Замена масла в АКПП

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Кстати, один из важных моментов при замене масла, это очистка радиатора от грязи , желательно со съемом.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Так у меня похоже, через этот контур и есть, только снимали шланг не только со входа в радиатор, но и и выхода... Через выход (он же как бы вход в АКПП) наливали то, что на драйве наливали через щуп, аппарат становился "радиатором".
Делал дважды, после первого раза пробежал как минимум 70 тыс, со второго не так много, 4 месяца только. Общий пробег за 200, все норм, ТТТ. Уже боюсь и говорить тут :D;). Всегда прошу проконтролировать уровень, при мне, уровень, как в аптеке, нет недолива, нет перелива.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Так у меня похоже, через этот контур и есть, только снимали шланг не только со входа в радиатор, но и и выхода... Через выход (он же как бы вход в АКПП) наливали то, что на драйве наливали через щуп, аппарат становился "радиатором".
Делал дважды, после первого раза пробежал как минимум 70 тыс, со второго не так много, 4 месяца только. Общий пробег за 200, все норм, ТТТ. Уже боюсь и говорить тут :D;). Всегда прошу проконтролировать уровень, при мне, уровень, как в аптеке, нет недолива, нет перелива.
Да я не спорю, а сколько времени (после подключения шлангов и заливки масла в аппарат) уходит на замену этим чудо аппаратом?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
а сколько времени (после подключения шлангов и заливки масла в аппарат) уходит на замену этим чудо аппаратом?
Я не засекал, недолго (20-30 минут наверное, не помню, поговорили чуть, и уже все), зависит от того, сколько масла хочешь прогнать. После слива из поддона и выставления уровня, мне заливали 4л в аппарат, но у меня в коробке всего 6 или 7.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я не засекал, недолго (20-30 минут наверное, не помню, поговорили чуть, и уже все), зависит от того, сколько масла хочешь прогнать. После слива из поддона и выставления уровня, мне заливали 4л в аппарат, но у меня в коробке всего 6 или 7.
ого...
насос акпп за 10 сек выкачивает ~2 литра жидкости
таким образом для акпп с 8-ми литрами жидкости нужно 50 секунд для выкачки 8-ми литров и 2-х для промывки в штатном/заводском!!! режиме
а что делает аппарат 20-30 мин? Видимо нагружает штатный насос создавая избыточное давление на выходе и маслянное голодание на входе насоса акпп
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ого...
насос акпп за 10 сек выкачивает ~2 литра жидкости
таким образом для акпп с 8-ми литрами жидкости нужно 50 секунд для выкачки 8-ми литров и 2-х для промывки в штатном/заводском!!! режиме
а что делает аппарат 20-30 мин? Видимо нагружает штатный насос создавая избыточное давление на выходе и маслянное голодание на входе насоса акпп
Точно не не 1 минуту, и точно не 3-4! Может и не 20, не помню. Достаточно быстро, но не моментом, как ты считаешь.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
это примерные данные, специально я не замерял, просто обычно один следит за наполнением емкости и дает команду на остановку двигателя
И все еще зависит от состояния самого насоса да и от марки авто, недавно менял на Сузуки Гранд Витара так там херачит огого, Доджы и Крайслеры вялые в этом плане
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я не замерял...результат стоит сейчас во дворе :), подъезжай потести, как работает.
Да не все норм, яж не говорю что все кто менял аппаратом приговорили свои акпп, работают и супер, пусть и дальше работают
я просто поделился своими мыслями на этот счет
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да не все норм, яж не говорю что все кто менял аппаратом приговорили свои акпп, работают и супер, пусть и дальше работают
я просто поделился своими мыслями на этот счет
В Лексус-клубе по вопросу "полной замены" просто паника: КПП летят только так. Сам никогда не делал, сокровенных знаний не имею, поэтому комментировать не буду.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В Лексус-клубе по вопросу "полной замены" просто паника: КПП летят только так. Сам никогда не делал, сокровенных знаний не имею, поэтому комментировать не буду.
Летят от чего или после чего?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Так у меня похоже, через этот контур и есть, только снимали шланг не только со входа в радиатор, но и и выхода... Через выход (он же как бы вход в АКПП) наливали то, что на драйве наливали через щуп, аппарат становился "радиатором".
Делал дважды, после первого раза пробежал как минимум 70 тыс, со второго не так много, 4 месяца только. Общий пробег за 200, все норм, ТТТ. Уже боюсь и говорить тут :D;). Всегда прошу проконтролировать уровень, при мне, уровень, как в аптеке, нет недолива, нет перелива.
Ром тебе Борис делал? я тоже у него менял аппаратом, но вообще никаких бутылок не помню :confused:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
мне конечно не на хае, а на равчике меняли. С заменой фильтра и снятия поддона.
И я рядом не был... но я загнал авто, а через 30 минут мое авто стояло на улице... масло розовое как нужно... фильтр в пакете старый и резинка или прокладка.
Короче поменяли аппаратом, и я даже видел аппарат и как им меняли (но не как подключали) на других авто. Авто после этого проехало тыщи 3 км))) и чую прибавилось 13,5 лошадей. И масла я брал аж 16 литров...
Но я авто продал... :(
а ща вот подбегает 40 тыщ по Хаю... придется менять когда-нибудь. Вот думал аппаратом, а тут всякие мысли негативные. Что же вы за люди такие :) весь кайф сломали... ненавижу форум :)

Кстати, в другой теме про температуру замерзания масла в АКПП так и не ответили, наверное, тут хотите ответить, да? :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну а что показала дефектовка этих убиенных акпп?
на моей типа в следствии падения давления произошел износ втулки рядом с гидротрансформатором или в гидротрансформаторе, уже плохо помню точную формулировку
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
мне конечно не на хае, а на равчике меняли. С заменой фильтра и снятия поддона.
И я рядом не был... но я загнал авто, а через 30 минут мое авто стояло на улице... масло розовое как нужно... фильтр в пакете старый и резинка или прокладка.
Короче поменяли аппаратом, и я даже видел аппарат и как им меняли (но не как подключали) на других авто. Авто после этого проехало тыщи 3 км))) и чую прибавилось 13,5 лошадей. И масла я брал аж 16 литров...
Но я авто продал... :(
а ща вот подбегает 40 тыщ по Хаю... придется менять когда-нибудь. Вот думал аппаратом, а тут всякие мысли негативные. Что же вы за люди такие :) весь кайф сломали... ненавижу форум :)

Кстати, в другой теме про температуру замерзания масла в АКПП так и не ответили, наверное, тут хотите ответить, да? :)
да меняй аппаратом, коль опыт есть, мноие меняют и вроде норм
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да там страниц 100 (или больше) исписано по этой теме. Мне лень было читать. Единственное, Толекс, как всегда, рекламирует полную замену методом вытеснения.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
да меняй аппаратом, коль опыт есть, мноие меняют и вроде норм
ну щас еще... лексусы вон ломаются в пух и прах...
насоветуешь мне ща)))))))

Тут все склоняются, что аппаратом - просто повезло!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ром тебе Борис делал? я тоже у него менял аппаратом, но вообще никаких бутылок не помню :confused:
Никаких бутылок, аппарат, шланги-трубопроводы:D, прямые руки и полная увереность в том, что делает.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ну короче про масляное голодание это все враки, верно? так как аппарат сам давление не нагнетает... сосет насос... и сплевывает в аппарат))) откуда снова сосет... берт отдает... короче как порнуха.
Против аппарата только вымывание "нужных веществ" так? Ну мол на большом пробеге куча шлака меняет плотность масла... и как бэ новое масло более жидкое и следовательно шестерни будут проскальзывать - вот и убили коробку аппаратом. Но это на больших пробегах либо не своевременной замене.
Больше минусов аппарату нет и если своевременно, то можно постоянно....
как то так... если по всем форумам пробежаться. То примерно одно и тоже говорят
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Мне вот интересно: почему ОД не настаивают на "полной замене"? Ведь могли бы бабок срубить немеряно! И только всякие "толексы", купившие аппараты, "рекомендуют".
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху