про моторное масло

Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
.... высококачественное моторное масло, произведенное на основе синтетического базового масла (VHVI), полученного по технологии
гидрокрекинга....
Вот оно ключевое слово "гидрокрекинг", лично мне больше нравится ПАО, эстеры, но слово гидрокрекинг мне уши режит:)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Возьми 5W30 в пластике за 1500 руб.IDEMITSU 30021326-746 Масло моторное синтетическое "Gasoline 5W-30", 4л
Литруха по 450 руб. 30021326-724

Рекомендуется для всех современных 4-тактных бензиновых двигателей легковых автомобилей. Idemitsu Extreme Eco 5W-30 SN/GF-5 Fully-Synthetic - высококачественное моторное масло, произведенное на основе синтетического базового масла (VHVI), полученного по технологии
гидрокрекинга, содержащее высокоэффективный пакет присадок, обеспечивающий соответствие
новейшей спецификации ILSAC GF-5. Данная спецификация предъявляет к маслам очень высокие
требования в части обеспечения таких свойств как, топливная экономичность, снижение износа
двигателя и возможность пуска двигателя при низких температурах.
Это самый дешевый продукт! В пластике идут масла Сингапур, Вьетнам и Малазия. В железе только Япония!
Берите вот это https://www.idemitsu.ru/products/cars/zepro_new/zepro-racing-5w-40-sn/
Самый крутой по цене и составу PAO продукт!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Это самый дешевый продукт! В пластике идут масла Сингапур, Вьетнам и Малазия. В железе только Япония!
Берите вот это http://www.idemitsu.ru/products/avt.../zepro-racing-5w-40-sn-fully-synthetic-detail
Самый крутой по цене и составу PAO продукт!
Так Ayrat_N искал в пластике и подешевле. :) Не на том экономит.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Албанец с Вами приятно общаться ))) я не из этих "+ 10л.с." Я из тех кто любит свою машинку))
То есть, я сейчас пробываю Идемицу и сразу эффект. мотор не думает. машина зверь, шофер собака? :D
 
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
toyota
А теперь без смеха ))) а то я ржу не могу . после замены но 0w20 переключения кпд становятся плавными , без подтычков. Мотор крутится легче то есть жидкое масло не создает такого сопротивления как 5w30 и 40 и 50 .при обслуженной дроссельной заслонке и массметре он быстрее набирает обороты . уровень зимой и летом от замены до замены не меняется если только незначительно. масло при езде от 160кмч подъедает где то 600 700 гр на сервисный интервал. все можно опять ржать))
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
А теперь без смеха ))) а то я ржу не могу . после замены но 0w20 переключения кпд становятся плавными , без подтычков. Мотор крутится легче то есть жидкое масло не создает такого сопротивления как 5w30 и 40 и 50 .при обслуженной дроссельной заслонке и массметре он быстрее набирает обороты . уровень зимой и летом от замены до замены не меняется если только незначительно. масло при езде от 160кмч подъедает где то 600 700 гр на сервисный интервал. все можно опять ржать))
Ржать здесь не от чего, у меня в семье катается еще 2х литровый КИА СИИД, с пробегом 122 тыс.км масло не доливаю от замены до замены 10 тыс.км. Прежде чем лить что то в своего коня я лезу на ойл-клаб и читаю лаб.иследования нового масла и отработки, поэтому не лью что попало по рекомендации "одна бабка сказала" я долгое время использовал во всех машинах масло Мотюль серии 300V POWER 5W40 или 5W30 пока производитель не перестал делать его дабл ESTER и оно стало ESTER Core. пришлось искать замену
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я беру NGN Nord 5W30, его показатели близки 0W30
Не вопрос, наверное тоже хороший продукт. Дело же не в название бренда, а в качестве конкретного продукта. Я просто категорически против приобретения масел Тойота в ларьках. Почти все подделка!
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
Развелось непонятных брендов, для меня есть 4 основных производителя Шелл, Мобил1, Кастрол и Тоталь, зачем рисковать и изловчаться когда есть проверенное десятилетиями качество и технологичность
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Развелось непонятных брендов, для меня есть 4 основных производителя Шелл, Мобил1, Кастрол и Тоталь, зачем рисковать и изловчаться когда есть проверенное десятилетиями качество и технологичность
Подделок под эти бренды тоже развелось немеренно....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Развелось непонятных брендов, для меня есть 4 основных производителя Шелл, Мобил1, Кастрол и Тоталь, зачем рисковать и изловчаться когда есть проверенное десятилетиями качество и технологичность
действительно, че мы тут...???
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Какое-теперь-масло-лить.11237/#post-311937
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Здравствуйте, а что скажите об этих экземплярах:
MOTUL 8100 Eco-Lite 0W20 SN GF-5
LM Molygen New Generation 5W-20
Хочу поменять но не знаю что выбрать.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Народ, своими глазами увидел подделку тойотовского масла нулевки в жестяной банке, теперь кто считает что в банках не подделывают будьте осторожны. Сфотать не дали, но я уже нарывался на 5ть канистр пластиковых, покупал в емексе, ни денег ни масла, но я его изучил досканально, если не учитывать полиграфию, у них тупо крышка, из специфичного хрупкого пластика, грязно ораньжевого цвета, так вот, на жестянке была именно она! я ее во век не забуду.
 
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
toyota
Здравствуйте, а что скажите об этих экземплярах:
MOTUL 8100 Eco-Lite 0W20 SN GF-5
LM Molygen New Generation 5W-20
Хочу поменять но не знаю что выбрать.
бери GF-5 оно из последних коллекций )))
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Да фиг бы с ней, с коллекцией, на машине уже более 200 тыс пробега и масло всегда заливалось дилерское т.е 5w40, как то очково лить 0w20 не сильно ли жидкое будет?
 

Snov

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Киров
Авто
Hi
Да фиг бы с ней, с коллекцией, на машине уже более 200 тыс пробега и масло всегда заливалось дилерское т.е 5w40, как то очково лить 0w20 не сильно ли жидкое будет?
С таким пробегом можно и 10/40 лить, клин масляный между трущимися парами будет толще
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да фиг бы с ней, с коллекцией, на машине уже более 200 тыс пробега и масло всегда заливалось дилерское т.е 5w40, как то очково лить 0w20 не сильно ли жидкое будет?
Если очково, лей рекомендованное 5В30
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Да в тойота центр томск, машина всю свою жизнь там обслуживалась и только такое масло и видела, вот так выглядит.
upload_2016-11-17_16-13-51.png .
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху