Нужна помощь!!! Габариты и потсветка кнопок живет своей жизнью!!!

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#1
Доброго времени суток! Проблема вот в чем, когда включаю габариты или свет начинает то включаться то выключаться потсветка кнопок и сами габарины тоже моргают... ближний свет и туманки при этом горят хорошо! И когда происходит моргание, щелкает реле под рулем, такое ощущение что питание то есть то нет! Потсветка приборки горит исправно и регулятор яркости тоже работает! Где копать? И где находится предохранитель габаритов? может контакт плохой?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#2
обычно такие чудеса происходят после шаловливых ручек, смотрите где какие скрутки, нештатные соединения и т.д.
еще как вариант масса, скорее под капотом
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#3
а реле габоритов не может шалить? я так понимаю, что потсветка кнопок тоже на него запитана?
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#5
Мужики, спасибо за советы! Сегодня утром попробывал пошевелить провод массы на акуммуляторе, габариты загорелись и вроде маргушки прекратились... наверное всетаки масса, на выходных буду снимать аккумулятор и смотреть се провода массы! Потом отпишусь по результату, может еще кому поможет!
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#6
Победил этот недуг! :) Дело было так, ехал 2 дня назад домой, на улице ночь, и тут свет взял и потух... ну как потух, ближний горел, а вот габариты, подсветка, туманки, нет! Доехал я на аварийке... Ну думаю все, капец!!! Начел искать причину неприятности, разобрал пол машины :) и вот ничего не нашел. Вызвал в помощь друга, долго с ним ковырялись и наковыряли, что за все освещение в авто, отвечает блок комфорта, который находится за бордачком, сразу за блоком управления двигателем! Начали копать в ту сторону т.к. на предохранитель не приходил плюс, а когда его принудительно подавали, то все освещение загоралось! Фото сея вещицы скину... Сняли мы этот блок, а там 3 контакта окислены! Мы все прочистили, проверяли, протерли :) и о ЧУДО!!!! все заработало как раньше! :)Так что вот как то так, надеюсь кому то тоже поможет в похожей ситуации, я как понял окисление контактов в тойоте не редкость! :) 2016-09-23 21.51.52.jpg
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#8
Контакты окимлились в семом блоке!!! Сегодня я вообще в обход него запитался, т.к. опять глюки начались... после этого все ок! Пока так буду ездить, потом новый блок закажу, ремонту старый не подлежит, т.к там тройная плата :))
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#10
Буду менять блок, обязательно вскрою и сфоткаю его! Просто чтоб его снять столько гемора, я 1-ый разряд по йоге получил :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#11
Парни на Хай2 при выключенном зажигании включая габариты должны загораться подсветка приборки и подсветка кнопок?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху