Воет при торможении....

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#1
Добрый день!

Стал обладателем гибридного T.Highlander 2005. Сначало не замечал, но потом обратил внимание на то, что при торможении и до полной остановки что-то воет. Если в ходе торможения отпустить педаль тормоза, вой затихает.... нажать снова появляется. Его тональность меняется по мере снижения оборотов.
От себя замечу, что для ступичных подшипников данный звук слишком громкий...

Есть ли тут связь с электро мотором? И вообще, какой звук издается от электро мотора при движении ?

Заранее всем спасибо.....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
при торможении система сначала тормозит эл.моторами (которые в этой ситуации становятся генераторами) и только при более сильном или резком нажатии начнут схватывать колодки
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#4
:) Не мешай машине работать. Происходит рекуперация энергии (зарядка основной ВВБ) Зато колодки - хрен сотрешь. Езжу на машине практически с новья, уже 5-й год, колодки до сих пор родные! Этой весной при проверке ходовки, СТОшники приговорили передние колодки, сказали, что осталось около 1мм. феродо. Ну, думаю - надо поменять. Заказал колодки, скинул суппорта, а колодки только наполовину уработались, ну наружные чуть больше сточились. Поменял наружные с внутренними местами, обслужил суппорта и собрал обратно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
А мне пришлось передние недавно поменять - всего-лишь 8 лет отходили :)
 

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#6
адназначна
ты в троллейбусе!
Точно.... Особенно, когда к остановке подъезжает.

Ё-мое.....! Так это что... нормуль? Или как? В движении тоже чуть подвывает....

Что касается колодок.... так они же скрепят, а не воят. Как правило, воят и гудят КПП, редукторы, мосты и т.д. Но чтобы тормозуха выла... это что-то новое.... Впервые испытываю гибрид, поэтому и ссылаюсь на электро мотор.

Может быть я ошибаюсь.... а дело, на самом деле, в системе торможения?! Если это так, то я непременно возьмусь за это. Ведь это не так сложно и дорого чем то, что я указал выше.

Жду ответа.... и совета!
 
Последнее редактирование:

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#7
А мне пришлось передние недавно поменять - всего-лишь 8 лет отходили :)
Ни фига себе)) А я думал это у меня от спокойного стиля езды)) Значит новые будут еще года 3 в гараже пылиться!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
а я в прошлом году затарился и... поменял, но родные не стал выбрасывать, отложил, там действительно только вполовину было
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
... Если это так, то я непременно возьмусь за это. Ведь это не так сложно и дорого чем то, что я указал выше.
Жду ответа.... и совета!
вроде объяснили, за что собираешься взяться?
когда в следующий раз будет оказия заглянуть в передние суппорта, просто оцени толщину колодок
машин едет? тормозит?
:) Не мешай машине работать. ...
 

Mikul

New Member
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA
#10
может быть просто попало что-то в суппорта, а вообще да, первым делом надо смотреть на колодки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху