У кого сколько протянул "родной" аккумулятор?

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#31
думаю, чем больше времени работает мотор, тем раньше (срока годности) выходит из строя батарея
например у таксистов батареи не выхаживают свой срок
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#32
Поменял родной Панасоник почти к 5 годам жизни авто. Машина с января не эксплуатировалась, сигналка посадила в ноль. Не стал пытаться реанимировать его, купил новый. За все время эксплуатации пару раз в ноль разряжал, а сейчас подумал что время пришло. Марку нового аккумулятора не помню, америкос на 70 А/ч
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
#33
У меня аккумулятору четыре года и он как новый , может ещё столькоже протянет )))
 

Вложения

Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#34
Всем привет с Севера! Оживляю тему! Сдох второй аккумулятор, который менял ОД! Машина простояла 3 дня, есть Pandora, которая должна запускать двигатель при падении напряжения до 11,5в, но ничего не помогло, машина даже двери не открыла! Проблема, видимо не в аккумуляторе, а в генераторе! Генератор не заряжает даже этот аккумулятор, хотя перед этим были длительные поездки.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#36
Всем привет с Севера! Оживляю тему! Сдох второй аккумулятор, который менял ОД! Машина простояла 3 дня, есть Pandora, которая должна запускать двигатель при падении напряжения до 11,5в, но ничего не помогло, машина даже двери не открыла! Проблема, видимо не в аккумуляторе, а в генераторе! Генератор не заряжает даже этот аккумулятор, хотя перед этим были длительные поездки.
Странно, что пандора не завела.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#38
Именно это меня и волнует больше всего!
В самой прандоре есть в личном кабинете регулировка параметров запуска, но на блоке есть свои параметры запуска, если не ошибаюсь заводские там 12, при просадке ниже не заводится.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#39
В самой прандоре есть в личном кабинете регулировка параметров запуска, но на блоке есть свои параметры запуска, если не ошибаюсь заводские там 12, при просадке ниже не заводится.
Ошибаешься, такого там вообще нет. Всё, что есть это (приведены заводские установки):

upload_2016-11-4_15-52-50.png

upload_2016-11-4_15-54-20.png

upload_2016-11-4_15-57-17.png
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#40
Возможно, но мне кажется в заводских установках блока где то есть блокировать запуск при определённом значении?
Могу ошибаться!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#41
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#42
Опять Пандора.
Через 6 месяцев конец гарантии машины моей, АКБ роднуле думаю уже 3 года. За 25 дней с 1 по 25 октября стояния без снятия клеммы, на двух сигналках родной и доп + голова китайская, просело напряжение по сайту с 12.6 до 11.4 и завелась с полтыка. Температура правда 0 за бортом, но 25 дней без снятия клеммы.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#44
У меня тоже проблем с Пандорой никогда небыло. Ставить нужно прямыми руками и имея немного в голове.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#45
С Пандорой у тебя может и да. Но опять начались танцы именно с Пандорой. За 3 дня выжрать заряженный АКБ ????????????
Это уже 4 или 5 тема где винят владельцы Пандор генератор и АКБ))))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#47
С Пандорой у тебя может и да. Но опять начались танцы именно с Пандорой. За 3 дня выжрать заряженный АКБ ????????????
Это уже 4 или 5 тема где винят владельцы Пандор генератор и АКБ))))))
Уверен, что пандора виновата не кривые руки установщика ? Или не сдрхший АКБ ну заводской брак?
Если бы с пандора были проблемы, давно уже на всех форумах вой стоял!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#48
Корейский АКБ - проблем не вижу ,
4-5 лет работают без претензий ,
далее просто меняю не дожидаясь глупостей
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#49
Уверен, что пандора виновата не кривые руки установщика ? Или не сдрхший АКБ ну заводской брак?
Если бы с пандора были проблемы, давно уже на всех форумах вой стоял!
Так не устаю повторять о неправильной установке , неправильной регулировке в настройках, неправильном снятии показаний напряжения самой Пандорой и т.д. Генератор и АКБ не виноват!!!!!!! У форумчан, которые грешат на машину Пандора по каким-то причинам жрет АКБ!!!!! Второй АКБ и через три дня не открыть центральный замок!!!!! Да шо за нах!!!!!!!)))))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#50
Так не устаю повторять о неправильной установке , неправильной регулировке в настройках, неправильном снятии показаний напряжения самой Пандорой и т.д. Генератор и АКБ не виноват!!!!!!! У форумчан, которые грешат на машину Пандора по каким-то причинам жрет АКБ!!!!! Второй АКБ и через три дня не открыть центральный замок!!!!! Да шо за нах!!!!!!!)))))))
А многим замена АКБ решалась проблему!
Ну значит проблема не в самой Пандора!
Если была в ней то имела массовый характер!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#51
А многим замена АКБ решалась проблему!
Ну значит проблема не в самой Пандора!
Если была в ней то имела массовый характер!
АКБ решает проблемму на эти 3 дня, а через 4-5 будет тоже самое. Пусть чел с Сургута поставит новый АКБ и простоит неделю. Я два раза по 25 дней уже проверил на родном. На зиму эту и не собираюсь в него лезть и менять. Моя сигналка засыпает и не просыпается, ничего не жрет сверх паспорта.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#52
АКБ решает проблемму на эти 3 дня, а через 4-5 будет тоже самое. Пусть чел с Сургута поставит новый АКБ и простоит неделю. Я два раза по 25 дней уже проверил на родном. На зиму эту и не собираюсь в него лезть и менять. Моя сигналка засыпает и не просыпается, ничего не жрет сверх паспорта.
Так же оставляю, приезжаю с пол оборота! На родном, третья зима впереди.
А условия эксплуатации у тебя схожие с Сургутом?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#53
Так же оставляю, приезжаю с пол оборота! На родном, третья зима впереди.
А условия эксплуатации у тебя схожие с Сургутом?
У тебя просто нормальными руками все сделали, вот у тебя и нет проблемм. У меня тоже. Он поставил новый АКБ и долго проехал и только -15 пока и через 3 дня не смог открыть, а может и через 2 тоже бы не смог.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#54
У тебя просто нормальными руками все сделали, вот у тебя и нет проблемм. У меня тоже. Он поставил новый АКБ и долго проехал и только -15 пока и через 3 дня не смог открыть, а может и через 2 тоже бы не смог.
Ну так это проблемы установки Пандоры а не проблема в самой Пандоре.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#55
Ну так это проблемы установки Пандоры а не проблема в самой Пандоре.
Так не устаю повторять о неправильной установке , неправильной регулировке в настройках, неправильном снятии показаний напряжения самой Пандорой и т.д. Генератор и АКБ не виноват!!!!!!! У форумчан, которые грешат на машину Пандора по каким-то причинам жрет АКБ!!!!! Второй АКБ и через три дня не открыть центральный замок!!!!! Да шо за нах!!!!!!!)))))))
А я шо тут пишу?)))))

Вообще на нашем форуме есть две темы, на которые можно смотреть вечно с наступлением ноября, как на огонь и воду : тема как хохлы замерзнут без газа и как владелец Пандоры не завелся утром и винит хреновый генератор и АКБ))))))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#56
А я шо тут пишу?)))))

Вообще на нашем форуме есть две темы на которые можно смотреть вечно с наступлением ноября как на огонь и воду : тема как хохлы замерзнут без газа и как владелец Пандоры не завелся утром и винит хреновый генератор и АКБ))))))
а коврикиии и масло , это тоже холивар длинный. Хохлы и мороз - не актуально , выживут.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#57
А я шо тут пишу?)))))

Вообще на нашем форуме есть две темы на которые можно смотреть вечно с наступлением ноября как на огонь и воду : тема как хохлы замерзнут без газа и как владелец Пандоры не завелся утром и винит хреновый генератор и АКБ))))))
Так начал с чего?.Крики опять Пандора, не?
О вечном! нет ничего вечного! Каждый с себя должен начать!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#58
Так начал с чего?.Крики опять Пандора, не?
О вечном! нет ничего вечного! Каждый с себя должен начать!
Так а найди мне где чел с Автолисом или Экселлентом кричит, что хреновый АКБ или без сигналки совсем.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#59

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху