ГБО (газовое оборудование) на хаюшку

Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ukrain
Авто
3,5 2012
Я не заливаю до полного при отсечении.
Причина банальна - при заправке до полного обманывают, очень сильно литров на 10
А так 50 литров залил хватает при "смешанном - супруга-я" на 370-410 км по городу.
Александр - расход что-то у вас слишком большой.
Далее - при 90 литровом баке у вас должно влезать при дозаправке порядка 80литров, могу предположить что не отстроили поплавок или поставили балон для внутреннего монтажа.
Далее по расходу - либо вы любитель кикдаунов и агресивной езды или у вас не отстроено гбо.
Далее у меня 3 фильтра - возле бака - грубой очистки - второй перед редуктором с отстойником - 3 в редукторе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
честно говоря не представляю как нужно тошнить,что бы расход газа был как у вас. Думаю тут в носит свои коррективы дорожная обстановка в разных городах, у нас на каждый километр пути по 5 светофоров со всеми вытекающими.
в сухой балон залазит 80. все не вырабатывает. когда начинает пищать,еду на заправку и закачиваю около 70 до полного.
откуда мнение - при заправке до полного обманывают?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ukrain
Авто
3,5 2012
На Украине - практика, недоливать. Как я не могу сказать , но из практики в полностью пустой балон 72 литра мне сумели закачать 87.....
Попробуйте заливать по 50 литров - интересно уменьшиться-ли расход.Пс расход бензинзина у меня в среднем 12-12,5 л по городу.
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
с таким же успехом согут закачать 40 вместо 50.
последний раз на колонке давления небыло.еле еле 50 литров затолкали. посмотрим наколько хватит
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
На Украине - практика, недоливать. Как я не могу сказать , но из практики в полностью пустой балон 72 литра мне сумели закачать 87.....
Попробуйте заливать по 50 литров - интересно уменьшиться-ли расход.Пс расход бензинзина у меня в среднем 12-12,5 л по городу.
у меня на трассе такой расход бензина показывал при 120-130 км.ч.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Объективно: 60 литром у меня на трассе хватает на 400 км максимум, при условии что я поливаю 130-150 всю дорогу. В горах меньше расход из за скорости 80-90
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
У меня бака сейчас хватает на 270 км, что бензина, что газа, по трассе на 350км
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Много ржет, даже с моей манерой ( рваной ) езды.
Может воздушный фильтр, свечи под замену?
 

Danich

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander
Приветствую.
Установил BRC, вариатор угла зажигания STAG, балон тор 74, входит 58-60,
Расод;
На трассе в России 11-14 л при скорости до 120 кмч
На автобане в Германии при 160-180 кмч 16-18 л
А вот в городе +-25 л!!!
Ваши коменты?
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Данич , да вроде жизненный расход. Город 18-25 легко. Трасса скорее 15 у меня. Тоже брсИ
 

Danich

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander
Данич , да вроде жизненный расход. Город 18-25 легко. Трасса скорее 15 у меня. Тоже брсИ
Просто, тут один чел утверждает, что у него при очень динамичной езде 20л не более... Вот я и озадачился как так...
Да и тут тоже люди пишут цифры меньше 20.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
У мня в среднем в динамике 20 в городе, бывает и 24. Там уж от много зависит: погоды, воздушного фильтра, фильтров на ГБО и тд
 

Danich

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander
У мня в среднем в динамике 20 в городе, бывает и 24. Там уж от много зависит: погоды, воздушного фильтра, фильтров на ГБО и тд
У меня хай 15 года в нынешней будке, пробег 40
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А вот в городе +-25 л!!!
Ваши коменты?
Я конечно дико извиняюсь, но в чем тогда фишка установки ГБО? С таким расходом не то что экономия, а скорее всего убыток.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я конечно дико извиняюсь, но в чем тогда фишка установки ГБО? С таким расходом не то что экономия, а скорее всего убыток.
Фишка в том, что 25 л бенза в два раза дороже...:)
А другая фишка в том, что на некоторых АЗС уже требуют документ о внесении изменений, иначе не заправляют :D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Фишка в том, что 25 л бенза в два раза дороже...:)
А другая фишка в том, что на некоторых АЗС уже требуют документ о внесении изменений, иначе не заправляют :D
Ну чтобы укатать 25л бензина на сотку это нужно ну очень очень постараться. Максимум что я видел у себя было 16,2 и только потому что ждал детей из бассейна в морозяку.
АГЗС вместо АЗС;)
 

Danich

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander
Ну чтобы укатать 25л бензина на сотку это нужно ну очень очень постараться. Максимум что я видел у себя было 16,2 и только потому что ждал детей из бассейна в морозяку.
АГЗС вместо АЗС;)
Что значит видел?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
в районе 20л на 100км бенза в городе зимой , вполне спокойно. у меня так..
 

Danich

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander
Милый друг, дак это не корректно на бк смотреть, он ведь расход бензина показывает да и вообще он не совсем точен. Заливаем полный бак газа, сбрасываем суточный пробег и ездим до полного опустошения, фиксирует пробег, снова заправляет газ до полного, и вот теперь делим количество вошедших литров на зафиксированный пробег и умножаем на 100, получаем расход!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ну чтобы укатать 25л бензина на сотку это нужно ну очень очень постараться. Максимум что я видел у себя было 16,2 и только потому что ждал детей из бассейна в морозяку.
АГЗС вместо АЗС;)
Зимой у меня от 18л в городе, а вообще среднее 20-23л, летом 16л, на прогревах жрет аки конь.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Ух ты! Это все решает! :D
ЗЫ: Раньше вроде АГНКС звались, не?
АГНКС - автомобильная газовая насосно-компрессорная станция. Газ (метан) сжимают и заправляют под высоким давлением.
АГЗС - газо-заправочная станция. Газ сжиженный, заправляют под низким давлением.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
АГНКС - автомобильная газовая насосно-компрессорная станция. Газ (метан) сжимают и заправляют под высоким давлением.
АГЗС - газо-заправочная станция. Газ сжиженный, заправляют под низким давлением.
Но расход от этого (названия, а не газа и способа, я это к тому и писал) не поменяется, как был 25, так и будет....зависит оттого, как ездить. А газа еще и подъедает побольше, по-крайней мере у товарища, именно так.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я вроде уже писал о расходе у меня: по трассе на литр больше, чем на 92-м, если на бензе в средем на 100 - 10л, на 120 - 12л и т.д., на газу соответственно на литр больше.
В городе никогда не засекал. Но, бак у меня 65л, влезает 62,5, в городе хватает на 300-320км, по трассе - 400-420.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
Я вроде уже писал о расходе у меня: по трассе на литр больше, чем на 92-м, если на бензе в средем на 100 - 10л, на 120 - 12л и т.д., на газу соответственно на литр больше.
В городе никогда не засекал. Но, бак у меня 65л, влезает 62,5, в городе хватает на 300-320км, по трассе - 400-420.
У меня аналогичный расход!
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
Я конечно дико извиняюсь, но в чем тогда фишка установки ГБО? С таким расходом не то что экономия, а скорее всего убыток.
При хорошем оборудование( BRC,LOVATO,OMVL и т.д),а не сборная солянка, с овд-коррекцией, хорошо установленное на исправную машину, расход реально не превышает бензиновый при таком объеме двигателя на 2-2,5 литра, плюс нет свинца и серы.Попробуйте налейте полный бак бензина искатайте в обычном режиме и залейте по новой,боюсь,что вы видите на компе и увидите в реале вас немного огорчит
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху