Замена свечей

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#91
Про трубу ,я не писал что нос надо совать,надо создать ВАКУУМ в трубе,путём отсасывания,заметь ,не я это предложил!:eek:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#93
Ну вас, я просто свечи махнул вовремя...:D:D:D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#95

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#96
Это к Лазеру, его идея...у меня есть специально обученный человек для этого на сервисе, его забота...
Нам так не жить,сервиса нет,живём на юге тундры
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#97
Я тебе скажу, что уже три года катаюсь в Прибалтику, там из трубы практически не пахнет, а у нас каждое утро вонь...где бы не заправился, да и так попахивает, не жигуль конечно, но все же. А что в области творится, вообще капец...
Проблемы вообще нет если машину после сотки или даже двух скидывать, а ежели больше кататься, то свечи обойдутся дешевле, чем ждать Джеки или провалов, да и нюхать ничего не нужно;). Раз в четыре года проще свечи махнуть, чем лишний год катать...
Извини, не догнал.
При чем тут Прибалтика? Ты там был в 20-градусный мороз?

Вааще, рефлексирование насчет свечей меня реально смешит. Как технический человек, скажу: ничего не будет двиглу от убитых свечей. А вот когда убиты свечи, то владелец сразу начинает суетиться.
Знаешь, я на иномарках с 1992 года. Всяких зверей прошел (а еще и владел сервизом в течение 5 лет), но никогда не видел проблем от не вовремя замененных свечей. Потому и ржу над твоими дружками из поколения пепси, которые нихуа не понимают в работе ДВС, но меряются пиписьками "регламента" Тойоты. Ты ведь так и не ответил мне нащет периодичности замены воздушного фильтра. Кстати, у Тойоты и замена салонника через 20 ткм. Ты тоже так меняешь и дышишь говном до этого срока?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#98
Так каждое утро так, бью по колесу...вот Серега посоветовал, теперь еще буду нос в трубу совать, а супругу за руль, чтобы газку дала, и зимы ждать не буду, завтра же начну!
Я тебе ничего совать не советовал. Более того, не советую :) Просто, разок-другой понаблюдай.
Вааще, я с вас фигею: живете, как птички: лечу, лечу, потом сяду и балдею :) Неужели вас никто задумываться не учил? :eek: Так и будете платить бабло хитрованам :)
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#99
ОК. ИМХО, ты уподобляешься поколению пепси. Они мыслят "клиповым мышлением", т.е. воспринимают (и принимают к сведению) только факты, не задумываясь об их содержании. Скажи мне, брат, какие траблы могут наступить от убитых свечей?
Да просто машина не поедет!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да просто машина не поедет!
Ну, смотря как свеча убита. Если слегка, то поедет, а если электрод покрыт толстой окисной пленкой или изоляция пробита, то да, не поедет. Но даже если поедет, то Джеки выскочит.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Я тебе ничего совать не советовал. Более того, не советую :) Просто, разок-другой понаблюдай.
Вааще, я с вас фигею: живете, как птички: лечу, лечу, потом сяду и балдею :) Неужели вас никто задумываться не учил? :eek: Так и будете платить бабло хитрованам :)
Слышали про стрекозу и муровья в исполнии бывших стран,азиатских?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Ну, смотря как свеча убита. Если слегка, то поедет, а если электрод покрыт толстой окисной пленкой или изоляция пробита, то да, не поедет. Но даже если поедет, то Джеки выскочит.
Как довести до такого состояния можно?
 
Сообщения
4
Благодарности
5
Авто
Тойота Хайлендер 2011
Всем доброго времени суток.
Недавно стал обладателем хая, 11 го года. До этого отъездил на Rx 350, 9 лет, и проехал 300 т. км.
Касательно свечей зажигания, могу сказать, что свои на рексе поменял на 150000 км. Но беда в том, что после 100000 км. начали по очереди, с промежутком в 1-2 т. км. вылетать котушки зажигания. В итоге поменял 3 или 4, точно не помню.
После замены свече, накатал ещё почти 150 тыс. Сорок из них на газу. Катушки больше не менял. Кстати при замене свечей, мастера сказали, что ВИЗУАЛЬНО СВЕЧИ КАК НОВЫЕ. Это говорит отом, что свечи нельзя диагностировать по внешнему виду. Машину продал.
Сейчас купил Хая с пробегом 55тыс. км.
Поехал к одному очень уважаемому электрику на диагностику. Он по сканеру определи, что кончились 1,4,6 свечи. При этом мотор работает исключитель. Он рассказал, что у свечи увеличивается зазор, и искра может пробить в катушку., тем самым, кончить её.
Рекомендую прежде сделать компьютерную диагностику , и после решить менять свечи или нет. И лучше поменять вовремя свечи, чем потом вместе с ними менять ещё и катушки зажигания .
Всем удачи!
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Вчера все таки нашел время и выбрался к дилеру на замену свечей, пробег 121 тыс.км. Заодно заказал чистку дроссельной заслонки, замену топливного фильтра и промывку форсунок. Все вышеперечисленные работы делал впервые. Машинка теперь полегче побежала)))
Фото старых свечей прилагаю..... свечи после 120 тыс.км.png
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вы лучше скажите, при какой температуре масло в коробке комом встает?
На улице -30 неделю. Ща завел после недельной стоянки. Прогрел... вебастой, прогрел до нужной температуры (максимально) на холостых... далее коробку на D - сек 30, на N- сек 30, на R- сек 30.
И поехал... мало того, что руль еле крутиться, двери не закрываются, все замерзло.... так еще и слышно что коробка еле тянет. Катался по городу 30-40 км... минут 15... чтобы коробка разродилась.
Чо она так стынет то...
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Смотря, что залито. У меня машина уже 2 недели живет на улице при температуре около и ниже -30. Прогрев вебастой, потом движок. Вначале, конечно, не едет, но не так, как у тебя. У меня где-то минут через 5-7 неторопливой езды разогревается.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
А чего руль не крутится? У нас же электроусилитель. У меня нормально крутится даже в морозяку.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
А что не так с 95?
Тоже все свои машины нем катал. Но когда свечи вынимали - оказывалось зря
95 это 92 с присадками, я поменял свечи на 100 000 км, на взгляд девственно чистые(зазор не мерил), а здесь на фото приличный нагар.
Когда ездил на 95 свечи при замене были грязнее, чем при езде на 92 (экспериментировал на одном авто)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Эриксон, ты вроде из Москвы, уверен что тут весь 95й это 92?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Почитал ветку, но так и не нашел ответа.
Подскажите на 2-м Хае когда менять свечи?
 
Сообщения
34
Благодарности
6
Авто
2012, V3,7
И не найдешь истины ))
Либо откатай 100-120тыщ и по замену, либо езжай сейчас меняй если есть на что, либо жди когда чих-пых начнётся из под капота с синхронным морганием значка неисправности на панели.
Выбирай сам.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем доброго времени суток.
Недавно стал обладателем хая, 11 го года. До этого отъездил на Rx 350, 9 лет, и проехал 300 т. км.
Касательно свечей зажигания, могу сказать, что свои на рексе поменял на 150000 км. Но беда в том, что после 100000 км. начали по очереди, с промежутком в 1-2 т. км. вылетать котушки зажигания. В итоге поменял 3 или 4, точно не помню.
После замены свече, накатал ещё почти 150 тыс. Сорок из них на газу. Катушки больше не менял. Кстати при замене свечей, мастера сказали, что ВИЗУАЛЬНО СВЕЧИ КАК НОВЫЕ. Это говорит отом, что свечи нельзя диагностировать по внешнему виду. Машину продал.
Сейчас купил Хая с пробегом 55тыс. км.
Поехал к одному очень уважаемому электрику на диагностику. Он по сканеру определи, что кончились 1,4,6 свечи. При этом мотор работает исключитель. Он рассказал, что у свечи увеличивается зазор, и искра может пробить в катушку., тем самым, кончить её.
Рекомендую прежде сделать компьютерную диагностику , и после решить менять свечи или нет. И лучше поменять вовремя свечи, чем потом вместе с ними менять ещё и катушки зажигания .
Всем удачи!
Про катушки и зазор свечей - верно.
На Маздах сх-5 то же самое, катушки летят от увеличенного зазора между электродами свечей. Причем авто ДО момента начала "Троения" от дохлой катушки работает исключительно.
Скорую "кончину" катушки или увеличение зазора можно косвенно понять посмотрев через сканер количество пропусков зажигания на ХХ или под нагрузкой в движении по каждому цилиндру.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху