я при отключенном двигателе. Первый сервис после 6-ти часов сдался.

Включается и работает вентилятор охлаждения при отключенном двигателе.

  • Датчики исправны

    Голосов: 2 100,0%
  • диагностика двс проводилась

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Управляет вентилятором только датчик температуры . Вкручен в двигло или радиатор -не скажу. Скинь клемку с датчика. Если глюк пройдет - датчик. Если нет, то ищи по цепи, может провод сам замыкает или еще чего релюха например.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Не надо лезть в машину, тем более давать ее людям, которые в ней не разбираются!
Если температура двигателя подошла к включению вентилятора(ов) и двигатель в этот момент заглушить, то вентиляторы отработают свое и после отключатся.
Это нормальное явление.
 

С.С.

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
3,3 4x4 20034
#5
Не надо лезть в машину, тем более давать ее людям, которые в ней не разбираются!
Если температура двигателя подошла к включению вентилятора(ов) и двигатель в этот момент заглушить, то вентиляторы отработают свое и после отключатся.
Это нормальное явление.
На холодном двигателе, даже очень холодном-сегодня -2 по цельсию включается , точнее постоянно включен, вентилятор охлаждения радиатора при отключенном двигателе, при работающем все нормально.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#6
как то вы излагаете не понятно,
т.е. двиг заведен-вентилятор не работает, двиг глушите-начинает работать?
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#7
На холодном двигателе, даже очень холодном-сегодня -2 по цельсию включается , точнее постоянно включен, вентилятор охлаждения радиатора при отключенном двигателе, при работающем все нормально.
Один нюанс. Если климат контроль или кондиционер включен, то может в некоторых режимах вентилятор работать после запуска сразу, даже если двигатель холодный, это нормально... Отключи всё и проверь - если продолжает вентилятор включится на холодном сразу при запуске - к электрику.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
На холодном двигателе, даже очень холодном-сегодня -2 по цельсию включается , точнее постоянно включен, вентилятор охлаждения радиатора при отключенном двигателе, при работающем все нормально.
ща переведу.
Пришел - ключ на старт... вентилятор начинает крутиться. Машину даже не завел. На улице -2. Двиг холодный. А вентилятор крутиться. Далее стартует двигатель... вентилятор глушится и ведет себя как обычно. Т.е. пока двиг холодный молчит, нагревается - крутит. Проблема в том, что при ключ на старт без завода авто - вентилятор начинает крутиться.
 

С.С.

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
3,3 4x4 20034
#9
как то вы излагаете не понятно,
т.е. двиг заведен-вентилятор не работает, двиг глушите-начинает работать?
Совершенно верно! Вентилятор работает на холодном неработающем двигателе.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Совершенно верно! Вентилятор работает на холодном неработающем двигателе.
то есть, приходишь с утра, а вентилятор крутиться? или как, крутится постоянно пока клему не скинешь или включается и выключается сам?
Очень мало информации.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
дак я подробно расписал... не знаю что он мое сообщение не увидел и не поправил или не подтвердил.
Отрывками глаголит :)
 

С.С.

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
3,3 4x4 20034
#13
то есть, приходишь с утра, а вентилятор крутиться? или как, крутится постоянно пока клему не скинешь или включается и выключается сам?
Очень мало информации.
Точно так! Пока клемму с АКБ не скинешь - крутится постоянно. Сейчас просто отсоединил разъем от вентилятора.
 

С.С.

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
3,3 4x4 20034
#15
дак я подробно расписал... не знаю что он мое сообщение не увидел и не поправил или не подтвердил.
Отрывками глаголит :)
Стоит авто с закрытыми дверями, на сигнализации, холдный, с заглушенным двигателем, а вентилятор охлаждения радиатора молотит на все 100.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
Стоит авто с закрытыми дверями, на сигнализации, холдный, с заглушенным двигателем, а вентилятор охлаждения радиатора молотит на все 100.
Так это после поездки? Точнее... пришел в авто, завел авто, вырубил авто... вентилятор крутится - так?
Или он уже начинает крутится, когда ключ в замке зажигания повернешь, без завода
 

С.С.

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
3,3 4x4 20034
#17
Так это после поездки? Точнее... пришел в авто, завел авто, вырубил авто... вентилятор крутится - так?
Или он уже начинает крутится, когда ключ в замке зажигания повернешь, без завода
Крутится постоянно без ключа зажигания
 

С.С.

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
3,3 4x4 20034
#19

С.С.

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
3,3 4x4 20034
#20
Уже трое суток как крутится, если на стоянке не отключать - АКБ разрядится.
Всю проводку перелопатили, так и не нашли откуда на реле вкл.вентилятора берется напруга при выключенном зажигании
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#23
Да было у меня такое на Туареге на 8 году жизни. Приехал, заглушил, вышел, а вентилятор маслает. Прихожу через 10 минут, а он маслает. Датчик у меня был. Он подает сигнал слаботок на релюху. Датчик или релюха залипает. Хватит сопли тягать, машине ТС 13 лет.
 

С.С.

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
3,3 4x4 20034
#25
Да было у меня такое на Туареге на 8 году жизни. Приехал, заглушил, вышел, а вентилятор маслает. Прихожу через 10 минут, а он маслает. Датчик у меня был. Он подает сигнал слаботок на релюху. Датчик или релюха залипает. Хватит сопли тягать, машине ТС 13 лет.
Спасибо за совет
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#26
надо тех кто схему знает, кмк на релюхе напруга отрубается при выключенном зажигании.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
надо тех кто схему знает, кмк на релюхе напруга отрубается при выключенном зажигании.
Да если закипит и заглушить должно до остывания, потом датчик дает команду релюхе и отрубает.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#29
Да если закипит и заглушить должно до остывания, потом датчик дает команду релюхе и отрубает.
в тойоте вроде не так, отрубится вент при выключении зажигания даже если и не отработал цикл
 

Aleksey76

Active Member
Сообщения
106
Благодарности
22
Авто
Camry 2007
#30
Бред какой то, а не тема.
Электрику дел, на полчаса с перекурами.
Автор походу сам лазит в проводку и ни хрена не понимает.
Даже сказать не может рабочий ли датчик и реле.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху