Топливный фильтр

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
#33

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#35
Думаю поменять топл. фильтр . с оригиналом toyota (77024-48050) все понятно! может у кого был опыт приобретения и установки аналогов?
Топливный фильтр - masuma, asakashi, lunxauto, shinko? У кого был опыт!?
Любой ставь.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
Насколько необходима данная операция в качестве обслуживания? Имею ввиду, если жалоб/предпосылок и т.п. нет, т.е. в качестве профилактики...
 

Awa

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5
#37
А скажите пожалуйста те, кто уже поменял или точно знает какие расходники нужны. Короче меня интересует установлен ли внутри помимо фильтра тонкой очистки(77024-48050), ещё и фильтр грубой очистки(сеточка) который вроде как должен стоять прямо на бензонасосе , и если установлен то как узнать её номерок?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
Думаю поменять топл. фильтр . с оригиналом toyota (77024-48050) все понятно! может у кого был опыт приобретения и установки аналогов?
Топливный фильтр - masuma, asakashi, lunxauto, shinko? У кого был опыт!?
1. masuma - фуфло (я уже писал об этой "японской компании" на Форуме - найдешь "Поиском")

2. lunxauto - это, видимо, lynxauto. Такое-же разводилово. Первая-же ссылка в Гугле приводит нас на контору по недвиге :D
Вот тут ребята обсуждают "оборотней":
http://prius-club.su/index.php?topic=2574.0

3. asakashi. Поиск по инету тоже дает какую-то мутную контору. Ее обсуждают и в форуме выше (п.2)

4. Shinko. В Экзисте значится как "Корея" (что сначала меня порадовало), но потом я вычитал вот что: "Торговая марка SHINKO принадлежит компании NT & Manufacturing, Сингапур, производство расположено в Малайзии. Основная продукция - воздушные, маслянные, топливные и салонные фильтры для японских автомобилей." И на официальном сайте никаких упоминаний о "фильтрах":
http://www.shinkotire.co.kr
Рискну предположить, что это тоже фейк, особенно, учитывая странную цену (на 50% ниже даже убогой Масумы).

Резюме. Не занимайся хренью, а купи Тойоту. Топливник меняется, условно, раз в 10 лет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
Насколько необходима данная операция в качестве обслуживания? Имею ввиду, если жалоб/предпосылок и т.п. нет, т.е. в качестве профилактики...
Жалоб нет? Тогда забей
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#40
1. masuma - фуфло (я уже писал об этой "японской компании" на Форуме - найдешь "Поиском")

2. lunxauto - это, видимо, lynxauto. Такое-же разводилово. Первая-же ссылка в Гугле приводит нас на контору по недвиге :D
Вот тут ребята обсуждают "оборотней":
http://prius-club.su/index.php?topic=2574.0

3. asakashi. Поиск по инету тоже дает какую-то мутную контору.

4. Shinko. В Экзисте значится как "Корея" (что сначала меня порадовало), но потом я вычитал вот что: "Торговая марка SHINKO принадлежит компании NT & Manufacturing, Сингапур, производство расположено в Малайзии. Основная продукция - воздушные, маслянные, топливные и салонные фильтры для японских автомобилей." И на официальном сайте никаких упоминаний о "фильтрах":
http://www.shinkotire.co.kr
Рискну предположить, что это тоже фейк, особенно, учитывая странную цену (на 50% ниже даже убогой Масумы).

Резюме. Не занимайся хренью, а купи Тойоту. Топливник меняется, условно, раз в 10 лет.
Серег, по опыту установки топливных фильтров скажу что разницы нет какой ставить, а Тойота чаше всего тоже фейк из поднебесной, если не куплен через ЦС. Берите любой! Я уже например замучался людям свечи и катушки менять свежеустановленные из коробочек Тойота))) 90% подделка! Все же хотят купить даром, а дешево…
Я за аналоги от нормальных производителей. Заводской Китай точно лучше Тойотовского фейка)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
Олег! Так вместо заводского Кетая афтару предлагается заведомый фейк! Причем, нормальных заменителей нет на его парт-намбер.
Если бы топливник менялся так же легко, как воздушник или салонник (да даже масляный), то можно было бы поэкспериментировать.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#42
Олег! Так вместо заводского Кетая афтару предлагается заведомый фейк! Причем, нормальных заменителей нет на его парт-намбер.
Если бы топливник менялся так же легко, как воздушник или салонник (да даже масляный), то можно было бы поэкспериментировать.
Согласен, но купить не фейк можно за 8700р по оптовой цене, а Экзисты и Емексы продают за 2700р))) Уверяю это все из подвала дедушки Сунь Хунь в Чань))) Перечисленные автором производители будут ничем не хуже, а по моему опыту намного лучше. Замена на Хае действительно очень сложная, если конечно менять по мануалу. Мне например даже дилер признался, что меняет разрезая ковер. Я пока держу марку, но процедура занимает не один час, ну я тебе об этом уже рассказывал. И если люди готовы платить за качество, то поставлю реальный оригинал и сохраню ковровое покрытие целым)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#43
Ну так и нужно взять у ОД. Единственное, нужно ли вообще этот фильтр менять, если все работает нормально?
Кстати, в фильтр еще нужно докупить сеточку грубой очистки, если ее не будет в комплекте. Подходит от Мазды: номер LFB6-13-ZE1
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#44
Ну так и нужно взять у ОД. Единственное, нужно ли вообще этот фильтр менять, если все работает нормально?
Кстати, в фильтр еще нужно докупить сеточку грубой очистки, если ее не будет в комплекте. Подходит от Мазды: номер LFB6-13-ZE1
Очень индивидуально, у некоторых он девственно чист при замене на 80000км, а иногда просто ужас. Есть регламент, значит надо менять. Кстати на 80000 он меняется только в России и дружественных государствах)))
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#45
Коллеги, вот читаю так и не понял когда менять или какие симптомы ? Вижу что тенденция менять на 100 т км.
Но если нет предпосылок Что забит, зачем? Уже не раз столкнулся с тем что лучше не трогать то что хорошо работает, ибо потом бывает что это уже работает хуже
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#46
Коллеги, вот читаю так и не понял когда менять или какие симптомы ? Вижу что тенденция менять на 100 т км.
Но если нет предпосылок Что забит, зачем? Уже не раз столкнулся с тем что лучше не трогать то что хорошо работает, ибо потом бывает что это уже работает хуже
Общие симптомы забитого фильтра - нехотя развивает мощность, "тупит". Косвенно можно понять, если проверить давление в топливной рампе при работающем двигателе. При перегазовках медленно поднимается давление. На предыдущей машине (МL W163 2005 г.в.) заменил фильтр в 2016 году, пробег был 250+. Машина поехала намного бодрее.
Фильтр стоял ещё "родной", из-за грязи весил в 2 раза больше нового.
Мерс, это не тойота, но думаю, принцип тот же.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#47
Очень индивидуально, у некоторых он девственно чист при замене на 80000км, а иногда просто ужас. Есть регламент, значит надо менять. Кстати на 80000 он меняется только в России и дружественных государствах)))
Потому что....бенз - *овно!
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#48
Потому что....бенз - *овно!
ну, не Европа, конечно, но качество вполне( сужу по ходимости свечей). при условии заправки не на АЗС "Ашот и Ко"

по теме, я б не лез без причины. не понятно что хуже, сверхрегламентный ориг.фильтр или кривые руки и з/ч
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#49
ну, не Европа, конечно, но качество вполне( сужу по ходимости свечей). при условии заправки не на АЗС "Ашот и Ко"
Ну так в том то и дело, достаточно 1 раза, даже если 1000 раз перед этим одним были норм, то этот один может засрать все в хлам.
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
All Russia
Авто
U40;3,5;AWD;2012
#50
Озадачился заменой топливного фильтра. Если с самим фильтрующим элементом понятно, то вроде как на приеме бензонасоса есть маленький фильтр, который идёт с бензонасосом в сборе ( по отдельности не поставляется). По опыту предыдущей замены топливного фильтра на Субару (схема такая же как и на Хае) могу сказать, что данный элемент не в очень хорошем состоянии (темного цвета) был, но за отсутствием в наличии тогда пришлось только продуть и поставить обратно, не хотелось бы с этим столкнуться вновь при замене на Хае. Кто-нибудь заказывал данную сеточку отдельно без замены топливного насоса?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2012г.в. 3,5
#51
Согласен, но купить не фейк можно за 8700р по оптовой цене, а Экзисты и Емексы продают за 2700р))) Уверяю это все из подвала дедушки Сунь Хунь в Чань))) Перечисленные автором производители будут ничем не хуже, а по моему опыту намного лучше. Замена на Хае действительно очень сложная, если конечно менять по мануалу. Мне например даже дилер признался, что меняет разрезая ковер. Я пока держу марку, но процедура занимает не один час, ну я тебе об этом уже рассказывал. И если люди готовы платить за качество, то поставлю реальный оригинал и сохраню ковровое покрытие целым)))
Это что значит чтобы поменять топливный фильтр на хае 2012г.в. нужно бак снять?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#52

Karabas

New Member
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
Пермский край
Авто
Highlander 2011, 3.5
#53
Менял топливный фильтр на 147 000.
Процедура включает замену фильтра тонкой очистки (Toyota 77024-48050) и фильтра грубой очистки или как в этой теме пишут - "сеточки в баке" (на схеме Тойота "сеточка" идет в комплекте с бензонасосом, не имеет отдельного номера).
Так вот, я подобрал замену этому фильтру грубой очистки и эта замена не просто подошла, но и была успешно установлена на моего Горца 2011, с объемом 3,5 литра.
Итак, аналог идет на MAZDA СХ-9 с номером CY01-13-ZE1, покупал в ноябре 2017 за 572 рубля на EMEX.
А менять топливный фильтр тонкой очистки без замены фильтра грубой очистки, просто промыв оный - это по моему личному мнению - полумера.
На фото есть состояние моего фильтра грубой очистки на момент замены и сам аналог. Расположение.png ТФ грубой 147000 (2).jpg ТФ грубой 147000 (3).jpg ТФ грубой новый (1).jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#54
Менял топливный фильтр на 147 000.
Процедура включает замену фильтра тонкой очистки (Toyota 77024-48050) и фильтра грубой очистки или как в этой теме пишут - "сеточки в баке" (на схеме Тойота "сеточка" идет в комплекте с бензонасосом, не имеет отдельного номера).
Так вот, я подобрал замену этому фильтру грубой очистки и эта замена не просто подошла, но и была успешно установлена на моего Горца 2011, с объемом 3,5 литра.
Итак, аналог идет на MAZDA СХ-9 с номером CY01-13-ZE1, покупал в ноябре 2017 за 561 рубль на EMEX.
А менять топливный фильтр тонкой очистки без замены фильтра грубой очистки, просто промыв оный - это по моему личному мнению - полумера.
На фото есть состояние моего фильтра грубой очистки на момент замены и сам аналог. Посмотреть вложение 52180 Посмотреть вложение 52184 Посмотреть вложение 52190 Посмотреть вложение 52192
Поменялось что-то в поведении авто?
Спасибо за номера и фото, старая сетка как будто заржавела ))
А состояние фильтра тонкой очистки какое было?
 

Karabas

New Member
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
Пермский край
Авто
Highlander 2011, 3.5
#55
Поменялось что-то в поведении авто?
Спасибо за номера и фото, старая сетка как будто заржавела ))
А состояние фильтра тонкой очистки какое было?
Поскольку помимо топливного фильтра сразу менялись свечи (как оказалось 2 старые были уставшие), масло в ДВС (зиму обещают холодную - залили 0w30) и чистилась дроссельная заслонка (копоть была в разумном количестве) - поведение авто определенно поменялось в лучшую сторону.
Фильтр тонкой очистки снаружи был чистый (пластиковый кожух), на просвет - фильтрующий элемент был черного цвета. Не разбирал (точнее - не разламывал).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#56
Поскольку помимо топливного фильтра сразу менялись свечи (как оказалось 2 старые были уставшие), масло в ДВС (зиму обещают холодную - залили 0w30) и чистилась дроссельная заслонка (копоть была в разумном количестве) - поведение авто определенно поменялось в лучшую сторону.
Фильтр тонкой очистки снаружи был чистый (пластиковый кожух), на просвет - фильтрующий элемент был черного цвета. Не разбирал (точнее - не разламывал).
А еще -не считал бюджет всех этих работ?
 

Karabas

New Member
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
Пермский край
Авто
Highlander 2011, 3.5
#57
А еще -не считал бюджет всех этих работ?
Все заказ-наряды и чеки по ремонту и обслуживанию авто - храню в отдельной папке.

На прилагаемых фото можно почерпнуть объем и стоимость проведенных работ, но учитывайте, что:
- помимо описанных выше манипуляций была еще заменена тормозная жидкость (замена - 850, сама жижа - 460) и вылечена уже прилично доставшая болячка сопливящей раздатки (работы 12000, запчасти и расходники - 2640 (прокладка выхлопной, 2 сальника, герметик, трансмиссионное масло, долив ATF).

Если подытожить по существу вопроса (в рублях):
1. Замена топливного фильтра - 6708,06 (работы - 2500, запчасти - 4208,06 (Toyota 77024-48050, MAZDA CY01-13-ZE1);
2. Замена свечей - 4962,94 (работа - 2500, свечи (6 шт. Denso FK20HR11) - были куплены 30.07.2016 на EMEX за 2462,94 и ждали своего часа);
3. Замена масла в ДВС - 4377 (работа - 0 (акция), запчасти 4377 - масло 6 литров Idemitsu Zepro Touring Pro 0w30 (Idemitsu 3615-001, 3615-004 - выбор обусловлен изучением результатов химических анализов свежих и отработанных масел на одном известном форуме по автомаслам), фильтр маслянный картридж (Toyota 04152-YZZA1), прокладка сливного болта (Toyota 90430-12031).
4. Чистка дроссельной заслонки - 1000.
В целом все понесенные расходы считаю бюджетными тратами на заботливое содержание своих 273 породистых скакунов, уже обскакавших планету Земля по экватору практически 4 раза (пробег 147000).

Я люблю своего Горца 1. Топл. фильтр 2 элемента.jpg 2. Масло ДВС и расходники.jpg 3. Общая ведомость по работам и запчастям.jpg )

PS дата заказ наряда на последнем фото - 08.11.2017 = дате обращения. Поскольку ждал часть запчастей с EMEX (автосервис дал по ним фантастически большие цены) сам ремонт был начат ранним утром 02 декабря 2017 и продолжался 2 дня (машину забрал вечером 03.12.2017).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#58
встает вопрос, что проще снять бак или снять сиденья и ковер чтобы не резать ковер?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#59
встает вопрос, что проще снять бак или снять сиденья и ковер чтобы не резать ковер?
Какой бак)) Вы о чем?))) Бак снимать надо только у Гибрида и Рав4
Дилеры режут ковер, мы делаем по Феншую))) Но если дилер уже разрезал, то тогда просто снимаем сиденье.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#60
Какой бак)) Вы о чем?))) Бак снимать надо только у Гибрида и Рав4
Дилеры режут ковер, мы делаем по Феншую))) Но если дилер уже разрезал, то тогда просто снимаем сиденье.
я резать ковер не собираюсь, поэтому и спросил, что проще разобрать часть салона (снять задние сиденья и ковер) или снять бак
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху