Система EVAP

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#1
Система EVA P

Прошу подсказки, где находится Vacuum Switching Valve(VSV).
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
пардон не ту картинку дал один момент
вот она
VSV2.jpg
part number 25860-62010
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Спасибо. Что то на 2,4 такой картинки не наблюдаю!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
а у тебя 2,4? Я смотрел для 3,3. Кинь ВИН в личку, если хочешь, посмотрю.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#5
Все нашел! Спасибо! Вот:
 

Вложения

  • 97,8 KB Просмотры: 445
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#6
Вообщем реально уже достал Check по EVAP. Причем сцу..о приходит раз в два дня. Сначала сбрасывал. Потом думаю, надоело радиВо с часами настраивать, перестал сбрасывать. "Он" пришел, был ровно два дня, через два дня ушел сам. Потом снова пришел, был ровно два дня, через два дня сам ушел. От пробега и частоты заправок, не зависит. Вот так вот, живет своей жизнью, когда захотел пришел, когда захотел ушел. Чо такое?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
почему решил, что на чеке EVAP написано? Код считывал?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#10
Видел! Только вот в чем проблема, трабл не постоянный. Поэтому не поймать, где и что не работает(дает сбой). Сам клапан работает. Или может именно клапан и не исправен(каждые два дня)?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
Два дня назад чек пришел, пока не уходит. И эти два дня, как подморозило! Изменилось атм.давление. И чо это может означать?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
Видимо ты первый с этим траблом, никто не откликается. Значит с тебя лабораторная работа с отчетом, как с первопроходца.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Может колодку к нему посмотришь для начала. Бывает проводочки отгнивают.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#16
Вчера попробовал снять разъем с клапана, чуть ноготь на сломал, нажимая язычок, ни фига не снял. Особо усилие не приложишь, клапан не жестко закреплен, да и холодно. Может он как по другому снимается с этого клапана?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#17
Таки сегодня снял. Осмотрел, все гут. на всяк случай брызДнул, хренью для контактов и поставил взад. Посмотрю дальше. Осмотрел бочонок рядом в цепи шланжиков, вроде без повреждений.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#19
А трубочки то же без повреждений и все надеты?
Да, под капотом все гут. У меня вопрос про крышку бака. Теперь у меня их две(одна новая, вторая совсем новая) Как должен срабатывать клапан? Беру крышку, ртом втягиваю воздух, клапан открывается воздух пошел. Так и должно быть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Налил полный бак, сжег литров 10 горючки, открываешь крышку и слышишь как бак засасывает воздух.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#22
У меня этого не происходит. На дорестайле происходило с пугающим звуком.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#23
У меня этого не происходит.
Вот и у меня нет. Значит все в порядке. А чек раз в два дня зажигает. Чо за фигня. Вот мне интересно, этот клапан, по какому принципу работает? Он стоит на трубочке от дрос.заслонки. Что заставляет его открываться и в какой момент? Это исполнительный Элемент, а вот кто им командует? Или это датчик, который посылает импульс в мозги о том, что он открылся/закрылся. Вопрос нафига? Больше никакой электроники в системе ЭВАП нет.
ПыСы. А если я замотаю горловину пленкой, что бы клапан в крышке не открывался?
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#26
В общем, сам дошел. Этот клапан, при избытке вакуума в системе паров, открывается и пары устремляются в двигатель где и сгорают. Другими словами говоря, если выкинуть этот клапан и заменить простой трубкой, то вакуум в системе будет только в объеме, которое создается во впускной системе(ДрЗасл). И пары будут постоянно сжигаться в движке. Думаю, ни чем плохим, это не грозит.
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#27
Система улавливания паров бензина (EVAP)
Когда двигатель заглушен, топливо в топливном баке испаряется, создается давление паров. Система улавливания паров бензина накапливает эти пары в емкости с адсорбером. На ходу клапан удаления паров немного приоткрывается(импульсы ЭБУ) и топливные пары понемногу поступают во впускной трубопровод и сгорают. Когда производится запуск холодного двигателя или двигатель работает на холостом ходу, клапан удаления паров не позволяет парам поступать во впускной трубопровод и обогащать топливную смесь сверх меры.

Ошибка P0441: Система улавливания паров топлива - неправильная продувка.
Неисправности
1.Электронный блок управления зафиксировал, что электропневмоклапан заблокирован в открытом состоянии.
2.Электронный блок управления зафиксировал, что электропневмоклапан заблокирован в закрытом состоянии.
3.При работающем двигателе зафиксированы следующие состояния.
- Нет вакуума в системе улавливания паров топлива при открытом электропневмоклапане.
- Атмосферное давление до и после продувки меняется менее чем на 0,93 кПа.
Устранение
- Электропневмоклапан очистки.
- Проводка и разъемы (между элек-тропневмоклапаном и ЭБУ).
- Блок насоса аккумулятора паров топлива.
- Утечки в системе улавливания паров топлива.
- Электронный блок управления.
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#28
Вобщем не было чека 10 дней. Пришел. Полез я снимать клапан. Снял, принес домой.
Читаю номер: 90910-12259(830 руб). Лезу в каталог, этот номер идет на мотор 3,3.
Мой номер на 2,4, по каталогу 25860-28050(1770 руб). Почему так? Или они одинаковые?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#30
Плин, парни, ну посмотрите пожалуйста, номер на клапане. Желательно у 2,4.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху