севисы или где принимают "электрички" на обслуживание

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#1
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста сервисы которые занимаются ремонтом и обслучиванием"электричек", а то подходит время планового ТО, а куда обратиться-не знаю. Заранее благодарна за ответы:thank_you:
 

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#2
Видимо из всего огромного колличества участников форума "электричка" только у меня, либо если есть ещё у кого то , то это необслуживаемые экземпляры. Так что придётся, как всегда идти по пути проб и ошибок. Всем спасибо!
ЗЫ: Злые Вы,уйду я от Вас.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#3
самый очевидный ответ hybrids.ru я там примуса обслуживаю, доволен.

и совсем мы не злые
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#7
Подниму тему. Подходит время ТО, может что-то изменилось за последние два года и появились новые сервисы по гибридам? если есть адреса и ссылки, прошу поделиться, да и контакты старых проверенных не помешают. Знаю только сайт "гибридс.ру", далековато от меня находится.
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#9
Никто не ремонтировался недавно в еврокоме на калужской? цены хорошие, а вот что с качеством у них?
 

SysTeam

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлендер гибрид 2008
#10
Сервис и разборка по гибридам
Медведково ул Стартовая 12
+7 915 239 55 33 Сергей
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#11
Где в МСК лучше показать гибрид перед покупкой?
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#13
Спасибо, этот вариант всегда приходит первым ;) К любому ОД можно обращаться, т.е. все одинаково хорошо знают электрички?

Какие еще варианты?

P.S.: За машиной приеду из СПБ - хотелось бы сделать все одним днем, без записей...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Спасибо, этот вариант всегда приходит первым ;) К любому ОД можно обращаться, т.е. все одинаково хорошо знают электрички?

Какие еще варианты?

P.S.: За машиной приеду из СПБ - хотелось бы сделать все одним днем, без записей...
Так тебе в любом случае, посмотрят подвеску, работу всех потребителей и компьютерную диагностику.
Разбирать и дефектовать на предмет износа никто не будет.
Ну ещё мастер кузовного дела должен глянуть.
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#16
Так тебе в любом случае, посмотрят подвеску, работу всех потребителей и компьютерную диагностику.
Разбирать и дефектовать на предмет износа никто не будет.
Ну ещё мастер кузовного дела должен глянуть.
Эт я понимаю... Просто по многим причинам к официалам не хочется суваться ;)
а лучше к спецам типа гибридс.ру
А вот это уже ближе так сказать к сердцу ;)))

По опыту владения другими авто, всегда стараюсь обслуживаться у тех, кто специализируется в узкой нише, т.е. клубные сервисы.

Электрички еще не было - надеюсь, гибридс.ру хорошо посмотрит инвертор и ресурс батареек =)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Электрички еще не было - надеюсь, гибридс.ру хорошо посмотрит инвертор и ресурс батареек =)
А то! Ещё может и пальцем в инвертор потыкать!!!)))
А про эл моторы забыл?
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2008
#18
А то! Ещё может и пальцем в инвертор потыкать!!!)))
А про эл моторы забыл?
Электронику (электромоторы, инвертор, батарейку, ...) больше никак не продиагностировать, кроме как через разъем диагностики - я правильно понимаю твой сарказм!?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#19
А то! Ещё может и пальцем в инвертор потыкать!!!)))...
возможно в вашем центре и есть спецы, вот у нас к сожалению нет таких, все что смогли посмотреть в первый заезд на диагностику - ходовку на предмет люфтов и считать ошибку езды на батарее
в гибридсе просканировали как-то по-другому, рассказали про батареи и моторы, показали пару параметров, отличающихся по значениям от стандартных
сразу залезли в трансмиссию и посоветовали поменять жижу, я про это уже писАл
все же работа официалов заточена на проведение ТО
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Правильно, но это все, компьютерная диагностика.
Те можно просто посмотреть на предмет ошибок, а можно и напряжение на банках ввб посравнивать.
Остальное это слесаря, на предмет люфтов, течей, свежести жидкости и кузовщики, на предмет аварий.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#21
Подниму темку...
Колодки поменять и развалить схождение :) в Москве, посоветуйте проверенный сервис. А то наш ОД приказал долго жить, да и стрёмно там было для гибридов...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Да это все должны сделать на любом нормальном сервисе. Зачем в Москву тащиться?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#23
Гдеж его нормальный найти то? Я у наших ОД жидкость в коробке и заднем редукторе когда менял, поприсутствовать попросил...общение началось со слов: "мы тут почитали как менять..." А то, что авто завести надо, для долива не дочитали.
И колодки у гибрида меняются не как у простых, да и может ошибки какие найдутся...Со схождением найти сервис можно и у нас конечно, но там вроде тоже сканер для эл.рейки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Колодки меняются просто. Главное - найти сход/развал, где данные по гибридам есть.
Все вышеперечисленные сервисы работают, если ты действительно решил ехать в Москву.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#25
Колодки меняются просто....
Я заехал, спросил про замену и про датчик линейных перемещений в абс. Сказали, что первый раз про него слышат и нифига ему не будет при нажатии на тормозной поршень без открытия сливного штуцера(ибо завоздушит)...
Короче, или я страшилок начитался, либо спецы именно по гибридам нужны. Хотя, надо книжку по ремонту приобресть и тыкать нашим в нос. А если честно, то не хочется, чтоб на моём авто люди учились ремонтам...
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#26
Подниму темку...
Колодки поменять и развалить схождение :) в Москве, посоветуйте проверенный сервис. А то наш ОД приказал долго жить, да и стрёмно там было для гибридов...
До Ереваново доехать не ближе к ОД?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#27
Иваново тоже не "внушаить" (слухи наверное)...
Машину жены обслуживаю в Тойота центр Шереметьево. И все Тойотаводы на работе в Москву ездят, кроме директора(ему пофиг и до Иванова ближе)...Он летом крузака у них покупал, прям анекдот...три раза ездил...месяц ждал...заказывал чёрного, привезли белого...и т.д.
 
Последнее редактирование:

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#29
Мне как раз Москва не внушает доверия,ибо там текучка я думаю хорошая,а в регионах всё таки за работу держаться:D
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#30
По обслуживанию говорят, что регламент у вас не всегда соблюдается :). Когда у нас Тойота центр работал, там пёрли из него всё что могли. Я по мелочи ремонтируюсь у бывшего сотрудника. Так у него и колодки новые есть на все Тойоты и прочие деталюшки. А по бумагам то они поставлены и заменены! Хотя и в Москве, наверное, надо "над душой стоять", чтоб не халтурили...Мне то хотелось именно по гибридам найти сервис, чтоб со сканером и опытом, ну и по отзывам...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху