Руководство по сервисному обслуживанию Хайлендер 2014

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#31
Галочка где нибудь должна быть учитывать летнее время или нет
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
#36
Книжка которая к машине дается, это как бы инструкция по эксплуатации.
По сервисному обслуживанию,это когда и что менять(из расходки), чтосмотреть, что протягивать.
По ремонту, этосовсем другая канитель, это как что снимать, где какой зазор итд.
По ремонту книжку в электронном виде не встречали случаем???
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#37
Коллеги, есть желание помочь вам с мануалом по ремонту. Бесплатно. Как будет выглядеть, можно увидеть на примере "Руководства по ремонту кузова" https://yadi.sk/d/OSzVeadHw76Gc. Делать?
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#39
Ннндааа. С таким "спросом" стоит-ли вообще браться? Во всей ветке "Н-2014" полноценным русским мануалом по ремонту заинтересовался один пользователь. Даже "на халяву" это никому не интересно!
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#40
А надо чтобы человек сто написали "да"? Хочешь помочь - помоги, или что?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#41
Ннндааа. С таким "спросом" стоит-ли вообще браться? Во всей ветке "Н-2014" полноценным русским мануалом по ремонту заинтересовался один пользователь. Даже "на халяву" это никому не интересно!
Я для 10-13 делал... все страницы в зашифровке, сидел в свое время каждую открывал. Но это настолько муторно, что большинство обновило свои машины :)
А так люди тоже не писали мне давай давай... так пару человек в личку чирканули, мол ты там делал, если сделал вышли.
Короче как я понял большинство наших клиентов, не чинятся сами, а валят к сервисменам. Не тот уровень людей, зарплат, возможностей и желания.
Вот когда машине будет лет 7-8... ажиотаж начнется)) и о тебе вспомнят.
Так что если не влом - делай (я встал на картинках в свое время... их было 89 тысяч и каждую нужно было расшифровать - три раза кликнуть мышкой и переименовать). Ты понимаешь, я в свое время просто заипался... ща может все не так, оцени трудозатраты, но не жди явных аплодисментов... хочешь помочь, помоги и усе.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#42
Ннндааа. С таким "спросом" стоит-ли вообще браться?
Ты не переживай! Сделай, выложи и увидишь сколько "спасибок" тебе свалится :)

Я просто успел первым сообщить о том, что - нужно. Народ просто не стал дублировать согласие.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#43
Вещь точно полезная, не сейчас так потом обязательно пригодится.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#44
И я бы скачал, даже если делать авто на сто яб открыл страничку по ремонту узла, т.к всегда стою в рем зоне рядом с авто, и наблюдаю за рабочим, смотрю чтоб чтонить не запароли, опыт уже богатый, наелся от ремонтников "подарков". Кстати вчера поставили упор капота, сфотаю выложу в соотв. теме, так вот, вроде все просто, и то были подводные камни, спасибо форуму, все разжевано.
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#45
А надо чтобы человек сто написали "да"? Хочешь помочь - помоги, или что?
А что не понятно, это очень кропотливая и трудоемкая работа (см.ниже), требует вложения немалых чел/час, поэтому чтобы браться за процесс, хотелось понять а надо-ли это вообще кому-то.
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#46
Я для 10-13 делал... все страницы в зашифровке, сидел в свое время каждую открывал. Но это настолько муторно, что большинство обновило свои машины :)
А так люди тоже не писали мне давай давай... так пару человек в личку чирканули, мол ты там делал, если сделал вышли.
Короче как я понял большинство наших клиентов, не чинятся сами, а валят к сервисменам. Не тот уровень людей, зарплат, возможностей и желания.
Вот когда машине будет лет 7-8... ажиотаж начнется)) и о тебе вспомнят.
Так что если не влом - делай (я встал на картинках в свое время... их было 89 тысяч и каждую нужно было расшифровать - три раза кликнуть мышкой и переименовать). Ты понимаешь, я в свое время просто заипался... ща может все не так, оцени трудозатраты, но не жди явных аплодисментов... хочешь помочь, помоги и усе.
Я сейчас как раз заканчиваю рип для 10-13. Потому и спросил. Но у меня процесс несколько проще - зайти на каждую страничку в Techdoc и скопировать её. Так что не влом.
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#47

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#48
Я сейчас как раз заканчиваю рип для 10-13. Потому и спросил. Но у меня процесс несколько проще - зайти на каждую страничку в Techdoc и скопировать её. Так что не влом.
ну вот... а я в свое время вскрывал страницу и рисунки. Соблюдая все дерево ссылок... так то да, можно было принтскринить) но мне казалось так прикольней. Страницы то открылись все сразу))) но без рисунков. Вот там пришлось извращаться.... :( было готово на 70% потом я забил :) так как многие сменили авто.
В ветке 2010-13 есть в техдокументах ссылка на мой архив, но думаю уже не доступная. Вроде как срок размещения истек.
Делай! Спасибки по любому соберешь... и 10-13й тогда выкладывай.
На тракерах тоже книжки выставляют, вроде никому и не надо... но ведь качают и много качают.... кароче + к карме точно будет.
 

smy

New Member
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
HL 3,5 Престиж 2014
#49
Спасибо тебе Lobzik24, авансом, так сказать! Родина верит в тебя, нуждается и ждет твоего подвига!
Всяко не забудет и в скрижали занесет! Ждем!
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#50
Фууууу, братцы! Как-то слишком долго и трудно шло... Закончил труд по 10-13. Выложил ссылки в соответствующей теме. Закачал инфу по 14. Но мануал будет уже только после Нового года.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#51
Блин, ну чего за подстава! Уже вот-вот закончу, а они взяли и внесли в Techdoc обновленную модель! Модификация "2016-11". Появились две новые коробки UA80E, UA80F и движёк 2GR-FKS. И еще куча всего по мелочи.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#52
Блин, ну чего за подстава! Уже вот-вот закончу, а они взяли и внесли в Techdoc обновленную модель! Модификация "2016-11". Появились две новые коробки UA80E, UA80F и движёк 2GR-FKS. И еще куча всего по мелочи.
Ты скажи как делаешь?
Может чем помочь, у меня есть проф. копиры и программы сканирования, распознавания лицензионные. Могу подсобить в процессе.
Есть станции с ксеонами последними и 128гб мозгов.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#53
а они взяли и внесли в Techdoc обновленную модель! Модификация "2016-11"
Ну так может по ней отдельный файл сбацать позже?
А пока выложить по той модификации, которую все катают.
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#54
Пока не хотел бы распространяться на сей счет. :)
Может чем помочь, у меня есть проф. копиры и программы сканирования, распознавания лицензионные. Могу подсобить в процессе.
Есть станции с ксеонами последними и 128гб мозгов.
Спасибо за предложение. Подумаю. Но с железом никаких проблем вообще нет, 99% ручной труд.
 
Сообщения
12
Благодарности
48
Авто
Venza
#55
Ну так может по ней отдельный файл сбацать позже?
Очень и очень муторно выделять отдельно. Уже появились кое-какие идеи по этому поводу.
А пока выложить по той модификации, которую все катают.
Очень не люблю "потом переделывать", если можно сразу сделать как надо. В общем, придумаем что-нибудь.
 
Сообщения
27
Благодарности
12
Авто
3,5л, полный привод, 2014г
#58
Ннндааа. С таким "спросом" стоит-ли вообще браться? Во всей ветке "Н-2014" полноценным русским мануалом по ремонту заинтересовался один пользователь. Даже "на халяву" это никому не интересно!
Я, за!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху