Замена масла в АКПП

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Звонил Константину. Я то не в Москве,а цены у него замечательные. мне ехать-я лучше в два раза дороже возьму.т.к. на дорогу больше потрачу и денег и времени,а он где то в Домодедово базируется. если бы как то передать можно было,чтоб не ехать-купил бы у него не думая.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Поменял масло в АКПП путем слива и замены фильтра. Пробег 51000. Масло чуть темное , не горелое. Коробочник (не официал) мотивировал замену тем, что хоть и япошки , но механизмы все равно притираются, отсюда пыль в масле- что не есть хорошо.Магниты были как бритые ежики.Вообще рекомендовал менять на 25-30 тыс.Хоть и на мойке через вент отверстия мыл радиатор, вся середина в грязи - снимали и отмывали полностью.Вырезал из резинки полоски и закрыл отвертия. Вывод : раньше при проезде высокого лежачего полицейского накатом нужно было дать газку, сейчас переваливается сам.
ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ просто резиной закрыл или гребенкой сделал?
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ просто резиной закрыл или гребенкой сделал?
Мне сказали, что это отверстия для слива воды при попадании в лужу, а не вентиляционные. Закрыл змейкой три из четырех рядов отверстий .Воздуху там есть куда выходить. Повторюсь, хоть и мыл радиатор на мойке , при его снятии вся середина радиатора была забита грязью.
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
подскажите...а кто нибудь пробовал промывать фильтр автомата...какой в нем фильтрующий элемент? если сетка железная так может просто в бензине помыть и назад ставить...если тряпка какая, то не получится...
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
подскажите...а кто нибудь пробовал промывать фильтр автомата...какой в нем фильтрующий элемент? если сетка железная так может просто в бензине помыть и назад ставить...если тряпка какая, то не получится...
У меня металлический стоит. При частичной замене масла на сто. Мастер промыл и не менял на новый.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Господа на х...й какие эксперименты, мыть фильтр (в нем Бумага) мешать не понятно что с чем то, это для чего? Экономия на спичках? О последствиях не забывайте
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
Господа на х...й какие эксперименты, мыть фильтр (в нем Бумага) мешать не понятно что с чем то, это для чего? Экономия на спичках? О последствиях не забывайте
Это мой первый автомат, предпочитаю механику. На сто сообщили, что фильтр полностью металлический( фильтрующих элемент) и АТФ одинаковая. Это действительно так?
Меня мучают сомнения в профессиональности сто.
Тяжело найти мастера с хорошими руками. Подскажите хорошего специалиста в Новосибирске?
 
Последнее редактирование:

a3at

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota
Приветствую! Вопрос:
Произвели полную замену масла в акпп ,в авторизованном центре.
Проверил на следующее утро щуп, масло не розовое, а грязно коричневое, ржавое даже.
Так должно быть, или меня кинули на сервисе?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Приветствую! Вопрос:
Произвели полную замену масла в акпп ,в авторизованном центре.
Проверил на следующее утро щуп, масло не розовое, а грязно коричневое, ржавое даже.
Так должно быть, или меня кинули на сервисе?
-Думаю,хреново! И у меня так же на Прадо. Заставлял менять фильтр - не поменяли.Сейчас в ОД делают: что им ВЫГОДНО,легче.но дороже.Говорил ,давайте частично менять.Нет! Только полностью и автоматом.Это в Москве хорошо,много ОД.Одно не понравилось,покатил в другое.
 

a3at

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota
Вот вот, также сказали, что частично не меняем, у вас типа не будет 100%й замены, а только 60-75.
Но масло на щупе не должно быть ржавым. завтра поеду разбираться
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Вот вот, также сказали, что частично не меняем, у вас типа не будет 100%й замены, а только 60-75.
Но масло на щупе не должно быть ржавым. завтра поеду разбираться
а что разбираться?Сами позволили выполнить работу. А результат грязного масла - Вам обьяснят и Вы поверите. 100% замены нет- вот и темное масло.Думаю,выход один.Самому теперь делать частичную замену.
 

a3at

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota
Это понятно, но согласись ,при полной замене масла, цвет не должен быть таким
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это понятно, но согласись ,при полной замене масла, цвет не должен быть таким
а что входило в полную замену? Не могу понять... процесс и материалы какие использовались?
Тут явно нихрена ничего не менялось. Если за один день оно такое... может забыли у Вас масло заменить?
 

a3at

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota
заказал у них 10л, 2*5, канистры, для полной замены, через аппарат, путем выдавливания
масло не видел, а надо было посмотреть
меняли 2,5 часа ,с оформлением, на замене не присутствовал
фильтр сказали , что менять не надо. но мне кажется и поддон тоже не снимали, чтобы промыть фильтр
поверил на слово, все было очень вежливо)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
заказал у них 10л, 2*5, канистры, для полной замены, через аппарат, путем выдавливания
масло не видел, а надо было посмотреть
меняли 2,5 часа ,с оформлением, на замене не присутствовал
фильтр сказали , что менять не надо. но мне кажется и поддон тоже не снимали, чтобы промыть фильтр
поверил на слово, все было очень вежливо)
Проси видео показать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Слили-залили (нифига ничего не делали больше).
Проси видео и пиши вежливую претензию... :) ты просто им вежливо скажи пиздец Вам друзья
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
заказал у них 10л, 2*5, канистры, для полной замены, через аппарат, путем выдавливания
масло не видел, а надо было посмотреть
меняли 2,5 часа ,с оформлением, на замене не присутствовал
фильтр сказали , что менять не надо. но мне кажется и поддон тоже не снимали, чтобы промыть фильтр
поверил на слово, все было очень вежливо)
я всегда стою рядом на всех работах. хотя делают всё всегда на совесть! масло менял так-слил 4л,залил 4л. проехал 1500км-опять слил 4л-поменял фильтр и залил 4л. масло чистейшее просто. оно и было чистым. и тойота рекомендует замену частично! так как с гидротрансформатора и других деталей(не знаю каких правда:))-оно не сольётся! полная замена-это распилить коробку,разобрать всё и слить-это будет полная замена. но это невозможно.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
Это понятно, но согласись ,при полной замене масла, цвет не должен быть таким
Вам его не меняли. Или залили отработки вместо нового)))). Можно только гадать....
Сделай сам частичную замену и все будет ОК.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
Слили-залили (нифига ничего не делали больше).
Проси видео и пиши вежливую претензию... :) ты просто им вежливо скажи пиздец Вам друзья
Если Слили-залили, то цвет был бы с бордовым или черно-бордового цвета. А претензию надо писать. И отзыв "благодарственный" оставить!
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
я всегда стою рядом на всех работах. хотя делают всё всегда на совесть! масло менял так-слил 4л,залил 4л. проехал 1500км-опять слил 4л-поменял фильтр и залил 4л. масло чистейшее просто. оно и было чистым. и тойота рекомендует замену частично! так как с гидротрансформатора и других деталей(не знаю каких правда:))-оно не сольётся! полная замена-это распилить коробку,разобрать всё и слить-это будет полная замена. но это невозможно.
Все правильно написано. Следить за выполнением работы обязательно. Не ленитесь!!!
Я тоже пошел сложным путем. Выполнил аппаратную замену, со снятием поддона. Результат-ощущение как будто отработки залили.
После сделал частичную замену, все хорошо. Со своего опыта, советовал бы частичную замену.
 
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 3,5 4WD 2011
заказал у них 10л, 2*5, канистры, для полной замены, через аппарат, путем выдавливания
масло не видел, а надо было посмотреть
меняли 2,5 часа ,с оформлением, на замене не присутствовал
фильтр сказали , что менять не надо. но мне кажется и поддон тоже не снимали, чтобы промыть фильтр
поверил на слово, все было очень вежливо)
Так наше масло в АКПП идет по 4 л в канистре. Тут вообще какое-то разводилово.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Все правильно написано. Следить за выполнением работы обязательно. Не ленитесь!!!
Я тоже пошел сложным путем. Выполнил аппаратную замену, со снятием поддона. Результат-ощущение как будто отработки залили.
После сделал частичную замену, все хорошо. Со своего опыта, советовал бы частичную замену.
масло заказывал 08886-81015
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Так наше масло в АКПП идет по 4 л в канистре. Тут вообще какое-то разводилово.
когда меняют масло автоматом - приносят и в банках, или разливное.И расход в 1,5 раза больше.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я так понимаю любителей менять аппаратом (со снятием поддона и фильтров) тут не много?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я так понимаю любителей менять аппаратом (со снятием поддона и фильтров) тут не много?
Менял дважды, один раз снимали короб, с "бублика" сливать не стали, т.к. его нужно снимать со всеми вытекающими.
Уже все описывал...1й раз - пост №47 на 2ой странице этой темы..
Если масло чистое - и частичной хватит. Если потемнело - лучше все поменять, аппарат позволяет сделать это за раз (бублик не берем в расчет :)).
Спорить и доказывать что лучше - х.з. Делал и так - частичная смена 2 раза, и так - сразу все.... и так, и так - норм, ТТТ.
ЗЫ: Шланги и кусок аппарата...1й забирает масло из АКПП, 2ой автоматически заливает, столько, сколько забрал первый. Заставлял мастера проверять уровень - оба раза оказался в норме.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
только на одной машине Камри 30 менял через аппарат (через 3 мес АКПП пришлось менять) совпадение или нет х/з
после этого только через шланг на радиатор при кратковременных пусках двигателя
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
только на одной машине Камри 30 менял через аппарат (через 3 мес АКПП пришлось менять) совпадение или нет х/з
после этого только через шланг на радиатор при кратковременных пусках двигателя
можно поподробнее? через шланг на радиатор-сливается?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху