Долив масла до 1 ТО??)))

Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#1
Извиняюсь конечно))) первое ТО с заменой масла в Сентябре (если всё будет ОК)). Звездую на Юга,по щупу половина, даже чуть меньше. ВОПРОС- Какое масло долить!?? Что скажет коллективный разум?)) Звонил ОфДИЛам- при замене на ТО льем 5-40 Но на вопрос а ДОЛИТЬ то что? - Может проще поменять ! Вот думаю теперь?! Звонил другим ОФАМ - Там хитро))) Вопрос задал -В ответ Вы у нас обслуживаетесь?? )) Нет- И сразу речь легче полилась у менеджера. Вообщем крепко задумался. Или просто долить 5/40???? Сориентируйте!!!! Движок 2.7
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Извиняюсь конечно))) первое ТО с заменой масла в Сентябре (если всё будет ОК)). Звездую на Юга,по щупу половина, даже чуть меньше. ВОПРОС- Какое масло долить!?? Что скажет коллективный разум?)) Звонил ОфДИЛам- при замене на ТО льем 5-40 Но на вопрос а ДОЛИТЬ то что? - Может проще поменять ! Вот думаю теперь?! Звонил другим ОФАМ - Там хитро))) Вопрос задал -В ответ Вы у нас обслуживаетесь?? )) Нет- И сразу речь легче полилась у менеджера. Вообщем крепко задумался. Или просто долить 5/40???? Сориентируйте!!!! Движок 2.7
5w40 или 5w30 если есть без разницы
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#3
Тут бы знать что залито в Авто на Заводе Хотя в разговоре сквозила мысль что можно долить 5/40 ну или еже с ними
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Тут бы знать что залито в Авто на Заводе Хотя в разговоре сквозила мысль что можно долить 5/40 ну или еже с ними
Я думаю что наши ОД хер знают что там залито с завода
300 гр любой синтетики 0-5w20-50, причем любого производителя общей картины не изменят
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#6
А где ты взял новую машину? Их же в начале 15 года перестали официально поставлять в рашку!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#7
... Звездую на Юга,по щупу половина, даже чуть меньше. ВОПРОС- Какое масло долить!??
Что за проблема? Уровень норм. До 40 тыс. км от ТО до ТО Тойота масло не просит. После, максимум 1 литр на 10 тысяч, если не гнать больше 150. Для самоуспокоения можно взять литр в ОД 5w30 Toyota.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#8

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#9
Извиняюсь конечно))) первое ТО с заменой масла в Сентябре (если всё будет ОК)). Звездую на Юга,по щупу половина, даже чуть меньше. ВОПРОС- Какое масло долить!?? Что скажет коллективный разум?)) Звонил ОфДИЛам- при замене на ТО льем 5-40 Но на вопрос а ДОЛИТЬ то что? - Может проще поменять ! Вот думаю теперь?! Звонил другим ОФАМ - Там хитро))) Вопрос задал -В ответ Вы у нас обслуживаетесь?? )) Нет- И сразу речь легче полилась у менеджера. Вообщем крепко задумался. Или просто долить 5/40???? Сориентируйте!!!! Движок 2.7
0W20 для 2.7 , но тем что советовали выше тоже не испортишь)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#10

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#11
Открой книжку, там все написано. Можешь лить любое, только класс проверь. Учитывая что тебе на доливку, по вязкости можно не париться. А вот допуски по классу посмотри.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#12
До 40 тыс. км от ТО до ТО Тойота масло не просит. После, максимум 1 литр на 10 тысяч, если не гнать больше 150.
тойоту с расходом 1л на 10 ткм, лучше продавать:)
по теме, купить у ОД 5w30 тойотовского или для лексуса
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#13
Лей 5w30 и не парься. В Мск 0w20 ни к чему. Я себе в хай 3,5 лью 10w30, на прадик с таким же двигателем, как у тебя тоже 10w30 лью. Масло покупаю ProFix (не реклама).
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
#14
Что за проблема? Уровень норм. До 40 тыс. км от ТО до ТО Тойота масло не просит. После, максимум 1 литр на 10 тысяч, если не гнать больше 150.
чё за страсти: 1литр на 10 тыс ???
только от VW избавился
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#15
чё за страсти: 1литр на 10 тыс ???
только от VW избавился
Ну, это максимум, если совсем не повезёт. Хотя, на других авто и 1л масла на 2 тусячи норма (конструктивная особенность).
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
#16
Ну, это максимум, если совсем не повезёт. Хотя, на других авто и 1л масла на 2 тусячи норма (конструктивная особенность).
Хотя бы раз в месяц надо давать просраться двиглу на межгороде.
Пердунстайл не на пользу авто. Крутите двигатель чтоб нагар слез и всякие колечки не залегали и будет счастье.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
#17
Ну, это максимум, если совсем не повезёт. Хотя, на других авто и 1л масла на 2 тусячи норма (конструктивная особенность).
Кстати после 11го года vw признали косяк
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#18
Руководство по гарантийному обслуживанию автомобиля Toyota (Сервисная книжка) нового образца: Масло.jpg
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
#19
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#21
При поездке на наши юга, после пробега в 1500 км вот какую интересную вещицу обнаружил.Припотел однако движочек. масло практически не ушло, каких то сбоев, детонации не заметил.На ТО 10000 протерли ,залили 5/40 сказали через 1000 поглазеть-что там будет. IMG_20160811_144157.jpg
 

Вложения

Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#22
Поменяли на ТО маслице, тыЩенку прошел-подтеков и запотелок вроде как не замечено. Ну и конечно пробегов таких и нагрузок как летом по жаре и с большими перегонами нет. Ненавязчивый "пердунстайл" такой Московский:). Но вот обратил внимание, при более резком нажатии на педаль газа (ускориться надо активнее) провальчик существуетo_O. Причем с места или даже во время движения. И эта "гАдючка" мешала мне по лету из песочка выбраться. Присел несильно в одном месте под дюнкою:oops: Ну,думаю, с псевдораскачечкой выползу. Назад сдаешь-мафынку фиксируешь-переднюю и вот,казалось бы, выползу:rolleyes: А тут машина пошла вперед-а движок утыкается в провальчик:mad:.Секундочки то и ПотерянЫ:(выехат то выехал,просто песочек побросал подольше лопаткою. Впомнил о прелестях полного привода:D( на предыдущей НСГВ).Интерно, у коллег по 2.7 как с этим?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#23
Поменяли на ТО маслице, тыЩенку прошел-подтеков и запотелок вроде как не замечено. Ну и конечно пробегов таких и нагрузок как летом по жаре и с большими перегонами нет. Ненавязчивый "пердунстайл" такой Московский:). Но вот обратил внимание, при более резком нажатии на педаль газа (ускориться надо активнее) провальчик существуетo_O. Причем с места или даже во время движения. И эта "гАдючка" мешала мне по лету из песочка выбраться. Присел несильно в одном месте под дюнкою:oops: Ну,думаю, с псевдораскачечкой выползу. Назад сдаешь-мафынку фиксируешь-переднюю и вот,казалось бы, выползу:rolleyes: А тут машина пошла вперед-а движок утыкается в провальчик:mad:.Секундочки то и ПотерянЫ:(выехат то выехал,просто песочек побросал подольше лопаткою. Впомнил о прелестях полного привода:D( на предыдущей НСГВ).Интерно, у коллег по 2.7 как с этим?
Масло не ест, подтёков нет, провалов нет, буксовать не приходилось.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#25
Поменяли на ТО маслице, тыЩенку прошел-подтеков и запотелок вроде как не замечено. Ну и конечно пробегов таких и нагрузок как летом по жаре и с большими перегонами нет. Ненавязчивый "пердунстайл" такой Московский:). Но вот обратил внимание, при более резком нажатии на педаль газа (ускориться надо активнее) провальчик существуетo_O. Причем с места или даже во время движения. И эта "гАдючка" мешала мне по лету из песочка выбраться. Присел несильно в одном месте под дюнкою:oops: Ну,думаю, с псевдораскачечкой выползу. Назад сдаешь-мафынку фиксируешь-переднюю и вот,казалось бы, выползу:rolleyes: А тут машина пошла вперед-а движок утыкается в провальчик:mad:.Секундочки то и ПотерянЫ:(выехат то выехал,просто песочек побросал подольше лопаткою. Впомнил о прелестях полного привода:D( на предыдущей НСГВ).Интерно, у коллег по 2.7 как с этим?
Это скорее не провал, а комп душит машину. Антибукс и стабилизацию выключай и газ в пол! Либо как делаю я, тихонечко жмем газ и держим 2-2,5 об., машинка так выходит из любой грязи.
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#26
Здравствуйте. У меня расход масла тоже есть. Двигатель 2.7. Начал наблюдать сразу после покупки. От 0 км до 7000 км расход 0,5 литра получается 70 грам на 1000 пробега, режим эксплуатации бережный, двигатель не крутит. На ТО через год залил 5-40 и сразу заметил звук двигателя при холодном пуске изменился. Первые 30 - 50 секунд звук похожий на трение чего то без смазки потом пропадает до следующего холодного запуска , в течении дня все нормально. Расхода масла почти не было. Ездил советовался с официалами, сказали надо 0-20. Через 4000 тысячи поменял масло на 0-20,звук пропал, двигатель работает мягче. При этом за 4300 км., снова расход 0.5 литра уже около 100 грамм на 1000 км. Прозьба владельцев двигателя 2.7 ответить если у кого расход масла , интересно это особенность двигателя или нам такие попались.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#27
Здравствуйте. У меня расход масла тоже есть. Двигатель 2.7. Начал наблюдать сразу после покупки. От 0 км до 7000 км расход 0,5 литра получается 70 грам на 1000 пробега, режим эксплуатации бережный, двигатель не крутит. На ТО через год залил 5-40 и сразу заметил звук двигателя при холодном пуске изменился. Первые 30 - 50 секунд звук похожий на трение чего то без смазки потом пропадает до следующего холодного запуска , в течении дня все нормально. Расхода масла почти не было. Ездил советовался с официалами, сказали надо 0-20. Через 4000 тысячи поменял масло на 0-20,звук пропал, двигатель работает мягче. При этом за 4300 км., снова расход 0.5 литра уже около 100 грамм на 1000 км. Прозьба владельцев двигателя 2.7 ответить если у кого расход масла , интересно это особенность двигателя или нам такие попались.
У меня расхода нет.
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#28
А какое масло залито? У меня за 5000 км уровень опустился с мах почти до середины. Подтеков нигде нет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#29
А какое масло залито? У меня за 5000 км уровень опустился с мах почти до середины. Подтеков нигде нет.
0W30 раз в 10 000 км. ТО в "Бизнес Кар Орёл". Остатки с того и этого ТО стоят в гараже в канистрах, пока не востребованы на долив.
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#30
Ездил разговарил с оф. Сказали что 2.7 подьедает. Незнаю прада ли это,ведь новая машина не должна расходовать масло.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху