Треснули рейлинги

Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Оба рейлинга треснули в третий раз. Менять буду ближе к весне. Тоже что нибудь колхозить буду со стыками. Просто в этот раз с одной стороны кусок отскочил по всей высоте рейленга и шириной 3-5 мм. А это уже бросается в глаза.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Да шо-ж Вы с ними делаете то!? (как эксплуатируете) Остопичетело бегать разглядывать свои.
Не поверишь, с релингами ничего не делаем. Эксплуатация бережная. И мало того, лопаются они вообще без эксплуатации, просто на стоянке. В мороз не езжу, прихожу за машиной, а там... Кстати первый раз я тоже не заметил, пока дилер сам не показал.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Не поверишь, с релингами ничего не делаем. Эксплуатация бережная. И мало того, лопаются они вообще без эксплуатации, просто на стоянке. В мороз не езжу, прихожу за машиной, а там... Кстати первый раз я тоже не заметил, пока дилер сам не показал.
Поверь. Слежу за темой. Нет ничего. Правда машину в минусовую температуру не мою , а если и пришлось - сушу. Машина под снегом на улице не хранится - хранится в холодном гараже (как деды учили).
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
А у вас морозы ниже 30 бывают. До этой температуры и у меня не лопались. Два раза просто стояла в мороз и релинги треснули. Они от мороза расходятся друг от друга и ломают крепеж
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
А у вас морозы ниже 30 бывают. До этой температуры и у меня не лопались. Два раза просто стояла в мороз и релинги треснули. Они от мороза расходятся друг от друга и ломают крепеж
Было один раз. НО , снаружи гаража. В гараже , как правило градусов на 5-7 выше.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Ну я думаю поэтому они у вас и целые. В прошлом году поменял в середине зимы. После этого морозов не было и релинги целыми остались. А в этом году зима жарку придает и сразу лопнули, сначало с одной стороны, а потом с другой. Вот я и думаю, смысл их менять если сейчас -31, а на неделе под -50 обещают.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Я вот только не пойму, почему их цельными не делают. Хотя видел уже китайцы предлагают такой вариант
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Ну я думаю поэтому они у вас и целые. В прошлом году поменял в середине зимы. После этого морозов не было и релинги целыми остались. А в этом году зима жарку придает и сразу лопнули, сначало с одной стороны, а потом с другой. Вот я и думаю, смысл их менять если сейчас -31, а на неделе под -50 обещают.
Зафиксируй документально у Диллера факт и договорись (на бумаге) что весной на замену придешь.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
А кто нибудь китайские релинги уже брал?
Ты это про линейные деформации при изменении температур слышал? Какая длина релига? Что там будет если его сделать не составным?
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Зафиксируй документально у Диллера факт и договорись (на бумаге) что весной на замену придешь.
Да конечно к ним родным поеду. Поговорить при этом с ними хочу о дополнительных возможных вариантах проклейки данного узла
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Да конечно к ним родным поеду. Поговорить при этом с ними хочу о дополнительных возможных вариантах проклейки данного узла
Мартышкин труд. Это , увы - конструктив. Пусть лучше пластмасску коробит , чем краску от кузова клеевым швом отрывает.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Ты это про линейные деформации при изменении температур слышал? Какая длина релига? Что там будет если его сделать не составным?
Ну составные, как показывает практика не помогают избежать деформацию. Они ведь инженера на заводе, можно и другие способы компенцации придумать
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Ну составные, как показывает практика не помогают избежать деформацию. Они ведь инженера на заводе, можно и другие способы компенцации придумать
Еще одно УВЫ. Инженеров и там уже - этот , да нифига. Все компьютер (Касперского вспомнил) решает. А ход , по моим прикидкам ; около 5-и милиметров , можно компенсировать только плавающими опорами. В нашем случае это не рентабельно. Пусть на резинках (подкладках) пляшут. Я бы на месте главного инженера снял в конструктиве замки на сочленении и дал возможность гулять линейному размеру. Разумеется еще раз заказав температурный тест пластика применяющегося в изделии.
 
Последнее редактирование:

radik

New Member
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2013
На первый взгляд, зазор в три или пять миллиметров на стыке рейленгов не вызывает опасений. Но в процессе эксплуатации в зазоры попадает вода, грязь, соль, пртиволёднные индигриенты. Вся эта каша будет находиться
в задней части рейленгов и её ни на какой мойке оттуда не вымоете. Вот теперь представьте, что будет с лакокрасочным покрытием и металлом под релейнгами. Хочу прояснить про линейные деформации при изменении температур. Рейленг состыкован замками так, что зазоров для линейной деформации просто нет. Сама конструкция рейленгов неверная. Замки ломаются даже после ледянного дождя. Единственный вариант-это отзывная кампания по замене рейленгов новой конструкции. Как это оформляется я не знаю.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Минус 30-35 за окном. Модифицированные рейлинги поползли в разные стороны - пока мм два, но целые - думаю порвёт. Машину не мыл давно, стоит на улице. задние фонари опять запотевшие...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Так уже сказали - "Приезжайте, заменим..."
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Для ОД такие работы только в радость, ибо гарантия для них это деньги от ТМР.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Для ОД такие работы только в радость, ибо гарантия для них это деньги от ТМР.
Ну это для нормальных ОД, а для ненормальных, типа нашего Автомира, главное пособачиться с клиентом.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Ну это для нормальных ОД, а для ненормальных, типа нашего Автомира, главное пособачиться с клиентом.
Автомир - ГАВНО И КАЗЛЫ.
Как то я ходил к ним на собеседование, хотел устроиться на работу. Находятся они в жопе мира - на рябиновой.
Так вот - на собеседовании мне задали вопрос - разработать концептуальную модель информационной системы для логистики на основе 1С. Я им ее вкратце разработал (написал то что делали для лукойла на оракле только под 1С). По результатам собеседования я не прошел, так как разработал "плохую" модель. Спустя год-полтора от знакомых из 1С узнал, что эти нехорошие люди как раз мою модель и внедрили. То что я им написал они оформили как бизнес-требования и сделали заявку, наняли кого то там и те им все реализовали.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
х.з., но после замены в прошлом году, у себя замазал стыки силиконом, пока все норм.
Может и совпадение:)
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Сегодня первый раз выехал, после -50 мороза. Когда обметал машину, обнаружил, что разошелся на 2 мм и дал маленькую трещинку родной пассажирский релинг. Ранее замененный релинг (водительский) не разошелся и остался целым. Весной буду подаваться на замену. Северные, обратите внимание....
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Еду сегодня значит, и слышу такой резкий звук типа бабах. Думаю, камень что ли отлетел. Потом второй, чуть тише. Тут я насторожился. А не релинги ли это? Припарковался, смотрю, точно ска, оба! Ну вообще короче хрень полная.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Еду сегодня значит, и слышу такой резкий звук типа бабах. Думаю, камень что ли отлетел. Потом второй, чуть тише. Тут я насторожился. А не релинги ли это? Припарковался, смотрю, точно ска, оба! Ну вообще короче хрень полная.
А может лед с крыши улетал?
у меня сегодня такое на Сузуки было, там релейлинги уж точно целы
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Не. Машина чистая была. Полагаю что релинг не вынес низкой температуры, вернее перепада с 20 до минус 23. Хотя вроде вчера с тёплого бокса (стекло и сальник раздатчики меняли) на мороз выгнали (-35), ничего. В общем, дерьмовая пластмасса на релингах, или проблема в конструктиве замка двух половинок.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху