Приводной ремень и ролики

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#1
Заколебал свист из-под капота. Обычно при высокой влажности, но было и насухую. Как прогревается, свист исчезает. Купил ремень и натяжной ролик.
Кто-нибудь менял ремень сам? По техдоку надо снимать правый передний подкрылок, а потом его еще какой-то мастикой обратно клеить. Реально ли обойтись без этого?
До ролика спокойно можно сверху дотянуться, а вот можно ли снять ремень?
ОД у нас нет, только СТО разной степени рукожопости.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#2
Что с ремнем? Помогла замена? У меня тоже появился свист... Находил на форуме что можно подтянуть, но мне ОД сказал только замена.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#3
Так пока и не заменил. Влага ушла, у нас уже минус. Свист исчез. Не знаю, думаю: ждать до весны или заменить зимой.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#4
Так пока и не заменил. Влага ушла, у нас уже минус. Свист исчез. Не знаю, думаю: ждать до весны или заменить зимой.
Мне товарищ побрызгал прошлой осенью полиролем для пластика - до осени выдержало... Попробую автосиликоном брызнуть.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#5
На днях переобувался, решил глянуть, где там подкрылок снимается. Нашел только пластиковую накладку, остальное метал. Снял ее, посмотрел кусок ремня - целый, без трещин. Дело, скорее всего в ролике прижимном.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#6
Заколебал свист из-под капота. Обычно при высокой влажности, но было и насухую. Как прогревается, свист исчезает. Купил ремень и натяжной ролик.
Кто-нибудь менял ремень сам? По техдоку надо снимать правый передний подкрылок, а потом его еще какой-то мастикой обратно клеить. Реально ли обойтись без этого?
До ролика спокойно можно сверху дотянуться, а вот можно ли снять ремень?
ОД у нас нет, только СТО разной степени рукожопости.
а пробег какой?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#9
Да тут скорее не пробег важен, а моточасы. У меня много работы на холостых, прогревов. Пробеги у нас невелики - ездить некуда. Ролик начал посвистывать еще с покупки на 51000 два года назад, эпизодически. Но в этом году в дожди засвистел конкретно.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#11
Да, купил в Питере в 2014, пробег был 51000 и 2,5 года использования первым владельцем.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#12
Тоже есть свист, по гарантии поменяли ролик. Не помогло, свистит не ремень это точно. У сервисменов было какое то подозрение на генератор и что то говорили про обгонку там.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#14
Тоже есть свист, по гарантии поменяли ролик. Не помогло, свистит не ремень это точно. У сервисменов было какое то подозрение на генератор и что то говорили про обгонку там.
Прискорбно, однако. Что такое обгонка?
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#15
Прискорбно, однако. Что такое обгонка?
Типа муфта такая, но вот че она там делает ума не приложу. Конечно есть вариант что я не правильно понял мастера.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#16
Поглядел. Наверное это муфта генератора. Собственно через нее и передается вращение генератору. Только как она свистеть-то может? Проскальзывает? Там единственное подшипник может свистеть.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
ДВС другой, но тоже посвистывает. Правда пробег уже - норм. Поменяли - та же хрень, то есть, то нет...
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#18
Невеселая статистика собирается. Надеялся отделаться роликом. Если это подшипники генератора или кондея, мороки гораздо больше. А, если помпы, вообще швах - движок снимать надо.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
200 тыс. - работает, ТТТ. В машине не слышно, фиг бы с ним...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
У меня в сырую погоду засвистел так, что даже в салоне слышно стало. Да и не солидно это - едешь, свистишь, как какое-нибудь ведро :)
Не, до такого не доходило. Он то есть, то нормально, но в салоне не слышу. Поэтому - забил....
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#22
У меня в сырую погоду засвистел так, что даже в салоне слышно стало. Да и не солидно это - едешь, свистишь, как какое-нибудь ведро :)
Так получается только после сильного дождя и езды по лужам, уходит на второй третий день.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#24
У меня на холодную свист как от турбины. Потом проходит. Тойота пока не нашла. Пока на гарантии
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#26
У меня на холодную свист как от турбины. Потом проходит. Тойота пока не нашла. Пока на гарантии
Пока на гарантии и не будут искать, я через мат и поставку на уши всего салона добился диагностики и то не правильно определили. Зато после гарантии не заморачиваются поиском, пишут натяжной ролик)))))
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#27

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#28
Пока на гарантии и не будут искать, я через мат и поставку на уши всего салона добился диагностики и то не правильно определили. Зато после гарантии не заморачиваются поиском, пишут натяжной ролик)))))
У мня без криков после того как прокатились, подняли и слушали фандоскопом ))) не нашли сказали. Я надеюсь за зиму то звук выйдет и будет отчетливее
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#30
У меня уже две осени свистит. Летом в дождь, зимой - тихо (возможно за ночь высыхает или вымерзает влага). А свист появляется только осенью
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху