колодки на highlander 2011 года

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
#32
Так я оригинал ставил, а они заразы пылят((
Ну незнай.....мож какой-нито не совсем оригинальный оригинал попался?)))) TRW вон кругом китайские пошли... Я после штатных всегда Кошиямовские колодки ставил, но они посвистывают при легком торможении на малой скорости. Вот на 100тысячах решился этот BLUE PRINT поставить.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#33
Со времен корейских авто, использую корейские колодки СангШин, их 3 вида, обычные, премиальные и еще какие то, на сидах использовал серию Hi-Q, нормальные колодки не пылили и нормально тормозили, на Хай поставил, серию HAGEN, хотя хотел HARDRON-эта серия ставится на премиум-класс корейцев типо Дженезис и Кворис, но их надо было ждать долго, порядка недели, а Хагены пришли на следующий день.
Не сочтите за рекламу, так для информации клубням сайт http://sangsin.ru/products/
задние серии HAGEN я брал за 2 090
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#34
Со времен корейских авто, использую корейские колодки СангШин, их 3 вида, обычные, премиальные и еще какие то, на сидах использовал серию Hi-Q, нормальные колодки не пылили и нормально тормозили, на Хай поставил, серию HAGEN, хотя хотел HARDRON-эта серия ставится на премиум-класс корейцев типо Дженезис и Кворис, но их надо было ждать долго, порядка недели, а Хагены пришли на следующий день.
Не сочтите за рекламу, так для информации клубням сайт http://sangsin.ru/products/
задние серии HAGEN я брал за 2 090
Как бывший владелец Корейца скажу, что Хардрон отличные колодки, ставил их на свою кореяку, пылят не сильно, стачиваются сами а не диск грызут, но много подделки появилось, еще очень понравились Ханкук Фриксима F1 если не ошибаюсь.
 

Amedv

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Краснодарский край
Авто
Toyota Highlander
#35
Друзья, всем привет!!
На Хае 2011 3,5 л собрался поменять диски тормозные передние и задние + колодки (заказал оригинал) общая стоимость 10.4 тыр
Подскажите, пожалуйста, возможно ли поменять это самостоятельно? Есть ли какие-то особенности замены дисков? На что стоит обратить внимание? Или всё же нужно катить к официалам?

За ранее благодарен за ответ!!
 

Amedv

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Краснодарский край
Авто
Toyota Highlander
#38
Никаких особенностей нет. Если делал на других машинах, то и тут справишься. Не забудь обслужить суппорта
Ок, спасибо!
Постараюсь ничего не отломать )))) мне это как два пальца ....
Поеду куплю мануал и в бой засучив рукава!!!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#39
Друзья, всем привет!!
На Хае 2011 3,5 л собрался поменять диски тормозные передние и задние + колодки (заказал оригинал) общая стоимость 10.4 тыр
Подскажите, пожалуйста, возможно ли поменять это самостоятельно? Есть ли какие-то особенности замены дисков? На что стоит обратить внимание? Или всё же нужно катить к официалам?

За ранее благодарен за ответ!!
вот тут все показано
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
#43
Спасибо большое за видео!))А что за смазку цвета меди они используют?)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
#45
Спасибо...а я то думал, что это я со скрипами еду?!)))
 

honka

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
2,7 perednii 1999
#47
Могу посоветовать колодки бренда Masuma. Дадут гарантию 12 месяцев даже если поменяете их у себя в гараже.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#48
Могу посоветовать колодки бренда Masuma. Дадут гарантию 12 месяцев даже если поменяете их у себя в гараже.
а в чем заключается гарантия на тормозные колодки? что они не износятся, не скрипят, не пылят?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#49

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#50
лучше бы спамеры фотки вагин размещали... а так спам не интересный какой то, пользы им никакой от этого, а тема спама уже стара... так бы хоть разбавили картинками
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
#51
Поменял недавно тормозные диски оригинал и колодки в круг, перед при легком нажатии педали тормоза, писчали, при дальнейшем усилии нажатия тормоза, писк пропадал, что я только не делал, заменил колодки на новые, прочищали, продували посадочные места, суппорта смазывали/перемазывали и т.д. скрип не проходил, думал проточить диски, тут нашёлся человек, который в этом шарит, он говорит , что калодки писчат с тыльной стороны, не феродо, я не поверил, кому не говорил, все не верели, поменял анти скрипнет пластины на новые, и скрип пропал, мои пластины от коррозии стали тоньше, поэтому колодки при приторможении создавали микро вибрацию и песчали, сам в ах...е но факт.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#52
Не любитель плодить темы,задам вопрос здесь,думаю создатель темы не обидеться.Вопрос назревал давно, но вот все забывал про него. Т.к часто оставляю авто на 2 недели в гараже,то по приезду сталкиваюсь с такой проблемой.На каком то колесе (или колесах) зажаты колодки и авто с места ни гу-гу. Приходиться срывать задним ходом (гараж узкий,вперед уже в стену упираюсь).Так было с Хаем,так сейчас и с Прадо. Как исключить такое (чтобы не зажимались колодки)? И правильно я срываю авто? И можно ли оставлять коробку автомат на длительной стоянке (вот когда стоит авто 2 недели в гараже) в положении нейтраль? Или только в P ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#53
Не любитель плодить темы,задам вопрос здесь,думаю создатель темы не обидеться.Вопрос назревал давно, но вот все забывал про него. Т.к часто оставляю авто на 2 недели в гараже,то по приезду сталкиваюсь с такой проблемой.На каком то колесе (или колесах) зажаты колодки и авто с места ни гу-гу. Приходиться срывать задним ходом (гараж узкий,вперед уже в стену упираюсь).Так было с Хаем,так сейчас и с Прадо. Как исключить такое (чтобы не зажимались колодки)? И правильно я срываю авто? И можно ли оставлять коробку автомат на длительной стоянке (вот когда стоит авто 2 недели в гараже) в положении нейтраль? Или только в P ?
колодки ручника зажаты?
коробка должна быть в паркинге конечно
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
#54
Поменял недавно тормозные диски оригинал и колодки в круг, перед при легком нажатии педали тормоза, писчали, при дальнейшем усилии нажатия тормоза, писк пропадал, что я только не делал, заменил колодки на новые, прочищали, продували посадочные места, суппорта смазывали/перемазывали и т.д. скрип не проходил, думал проточить диски, тут нашёлся человек, который в этом шарит, он говорит , что калодки писчат с тыльной стороны, не феродо, я не поверил, кому не говорил, все не верели, поменял анти скрипнет пластины на новые, и скрип пропал, мои пластины от коррозии стали тоньше, поэтому колодки при приторможении создавали микро вибрацию и песчали, сам в ах...е но факт.
Я в пятницу машину помою и в тёплый гараж ставлю, в понидельник бывает тоже колодки присыхают, это на многих машинах так.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#55
колодки ручника зажаты?
коробка должна быть в паркинге конечно
я на ручник не ставлю.Поэтому видимо на колесах.Когда останавливаешься,нажимаешь на тормоз и переводишь в паркинг.Видимо где то колодки не отходят.А через две недели уже хорошо "прилипают",- приходиться хорошо газанут,чтобы сорвать...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#56
Я в пятницу машину помою и в тёплый гараж ставлю, в понидельник бывает тоже колодки присыхают, это на многих машинах так.
Хорошо,спасибо.Тогда не будем обращать на эту "проблему".
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#57
я на ручник не ставлю.Поэтому видимо на колесах.Когда останавливаешься,нажимаешь на тормоз и переводишь в паркинг.Видимо где то колодки не отходят.А через две недели уже хорошо "прилипают",- приходиться хорошо газанут,чтобы сорвать...
значит надо почистить и смазать направляющие пальцы и направляющие пластины колодок
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#58
Хорошо,спасибо.Тогда не будем обращать на эту "проблему".
Я в пятницу машину помою и в тёплый гараж ставлю, в понидельник бывает тоже колодки присыхают, это на многих машинах так.
ну после мойки может быть
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#59

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#60
а попробуй перед оставлением авто на долгий срок качнуть его вперед-назад
в прошлом месяце так и сделал.Но по приезду опять закусило. да и качать 2 тонны не удобно....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху