер сальника не соображу.
90311-38089 Сальник коленчатого вала, передний
шкив оригинал 7000-8000, остальное шняга, а что с ним?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#13

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#14
спасибо! я так понимаю-оригиналов нет,они в сборе идут(сайленты)? ставить придется Китай? или есть что то достойное?
есть еще полиуретан, я себе ставил, ходят хорошо и долго
подобрал в кулак и на продольные по сайту (полиуретан и точка опоры) рычаги с болтами новые ставил
пытался то же самое на РХ 300 подобрать, но там ничего не подошло, немного сайлентов осталось после этого
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#16
90311-38089 Сальник коленчатого вала, передний
шкив оригинал 7000-8000, остальное шняга, а что с ним?
если смотреть из под колеса-в шкиву резинка как бы не цельная. часть есть,а части нету. мастер сказал-может развалиться шкив,не затягивай. остальное говорит не критично.... только развал не сделаешь пока тяги и сайленты не подкупишь.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
если смотреть из под колеса-в шкиву резинка как бы не цельная. часть есть,а части нету. мастер сказал-может развалиться шкив,не затягивай. остальное говорит не критично.... только развал не сделаешь пока тяги и сайленты не подкупишь.
емекс по шкиву оригинальную замену дает, цена уже интереснее 5355р
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#18
есть еще полиуретан, я себе ставил, ходят хорошо и долго
подобрал в кулак и на продольные по сайту (полиуретан и точка опоры) рычаги с болтами новые ставил
пытался то же самое на РХ 300 подобрать, но там ничего не подошло, немного сайлентов осталось после этого
я в Электростали очень часто катаюсь. наверное это ваш чёрный хай регулярно вижу. особенно в районе переезда,где ст. Машиностроитель.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
если смотреть из под колеса-в шкиву резинка как бы не цельная. часть есть,а части нету. мастер сказал-может развалиться шкив,не затягивай. остальное говорит не критично.... только развал не сделаешь пока тяги и сайленты не подкупишь.
шкив можно и б/у найти в очень хорошем состоянии, он и на Камри V40 идет, а разборок по ним как грязи
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#20
я в Электростали очень часто катаюсь. наверное это ваш чёрный хай регулярно вижу. особенно в районе переезда,где ст. Машиностроитель.
у нас их много ездит ))) у меня серебристый
в орехово тож мотаюсь постоянно, у меня там тесть с тещей
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#21
у нас их много ездит ))) у меня серебристый
в орехово тож мотаюсь постоянно, у меня там тесть с тещей
я жил в орехово раньше и родился там же. сейчас во влад. обл. но на электросталь-ногинск поглядываю. у меня работа там,езжу часто,жена не хочет категорически туда переезжать. а здесь(во влад.обл) и правда тихо и спокойно. орехово тоже стал разрастаться,я приезжаю после элстали ногинска орехово сюда-тишь да благодать. там посмотришь-машина на машине,постоянно проблема-кто бы место под окном не занял парковочное))). везде люди. а тут красота,простор. вечером в 10 ч выйдешь-на улицах пусто.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#22
заказал тяги с сайлентблоками-две развальные,две реактивные. развальные по 2500,реактивные (продольные)-по 3500. развальные болты у меня есть, заказал другие 6шт с гайками новые. и шкив заказал коленвала swag-2200. также сальник коленвала итого 16000 с копейками. буду делать. получу запчасти-сделаю фото.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#23
меняю рычаги-развальную тягу и реактивную. боюсь,что болты не выкрутим и думаю заказать сразу сайлентблоки в кулак. подскажите пжлста номера 1_1600x1200.jpg 2_1600x1200.jpg
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#24
шкив можно и б/у найти в очень хорошем состоянии, он и на Камри V40 идет, а разборок по ним как грязи
шкив заказал сваг. завтра заберу и сделаю фото. выложу сюда. PS.на втором фото показал,какие тяги меняются. наверное и так все знают,но чтоб для полного понимания.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#25
меняю рычаги-развальную тягу и реактивную. боюсь,что болты не выкрутим и думаю заказать сразу сайлентблоки в кулак. подскажите пжлста номера Посмотреть вложение 45235 Посмотреть вложение 45236
Болты
90119-12371 - 4 шт
90119-14079 - 2 шт
48409-48020 - 2 шт
48198-48010 - 2 шт шайба эксцентрик
Гайки
90179-12091 - 2 шт
90179-14068 - 2 шт
90179-14069 - 2 шт
90179-12091 - 2 шт
Ну а номера сайлентов выше давал
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#26
Болты
90119-12371 - 4 шт
90119-14079 - 2 шт
48409-48020 - 2 шт
48198-48010 - 2 шт шайба эксцентрик
Гайки
90179-12091 - 2 шт
90179-14068 - 2 шт
90179-14069 - 2 шт
90179-12091 - 2 шт
Ну а номера сайлентов выше давал
tab 300 сайлентблок- Febest
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#28
TAB-166Z экзист даёт оригинал.1600). а TAB-300 нету оригинала на экзисте. или то что под видом оригинала-тоже какой нибудь фебест
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#29

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху