Жидкости для гибрида

Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#1
Просьба для знающих написать какие жидкости,в каком объеме и через какие промежутки меняются на гибриде 3,3, 2008 года, 2 кузов???
название и номера очень приветствуются!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Антифриз в двигло 10.3л, в инвертор 3.4л. Рекомендуют каждые 60ткм или раз в 3 года

Масло 5W30 или 0W20. Рекомендуют 5 тмиль минералка, 7 тмиль синтетика.

WS(JWS3324 или NWS9638) в планетарку 4.2л (если без доп. радиатора, то3.9л) и в редукторе заднего моста 2л. Меняется по состоянию (т.е. , в принципе, можно вааще не менять), но я рекомендую поменять при покупке.

Тормозуха 1.5л ДОТ4 или 5. 120ткм или 5 лет.
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#4
Антифриз в двигло 10.3л, в инвертор 3.4л. Рекомендуют каждые 60ткм или раз в 3 года

Масло 5W30 или 0W20. Рекомендуют 5 тмиль минералка, 7 тмиль синтетика.

WS(JWS3324 или NWS9638) в планетарку 4.2л (если без доп. радиатора, то3.9л) и в редукторе заднего моста 2л. Меняется по состоянию (т.е. , в принципе, можно вааще не менять), но я рекомендую поменять при покупке.

Тормозуха 1.5л ДОТ4 или 5. 120ткм или 5 лет.
Приветствую подскажи какой антифриз лучше заливать и что за бачок с водительской стороны ближе к лобовому и что туда лить там и там залита красная жидкость
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Бачок с водительской стороны - это емкость для инверторного антифриза.
Заливать лучше тойотовский


это концентрат обычного (не "супер") - вполне годится


или любой качественный, например, красный TCL
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#9
Я лью Антифриз TOYOTA Super Long Life -35C 5L 0888980072. Первая замена 160ткм, потом каждые 80ткм. Обычный лонг лайф меняется раз в 40ткм. Изначально с завода залит именно супер лонг лайф.

С другого форума
"Доливать антифриз LLC (не Super), который продают ОД, в ОЖ на основе антифриза SLLC, который залит в систему охлаждения новых Королл , категорически нельзя.
Это два несовместимых продукта с разными составами и сроками службы. Наш SLLC - 160 т. км., LLC - 40 т.км. Если LLC долить в наш SLLC, выпадает какой-то осадок, поэтому антифриз LLC годится только для полной замены ОЖ. Применялся в TOYOTAх до 2004 (кажется) года.
Информация получена с разных форумов владельцев TOYOTA."


От себя добавлю. Когда менял силовой модуль инвертора в Тойота центр Кунцево по отзывной компании, через некоторое время обнаружил белые хлопья в расширительном бачке элетроустановки... Терзают меня сомнения, что долили мне LLC. В итоге я попал на полную замену антифриза.

Может кому-то мой опыт будет полезен.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
В Кунцево тебе залили обычный - 100%. Это ты можешь увидеть в заказ-наряде.
А вот то, что с завода залит Супер, сомневаюсь. У меня никаких хлопьев нет, хотя уже дважды заливал обычный
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
руки пока не дошли до антифриза, поменять наверно пора
супер от простого цветом не отличается?
вроде первый красным должен быть, простой розовым, нет?
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#12
руки пока не дошли до антифриза, поменять наверно пора
супер от простого цветом не отличается?
вроде первый красным должен быть, простой розовым, нет?
у меня залит вот какой
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
руки пока не дошли до антифриза, поменять наверно пора
супер от простого цветом не отличается?
вроде первый красным должен быть, простой розовым, нет?
Именно так
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#14
В Кунцево тебе залили обычный - 100%. Это ты можешь увидеть в заказ-наряде.
А вот то, что с завода залит Супер, сомневаюсь. У меня никаких хлопьев нет, хотя уже дважды заливал обычный
В заказ-наряде антифриза вообще не было... С завода 100% залит SLL, тогда бы не писали, что первая замена на 160ткм. До Кунцево хлопьев не было абсолютно точно. А после появились.
Что лить в машину личное дело каждого. Но самое главное - во время все менять.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
В заказ-наряде антифриза вообще не было... С завода 100% залит SLL, тогда бы не писали, что первая замена на 160ткм. До Кунцево хлопьев не было абсолютно точно. А после появились.
Что лить в машину личное дело каждого. Но самое главное - во время все менять.
К меня в заказ-наряде из Кунцева есть. Правда, я ошибся, сорри - там Супер.

Замена инв.jpg
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
...Заливать лучше тойотовский...
или любой качественный, например, красный TCL
собственно вопрос про вот этот TCL - баночка эта полиэтиленовая не нравится, нравится цена, при чем есть вариант в железной аж 18литров http://tcl-japan.ru/catalog/5/19.html
за теже примерно 3500 (эмекс LLC00888), что и тойотовская 5-литровая (0888980072)
а вопрос о качестве, можно доверять? а 18 литров не прокиснут, в семье автопарк тойот
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.963
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#17
собственно вопрос про вот этот TCL - баночка эта полиэтиленовая не нравится, нравится цена, при чем есть вариант в железной аж 18литров http://tcl-japan.ru/catalog/5/19.html
за теже примерно 3500 (эмекс LLC00888), что и тойотовская 5-литровая (0888980072)
а вопрос о качестве, можно доверять? а 18 литров не прокиснут, в семье автопарк тойот
Возьми KYK
KYK SUPER GRADE COOLANT pink -40°C
http://otzovik.com/review_3319251.html
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
а у них красный есть? у нас супер красный, обычный розовый, у меня везде супер залит
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#19
нашел, есть, но что-то сомнения терзают, Эмекс на этих указывает: В 1995 году было создано семейное предприятие под названием К&K 95 Kft, выполняющее сборку и продажу тормозных шлангов... Венгрия. - что они разливают на самом деле?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.963
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#20
нашел, есть, но что-то сомнения терзают, Эмекс на этих указывает: В 1995 году было создано семейное предприятие под названием К&K 95 Kft, выполняющее сборку и продажу тормозных шлангов... Венгрия. - что они разливают на самом деле?
Айрат, отличный антифриз, я себе доливаю))) Ты не смотри этот дибильный EMEX))) Koga Chemical MFG co., LTD (Япония)

http://www.akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA/antifreeze/antifreeze_58.html
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
собственно вопрос про вот этот TCL - баночка эта полиэтиленовая не нравится, нравится цена, при чем есть вариант в железной аж 18литров http://tcl-japan.ru/catalog/5/19.html
за теже примерно 3500 (эмекс LLC00888), что и тойотовская 5-литровая (0888980072)
а вопрос о качестве, можно доверять? а 18 литров не прокиснут, в семье автопарк тойот
Я жалоб на нее не слышал. Но, поскольку производитель мне не брат и не папа, то поручиться на 100% не могу. Себе лил, если это важно.
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#22
Поменял на всякий случай все жидкости. Пробег 120т. км. В планетарке и заднем редукторе масло было относительно чистое.
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#23
Поменял на всякий случай все жидкости. Пробег 120т. ем. В планетарке и заднем редукторе масло было относительно чистое.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху