Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TISSOT

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
2GRFE, 4WD, 2011 г
Сегодня мастер по блокам померил хорошенько все цилиндры, в итоге надо гильзовать 1,3 и 5 горшки. Как то так.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

DrFaust

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander
Вчера, после поездки на 600 км, у меня на авто 2011 г. выпуска загорелись чек и скользкая дорога. Считал ошибки, зафиксировал и удалил. Благо, на борту есть ОБД-адаптер и соотв. софт. Сегодня, после очередных 600 км опять появились характерные значки-как приговор. Других признаков нет, едет как обычно. Нахожусь сейчас в дальней поездке, обратно - 1500км. Вот думаю, насколько я убью двигатель, если допустить, что проблема у меня тоже с клапанами? И сразу вопрос к старожилам, посоветуйте плиз, в Москве, толковый сервис с опытом работы по нашим движкам. По приезду, непременно хочу обратиться. Заранее признателен!
 

Вложения

DrFaust

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander
Владелец первый? Пробег большой? Газ, бензин?
Второй владелец, пробег 109 000, бензин.
Вспомнил, незадолго до этого, во время движения был непонятный хлопок, достаточно громкий, в передней части, где-то под капотом. Я еще напрягся, подумал пробило колесо. Остановился, проверил все вроде нормально. Поехал дальше и благополучно забыл про это дело. Может топливо некачественное, хотя заправлялся в БП.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вонять будет.
Я удалял один раз на др авто.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вонять будет.
Я удалял один раз на др авто.
Ну если причина в кате, на вонь как то пофиг. Да и врят ли вонять как на тракторе будет. Выхлопы меняют с катами. Не воняет же. Мне более интересно ошибки и прошивка. Пламегаситель нужен или нет и тп
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
пламегаситель нужен. на тавоте.:rolleyes: на современной. типа 21 век. тавоту однако менять надо- не знаю голову уже сломал на что? 100 ку ищу живую , тавота тоже но знакомая до простого. пока ничего путевого,да и навряд ли найду ,время уходит у железа. у хундая проблем нет таких,по отзывам и по форумам?
пысы. На приусе 1,8 л 12 года 106ткм пробег вчера покатался- впечатлил расход по городу 5,2 л при 32 мороза,музыке,печка радовала, клиренс не радует....проставки на 30мм спасут, опять думаю, да и налог 760 руб. в год смущает, почти 34000 разницы на что уйдет? на бампер если только,да и навряд ли
 
Последнее редактирование:
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Хайлендер 2011 года,первый хозяин, обслуживается у оф.диллера, все регламентные работы в срок, эксплуатация город меж город, пробег 400000, уровень масло от замены до замены не жрёт, загорелся чек и скользкая дорога, диагностика показала на первый цилиндр, замена новых свечей и поменял катушки местами, не помогло, троит и чек горит, замер компрессии показал , что в 1 цилиндре она 7 в остальных 10, скинул мотор, снял головки, на 1 ц. просел один впуск клапан, седло и разбило 2 направляющих 1 ц на двух впускных клапанах, купил 2 клапана, два направляющих, идёт переборка головок, притирка клапанов и шлифовка, вопрос такой, стоит ли лезть в поршневую? ездил нормально, масло не жрал, не перегревался, на цилиндрах есть выработка не значительная, для таково пробега думаю это нормально, не хотелось бы лезть туда, чтобы не нарушать заводское напыление цилиндров.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
400 тысяч пробег??? За 5 лет. Хм
У меня с таким раскладом метал быстрее обплавится )))
Вот бы не видеть первый цилиндр до 400 тыщ))))
Завидую, ну почти.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
И все же. Кто прошивал и удалял катализаторы? Что там с датчиками лямбами и что вместо ката? У нас в Сургуте 25 просят за прошивку и удаление ката. Но что в замен ХЗ.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
пламегаситель нужен. на тавоте.:rolleyes: на современной. типа 21 век. тавоту однако менять надо- не знаю голову уже сломал на что? 100 ку ищу живую , тавота тоже но знакомая до простого. пока ничего путевого,да и навряд ли найду ,время уходит у железа. у хундая проблем нет таких,по отзывам и по форумам?
Хая менять или тойоту? А то 100ка тоже тойота ))) а почему менять? Время пришло?
У меня много кто на хендаях. Таких проблем нету. Да есть мелочи, но все устрняются так же по гарантии. Ах да и гарантия 5 лет.
Всех кореяшки устраивают, переплачивать за бренды не хотят. А заменить по окончании гарантии авто - беспроблем. Цена не кусается. Всяких электронных фишек много, в тойоте их мало. Вот может в 17ой что нибудь добавят ))) не забыв о цене.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Хайлендер 2011 года,первый хозяин, обслуживается у оф.диллера, все регламентные работы в срок, эксплуатация город меж город, пробег 400000, уровень масло от замены до замены не жрёт, загорелся чек и скользкая дорога, диагностика показала на первый цилиндр, замена новых свечей и поменял катушки местами, не помогло, троит и чек горит, замер компрессии показал , что в 1 цилиндре она 7 в остальных 10, скинул мотор, снял головки, на 1 ц. просел один впуск клапан, седло и разбило 2 направляющих 1 ц на двух впускных клапанах, купил 2 клапана, два направляющих, идёт переборка головок, притирка клапанов и шлифовка, вопрос такой, стоит ли лезть в поршневую? ездил нормально, масло не жрал, не перегревался, на цилиндрах есть выработка не значительная, для таково пробега думаю это нормально, не хотелось бы лезть туда, чтобы не нарушать заводское напыление цилиндров.
Извини, но я немного не в тему спрошу. А что за масло лил? Я конечно не думаю, что до 400 тыс. проеду на Хае, но всё же масло явно очень хорошее лил. И кстати какого интервала замены придерживался?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я конечно не думаю, что до 400 тыс. проеду на Хае, но всё же
Тогда у тебя ничего не выйдет)))) а по факту. Я в год наезжаю 10 тысяч ))) значит замена масла один раз. Он наезжает 90 тысяч. Замена масла 9 раз в год ))) тут вообще не понятно сколько факторов влиять может на такой ресурс работы движка. Он может с такими темпами на олейне бы тоже откатал ))) говорят же. Чтобы авто не ломалось, оно должно ездить. Вот это про него. А не про нас ))) живущих внеавто ))))
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
Подскажите где купить двигатель Toyota Highlander 2010 , JTEES42A402168642 ......... тоже самое : Горит индикатор скольжения троит двигатель расход показывает низкий тяги нет, диагностикп показала нет компрессии в первом цилиндре ......... разобрали - или капиталка или покупка
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
мои механики в один голос говорят песок проходящий через воздушный фильтр ...... убил мотор 150 000 км .... думал Toyota надежный моторчик (((
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
1 цилиндр сломалось верхнее кольцо ........ 1,3,5 цилиндрах разбиты во всех поршнях верхняя "юбка" то место куда устанавливаются кольца .... соответветственно задиры в первом цилиндре .... и клапана 1 и 3 цилиндров разбиты посадочные места ....
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
Николай 777 спасибо ! ... буду смотреть ... не обманули бы только .... а то 200 000 пульнешь во Владивосток , а потом ни денег ни мотора ... или такой же придет .... без клапанов и поршней ..... короче ужас ...
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
про клапана не дочитал, мне мотор новый предлагали за 1080 000 где то, контрактный брать как кота в мешке, сколько пробега и как его крутили не известно, надо вам узнать у спецов, кто занимается расточкой блоков, ремонтом головок, может у вас можно поменять направляющие, притереть новые клапана, расшорошить гнёзда клапанов, а блок гильзавать 5000 один цилиндр, 30 000 выходит, новую поршневую и т.д. Мне тоже наговорили, что надо менять головки, блок гильзавать и т.д. головки отремонтировал, за 10 000 ,две, притёрли клапана, заменили два разбитых направляющих и пришорошили сёдла клапанов, узнавал новый блок 300 000, головки по 200 000 пустые у официалов.
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
там не всё так страшно как наговорят в сервисе, им главное раскрутить клиента на большее, мне сказали надо новую головку или контрактную, типо моя не ремонтируемая, я забрал головки у них, отвёз людям занимающимися ремонтом/ расточкой и мне в 10 000 обошелся ремонт двух головок, 2 клапана и 2 направляющих, разбитое гнездо клапана разшорошали и притёрли, клапана не засухарили и пролили, они все держали. Надо все варианты смотреть. А контрактный мотор придёт, его вскрывать нельзя, потом не вернёте его если вдруг он ушатан,
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
там не всё так страшно как наговорят в сервисе, им главное раскрутить клиента на большее, мне сказали надо новую головку или контрактную, типо моя не ремонтируемая, я забрал головки у них, отвёз людям занимающимися ремонтом/ расточкой и мне в 10 000 обошелся ремонт двух головок, 2 клапана и 2 направляющих, разбитое гнездо клапана разшорошали и притёрли, клапана не засухарили и пролили, они все держали. Надо все варианты смотреть. А контрактный мотор придёт, его вскрывать нельзя, потом не вернёте его если вдруг он ушатан,
Тут один вопрос, сколько протянет авто после ремонта и не помрет второй раз
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
мои механики в один голос говорят песок проходящий через воздушный фильтр ...... убил мотор 150 000 км .... думал Toyota надежный моторчик (((
А как песок мог проходить сквозь фильтр? Механическое повреждение или некачественный неоригинал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху