канденсат в фарах

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
ваз
#1
Ребята помогите пожалуйста разобраться с проблемой у меня Хай 2002 г.Покрывается канденсатом фара с внутренней стороны.Подскажите в чем может быть причина? Еще хотел спросить про печку у меня с водительской стороны дуеет горечее чем с пассажирской стороны так и должно быть или проблема есть?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Ребята помогите пожалуйста разобраться с проблемой у меня Хай 2002 г.Покрывается канденсатом фара с внутренней стороны.Подскажите в чем может быть причина?
Проблема в негерметичности фары, меняй на новую и все пройдет.
Еще хотел спросить про печку у меня с водительской стороны дуеет горечее чем с пассажирской стороны так и должно быть или проблема есть?
Если у тебя не двухзонный климат-контроль, то проблема в радиаторе печки, скорее всего забит герметиком системы охлаждения.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
ваз
#3
Проблема в негерметичности фары, меняй на новую и все пройдет.
Если у тебя не двухзонный климат-контроль, то проблема в радиаторе печки, скорее всего забит герметиком системы охлаждения.
Нет обычная печка .Спасибо за наводку)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#4
Проблема в негерметичности фары, меняй на новую и все пройдет.
Если у тебя не двухзонный климат-контроль, то проблема в радиаторе печки, скорее всего забит герметиком системы охлаждения.
А как,он туда попал ?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#6
Похолодало с утра встал смотрю одна фара норм другая с водой на стекле. Фару менять накладно мож кто что посаветует.
С фарой ,всё понятно,у самого было ,и тоже одна,менял по гарантии.
Здесь искать умельцев по фарам,снимать,смотреть,может клапана забиты,или есть, где трещина.Или разбор.
С герметиком не понятно,как он туда попал,в систему ?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
ваз
#9
С фарой ,всё понятно,у самого было ,и тоже одна,менял по гарантии.
Здесь искать умельцев по фарам,снимать,смотреть,может клапана забиты,или есть, где трещина.Или разбор.
С герметиком не понятно,как он туда попал,в систему ?
Я купил машину летом .В жару непонял там расхождение в градусах не большое .Именно правая сторона вся слабенько греет .Мож где забилось листвой.?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
Я купил машину летом .В жару непонял там расхождение в градусах не большое .Именно правая сторона вся слабенько греет .Мож где забилось листвой.?
Листвой не может, там стоит фильтр салона, а вот если где-то подкапывало, прежний владелец мог перед продажей плеснуть герметика для устранения течи.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#11
Ребята помогите пожалуйста разобраться с проблемой у меня Хай 2002 г.Покрывается канденсатом фара с внутренней стороны.Подскажите в чем может быть причина? Еще хотел спросить про печку у меня с водительской стороны дуеет горечее чем с пассажирской стороны так и должно быть или проблема есть?
Привет. На счет фары: есть такая болезнь у хаев 2001-2005 год, особенно у новых фар не оригиналах (Depo, TYK и т.п.) Можно вылечить даже без снятия фары. Дело в том, что вода попадает с верхней части фары. Открой капот и ищи место на фаре как бы где начинается крыло - щель между крылом и капотом. Там как раз стекло имеет небольшое углубление. вот в этом месте и просачивается вода в фару. Намаж аккуратно герметик сверху между корпусом фары пластиком (Стеклом). я более чем уверен, что поможет.

А на счет печки: дует так потому что часть радиатора печки забилась. Нужно промывать печку или менять её.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху